EAP783 Omada BE19000 Tri-Band Wi-Fi 7 Access Point (EAP780) - Tp-link
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent EAP783 Omada BE19000 Tri-Band Wi-Fi 7 Access Point (EAP780) - Tp-link : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter EAP783 Omada BE19000 Tri-Band Wi-Fi 7 Access Point (EAP780) - Tp-link au meilleur prix en Belgique au rayon Points d'accès Wi-Fi.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
TP-Link TP-Link Omada EAP783 V1 - Borne d'accès sans fil - 2 ports - Wi-Fi 7 - Bluetooth, Wi-Fi 7 - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz - géré par le Cloud - montable au plafond/mur
TP-Link TP-Link Omada EAP783 V1 - Borne d'accès sans fil - 2 ports - Wi-Fi 7 - Bluetooth, Wi-Fi 7 - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz - géré par le Cloud - montable au plafond/mur
TP-Link Omada EAP783. 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, Débit de transfert des données maximum: 19000 Mbit/s. Algorithme de sécurité soutenu: WPA, WPA2, WPA3. LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10000 Mbit/s. Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE). Couleur du produit: Blanc Dimensions et poids / Largeur=28.0;Dimensions et poids / Profondeur=4.65;Dimensions et poids / Hauteur=28.0;Dimensions et poids / Poids=1.38;En-tête / Gamme de Produits=TP-Link Omada;En-tête / Modèle=EAP783 V1;En-tête / Fabricant=TP-Link;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Type de Produit=Borne d'accès Wifi;En-tête / Marque=TP-Link;Titre=TP-Link Omada EAP783 V1 - Borne d'accès sans fil - 2 ports - Wi-Fi 7 - Bluetooth, Wi-Fi 7 - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz - géré par le Cloud - montable au plafond/mur;Rubrique principale Réseau=Périphérique réseau;Couleur générique=Blanc
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 15:31
|
TP-Link Omada EAP783 - Wireless Accesspoint - WiFi Versterker - Wi-Fi 7 - Tri-Band - 7800 Mbps
TP-Link Omada EAP783 - Wireless Accesspoint - WiFi Versterker - Wi-Fi 7 - Tri-Band - 7800 Mbps
Creëer een zeer snel en efficiënt WiFi-netwerk met de TP-Link EAP783 Omada SDN. Dit tri-band indoor access point werkt op de 2.4GHz, 5GHz en 6GHz frequenties en haalt snelheden tot 11.52 Gbps. Het AP ondersteunt 320 MHz bandbreedte en WiFi 7 functies als 4K-QAM en preamble puncturing. Eigenschappen TP-Link Omada SDN EAP783: Tri-Band WiFi 7 indoor access pointBeheer via Omada SDN Cloud portalOmada Mesh voor een perfecte dekkingDoorvoersnelheid tot 1376 Mbps (2.4GHz) en 8.64 Gbps (5 GHz)Doorvoersnelheid tot 11.52 Gbps (6 GHz)2x 10G Ethernetpoort, 1x USBTot 320 MHz bandbreedteWiFi 7 functies als MLO, 4K-QAM en preamble puncturingMet o.a. load balancing, beamforming, airtime fairnessGevoed via PoE++ (802.3bt) of 12V DCInclusief plafond-/muurmontagekit Zakelijk WiFi 7 access point Met de TP-Link Omada EAP783 ben jij verzekerd van een draadloos netwerk met hoogwaardige prestaties. Dit tri-band access point biedt snelheden tot wel 11.52 Gbps op de 6GHz frequentieband. Ook de snelheden op 2.4GHz en 5GHz zijn zeer snel: 1376 Mbps (2.4GHz) en 8.64 Gbps op 5GHz. Hierdoor heb je alle bandbreedte beschikbaar om zeer grote hoeveelheden data te verzetten, zelfs met veel gelijktijdige gebruikers. Dit TP-Link Omada access point is dan ook perfect voor inzet in een (grote) kantooromgeving, onderwijsinstelling of een winkelcentrum. WiFi 7 functies Aangezien de EAP783 WiFi 7 ondersteunt, zijn er een aantal grote voordelen ten opzichte van zijn WiFi 6 voorgangers. Een voorbeeld hiervan is 4K-QAM modulatie, waarbij streaming en andere zware netwerktoepassingen moeiteloos kunnen verlopen. Dankzij de 4096-QAM modulatie kan het beschikbare spectrum van het apparaat efficiënter worden benut, waardoor er geen haperingen meer plaatsvinden. Ook ondersteunt de EAP783 MLO, Multi-Link Operation. Hierdoor kan het device op meerdere frequenties en kanalen tegelijk verzenden en ontvangen. Dit zorgt voor lagere latentie en een hogere snelheid. Geavanceerde functies zoals Omada Mesh Omada Mesh is een v...
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 18:31
|
Tp-link Point D´accès Wifi Eap783
Tp-link Point D´accès Wifi Eap783
Si vous êtes passionné par l´informatique et l´électronique, que vous aimez être à la pointe de la technologie et que vous ne manquez aucun détail, achetez le point d´accès TP-Link EAP783 à un prix imbattable.Couleur : Blanc.Connexions : PoE x 1.RJ45x1.USB 2.0.RJ45.Produit avec prise : Oui.Type de prise : Prise EU.Type : Point d´accès.Répéteur Wi-Fi.Caractéristiques : Extérieur et résistant aux intempéries.Connectivité : Wi-Fi.Vitesse : 1 Gbps.Fréquence : 5 GHz.2.4 GHz.Alimentation : CC.
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 10:10
|
TP-Link Omada EAP780 V1 - Borne d'accès sans fil - 2 ports - Wi-Fi 7 - Bluetooth - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz - géré par le Cloud - montable au plafond/mur
TP-Link Omada EAP780 V1 - Borne d'accès sans fil - 2 ports - Wi-Fi 7 - Bluetooth - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz - géré par le Cloud - montable au plafond/mur
Accessoire réseau Non communiqué TP-Link Omada EAP780 V1 - Borne d'accès sans fil - 2 ports - Wi-Fi 7 - Bluetooth - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz - géré par le Cloud - montable au plafond/mur
Prix actualisé le 31/03/2026 à 18:05
|TP-LINK EAP783
Adoptez le Wi-Fi 7 avec le point d''accès TP-LINK EAP783. Profitez de débits rapides jusqu''à 19 000 Mbps/s en répartition triple bande. Soyez serein avec ses technologies de sécurité de haute volée pour une connexion fluide. Les ports Ethernet permettent de brancher un appareil directement en résea...
Prix inchangé depuis le 27/11/2025 à 12:49
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | EAP783 Omada BE19000 Tri-Band Wi-Fi 7 Access Point (EAP780) - Tp-link |
| Marque | TP-Link |
| EAN | 4895252503517 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Kit de montage | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Connectivité
| Entrée DC | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 280 mm |
| Hauteur | 46, 5 mm |
| Largeur | 280 mm |
Antenne
| Type d'antenne | Interne |
Caractéristiques
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 1376 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10000 Mbit/s |
| Direction de la bande | Oui |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 5760 Mbit/s |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Airtime Fairness (ATF) | Oui |
| BeamForming | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 - 6 GHz |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| Nombre d'utilisateurs | 760 utilisateur(s) |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Débit de transfert des données maximum | 19000 Mbit/s |
| Support VLAN | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Taux de transfert de données maximum (6 GHz) | 11520 Mbit/s |
| 6 GHz | Oui |
| Balayage de canal automatique | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Sélection automatique du canal | Oui |
| 2,4 GHz | Oui |
Informations sur l'emballage
| Type d'emballage | Boîte |
Puissance
| Gamme de tension continue | 12 V |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
Sécurité
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA, WPA2, WPA3 |
Design
| Voyants | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Positionnement | Plafond, Mur |
| Couleur du produit | Blanc |
Les plus populaires

