Répéteur Wifi TP-LINK RE225BE Wifi 7
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Répéteur Wifi TP-LINK RE225BE Wifi 7 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Répéteur Wifi TP-LINK RE225BE Wifi 7 au meilleur prix en Belgique au rayon Points d'accès Wi-Fi.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Répéteur Wifi TP-LINK RE225BE Wifi 7
Promotions : 79,90 € au lieu de 99,90 €
20,00 € de réduction en ce moment !
Répéteur Wifi TP-LINK RE225BE Wifi 7
Amplificateur Wifi - Répéteur Wifi 7 Débit Wifi max. : 2.882 Mbps
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 08:20
|
TP-Link TP-Link RE225BE V1 - Extension de portée Wifi - Wi-Fi 7, 1GbE - Wi-Fi 7 - 2.4 GHz, 5 GHz
TP-Link TP-Link RE225BE V1 - Extension de portée Wifi - Wi-Fi 7, 1GbE - Wi-Fi 7 - 2.4 GHz, 5 GHz
de la marque tp-link. en achetant ce produit, vous profiterez d'une garantie de 2 ans ! Couleur générique=Blanc;Dimensions et poids / Hauteur=15.8;Type de Produit=Répéteur Wifi;Titre=TP-Link RE225BE V1 - Extension de portée Wifi - Wi-Fi 7, 1GbE - Wi-Fi 7 - 2.4 GHz, 5 GHz;Dimensions et poids / Largeur=9.7;En-tête / Modèle=RE225BE V1;En-tête / Marque=TP-Link;En-tête / Fabricant=TP-Link;En-tête / Gamme de Produits=TP-Link;Services & maintenance / Type=Garantie de 3 ans;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Dimensions et poids / Profondeur=4.6;Rubrique principale Réseau=Périphérique réseau
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:41
|
TP-Link RE225BE Range Extender (2882 Mbit/s, 688 Mbit/s), Répéteur WiFi
TP-Link RE225BE Range Extender (2882 Mbit/s, 688 Mbit/s), Répéteur WiFi
WiFi 7 — Le WiFi comme jamais auparavant Le WiFi 7 offre un débit accéléré, une latence réduite, une meilleure résistance aux interférences et une efficacité accrue. Rejoignez la ligue des professionnels et découvrez la performance exceptionnelle de la prochaine génération de WiFi. WiFi double bande 3,6 Gbps : Vitesse et stabilité Profitez d'une performance de nouvelle génération avec un amplificateur de portée WiFi 7 à double bande, offrant des vitesses fulgurantes allant jusqu'à 3,6 Gbps pour garantir une connectivité sans faille dans chaque coin de votre maison, vous maintenant connecté avec une fiabilité et une efficacité inégalées. Étendez le WiFi 7 fiable pour éliminer les zones mortes Transformez davantage d'espaces de votre maison ou de votre bureau en espaces connectés avec l'amplificateur de portée RE225BE. En se connectant sans effort à votre routeur existant, il amplifie et étend votre signal WiFi pour atteindre même les zones difficiles à couvrir. Profitez d'une couverture fiable et ininterrompue avec des interférences réduites, garantissant une connexion plus fluide et plus cohérente où que vous soyez. EasyMesh – Créez un Wi-Fi dans toute la maison avec votre routeur existant Le RE225BE est compatible EasyMesh. Associez-le à un routeur compatible EasyMesh pour éliminer les zones faibles et créer un WiFi homogène dans toute la maison, garantissant que chaque coin de votre maison reste connecté. Contrôle à portée de main Configurez et gérez votre WiFi, y compris les routeurs et amplificateurs de portée TP-Link, depuis votre téléphone Android ou iOS avec l'application TP-Link Tether.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 06:17
|
Répéteur Wi-Fi 7 TP-Link RE225BE Blanc
Répéteur Wi-Fi 7 TP-Link RE225BE Blanc
Répéteur WiFi TP LINK Répéteur Wi-Fi 7 TP-Link RE225BE Blanc
Prix inchangé depuis le 15/03/2026 à 11:19
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Répéteur Wifi TP-LINK RE225BE Wifi 7 |
| Marque | TP-Link |
| EAN | 1210002601191 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
Réseau
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2, 4 GHz / 5 GHz) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| Wifi | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 46 mm |
| Hauteur | 158 mm |
| Largeur | 97 mm |
Antenne
| Puissance de transmission (FCC) | 30 DBm |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Type d'antenne | Externe |
Certificat
| Certificats de conformité | Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
Caractéristiques de gestion
| Maillage sans fil | Oui |
Puissance
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée | 0.3 A |
| Consommation électrique typique | 15 W |
représentation / réalisation
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Type | Répéteur réseau |
Design
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

