TP-LINK Zebra DS3608-SR Draagbare streepjescodelezer 1D/2D LED Zwart, Groen
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent TP-LINK Zebra DS3608-SR Draagbare streepjescodelezer 1D/2D LED Zwart, Groen : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter TP-LINK Zebra DS3608-SR Draagbare streepjescodelezer 1D/2D LED Zwart, Groen au meilleur prix en Belgique au rayon Points d'accès Wi-Fi.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Zebra DS3609 (Codes à barres 1D, Codes à barres 2D), Lecteur de codes barres, Multicolore
Zebra DS3609 (Codes à barres 1D, Codes à barres 2D), Lecteur de codes barres, Multicolore
L'imager de zone indestructible Zebra DS3608 offre des performances exceptionnelles avec une résistance extrême. Grâce à un design de boîtier innovant et à la technologie d'imagerie de zone, il ne contient aucune pièce mobile. Cela rend le scanner manuel équilibré presque complètement résistant à la poussière et à l'eau (IP67) et lui confère une résistance aux chutes allant jusqu'à 2,40 m. Le DS3608 est donc idéal pour toutes les applications dans des conditions difficiles, tant à l'intérieur qu'à l'extérieur, même à des températures extrêmes de -30°C à +50°C. Que ce soit pour des codes-barres standard, HD ou DPM, le DS3608 propose une variante dédiée pour chaque application et peut lire presque tous les codes-barres 1D et 2D à une distance allant jusqu'à 21 m, rapidement et de manière fiable. La confirmation de lecture se fait par un retour d'information pratique en trois étapes : deux LED lumineuses dans le champ de vision, un son distinct et une courte vibration. Cela assure une clarté après chaque scan et augmente considérablement l'efficacité des utilisateurs. Par défaut, le DS3608 est équipé d'une interface multi-usage pratique. Selon les besoins, il peut être connecté via une interface USB, RS232 ou KBW.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 01:57
|
Zebra DS3608-SR Draagbare streepjescodelezer 1D/2D LED Zwart, Groen
Zebra DS3608-SR Draagbare streepjescodelezer 1D/2D LED Zwart, Groen
Draagbare streepjescodelezer Zwart, Groen Soort scanner: 1D/2D Type beeldsensor: LED Codabar, Code 11, Code 128, Code 39, Code 93, GS1-128 (UCC/EAN-128), MSI, Plessey, U.P.C. Aztec Code, Samengestelde (composite) streepjescode, Datamatrix, Han Xin, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, PDF417, QR Code, TLC-39 Tilt lees-hoek: -65 - 65° Bedraad Standaard interfaces: RS-232, USB, Toetsenbord-aansluiting Type stroombron: Batterij/Accu Lithium-Ion (Li-Ion) 3100 mAh
Prix inchangé depuis le 11/03/2026 à 14:07
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | TP-LINK Zebra DS3608-SR Draagbare streepjescodelezer 1D/2D LED Zwart, Groen |
| Marque | Zebra |
| EAN | 5711783197584 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -30 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 95% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
Détails techniques
| Certificats de conformité | RoHS |
Connectivité
| Interfaces standards | RS-232, USB, Décodeur d'interface clavier |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Numérisation
| Type | Lecteur de code barre portable |
| Résolution du capteur optique | 1280 pixels |
| Angle de lecture Vertical (Yaw) | -45 - 45° |
| Matrix (2D) codes barres acceptés | Aztec Code, Codes composites, Lecture code datamatrix, Han Xin, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, PDF417, QR Code, TLC-39 |
| Type de capteur | LED |
| Longueur d'onde | 610 nm |
| Type de scanner | 1D/2D |
| Angle de lecture Horizontal (Pitch) | -65 - 65° |
| Angle de lecture: Inclinaison (Tilt) | -65 - 65° |
| Linéaires (1D) codes barres acceptés | Codabar, Code 11, Code 128, Code 39, Code 93, GS1-128 (UCC/EAN-128), MSI, Plessey, U.P.C. |
Poids et dimensions
| Profondeur | 76 mm |
| Hauteur | 185 mm |
| Poids | 305 g |
| Largeur | 132 mm |
Puissance
| Capacité de la batterie | 3100 mAh |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Nombre de lectures par batterie | 100000 |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
représentation / réalisation
| Voyants | Oui |
| La fonction de programmation | Oui |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Résistant aux chocs, Résistant à l’eau |
| Code (IP) Internationale Protection | IP67 |
| Couleur du produit | Noir, Vert |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84716070 |
Les plus populaires

Répéteur Mesh Wifi 6 - NETGEAR - EAX15
À partir de 64,90 €
11 marchands

Répéteurs WiFi Asus ZenWiFi BQ16 (2 routeurs)
À partir de 829,00 €
10 marchands

Tp-link Répéteur Wi-fi 6 Ax1800 Blanc (re605x)
À partir de 64,00 €
9 marchands
- 13 %
Netgear WAX210 (WAX210-100EUS)
À partir de 70,14 €
9 marchands

Clé WiFi USB 3.0 Netgear Nighthawk A8000 Noir et gris
À partir de 63,49 €
9 marchands

Tp-link Système Multiroom Ax3000 Wifi Mesh Deco X50 (decox50-2p)
À partir de 118,00 €
9 marchands

TP-Link RE900XD - Répéteur WiFi 6 Mesh AX6000
À partir de 124,48 €
9 marchands

Routeur Wifi TP-LINK Deco X50-5G(1-pack)
À partir de 232,14 €
9 marchands

Mercusys Technologies EXTENSOR MERCUSYS AC1200 WALL-MOUNTED 2 ANTENNAS
À partir de 17,99 €
8 marchands
- 21 %
Répéteurs WiFi Netgear Orbi Nighthawk AX1800 (A7500)
À partir de 43,49 €
8 marchands

Point d'accès Wifi 6 Dual Band AX1800 1 port 2,5G - NETGEAR - WAX610
À partir de 174,72 €
8 marchands

NETGEAR Nighthawk M6 MR6150 - Mifi Router - 5G - WiFi 6
À partir de 598,49 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.