Tp-link Répéteur Wi-fi 6 Ax1800 Blanc (re605x)
À partir de 64,00 €
9 marchands

TP-Link RE705X - WiFi Versterker - Range Extender - AX3000 - Wifi 6
À partir de 65,00 €
8 marchands

Point d'accès sans fil - TP-Link - EAP613 - 1800 Mbit/s - PoE - Antenne Omni interne
À partir de 88,99 €
8 marchands

Asus ASUS RP-BE58 - Extension de portée Wifi - Wi-Fi 7 - Wi-Fi 7 - 2.4...
À partir de 74,90 €
8 marchands

TP-Link Omada EAP650
À partir de 95,59 €
8 marchands
- 12 %
ZYXEL MULTI-GIG WIFI 6 AX3000 POINT D'ACCÈS POE POUR PETITES ENTREPRIS
À partir de 62,99 €
8 marchands

D-Link DAP-X1860 - Répéteur Wi-Fi AX1800 Double bande
À partir de 61,02 €
7 marchands

D-Link Eagle Pro AI M15 - Mesh WiFi - 1500 Mbps - WiFi 6 - 2 Stuks
À partir de 97,68 €
7 marchands

tp-link TP-Link AC1350 Ceiling Mount Dual-Band (EAP223)
À partir de 68,99 €
7 marchands

TP-Link Omada EAP650-Wall - Netwerk Access Point - AX3000 - WiFi 6
À partir de 80,49 €
7 marchands

TP-LINK AC2600 Wi-Fi Range Extender RE650 - extension de portée Wifi
À partir de 76,76 €
7 marchands

TP-Link Omada EAP235-Wall - AC1200 - Access Point - Draadloos
À partir de 64,90 €
6 marchands
Les plus populaires

Répéteur Mesh Wifi 6 - NETGEAR - EAX15
À partir de 64,90 €
11 marchands

Répéteurs WiFi Asus ZenWiFi BQ16 (2 routeurs)
À partir de 829,00 €
10 marchands

Tp-link Répéteur Wi-fi 6 Ax1800 Blanc (re605x)
À partir de 64,00 €
9 marchands
- 13 %
Netgear WAX210 (WAX210-100EUS)
À partir de 70,14 €
9 marchands

Clé WiFi USB 3.0 Netgear Nighthawk A8000 Noir et gris
À partir de 63,49 €
9 marchands

Tp-link Système Multiroom Ax3000 Wifi Mesh Deco X50 (decox50-2p)
À partir de 118,00 €
9 marchands

TP-Link RE900XD - Répéteur WiFi 6 Mesh AX6000
À partir de 124,48 €
9 marchands

Routeur Wifi TP-LINK Deco X50-5G(1-pack)
À partir de 232,14 €
9 marchands

Mercusys Technologies EXTENSOR MERCUSYS AC1200 WALL-MOUNTED 2 ANTENNAS
À partir de 17,99 €
8 marchands
- 21 %
Répéteurs WiFi Netgear Orbi Nighthawk AX1800 (A7500)
À partir de 43,49 €
8 marchands

Point d'accès Wifi 6 Dual Band AX1800 1 port 2,5G - NETGEAR - WAX610
À partir de 174,72 €
8 marchands

NETGEAR Nighthawk M6 MR6150 - Mifi Router - 5G - WiFi 6
À partir de 598,49 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.