Répéteur Mesh Wifi 6 - NETGEAR - EAX15
À partir de 64,90 €
11 marchands

Répéteurs WiFi Asus ZenWiFi BQ16 (2 routeurs)
À partir de 829,00 €
10 marchands

Tp-link Répéteur Wi-fi 6 Ax1800 Blanc (re605x)
À partir de 64,00 €
9 marchands
- 13 %
Netgear WAX210 (WAX210-100EUS)
À partir de 70,14 €
9 marchands

Clé WiFi USB 3.0 Netgear Nighthawk A8000 Noir et gris
À partir de 63,49 €
9 marchands

Routeur Wifi TP-LINK Deco X50-5G(1-pack)
À partir de 232,14 €
9 marchands

Tp-link Système Multiroom Ax3000 Wifi Mesh Deco X50 (decox50-2p)
À partir de 118,00 €
9 marchands

TP-Link RE900XD - Répéteur WiFi 6 Mesh AX6000
À partir de 124,48 €
9 marchands
- 21 %
Répéteurs WiFi Netgear Orbi Nighthawk AX1800 (A7500)
À partir de 43,49 €
8 marchands

Point d'accès Wifi 6 Dual Band AX1800 1 port 2,5G - NETGEAR - WAX610
À partir de 174,72 €
8 marchands

TP-Link Omada EAP650
À partir de 95,59 €
8 marchands
- 12 %
ZYXEL MULTI-GIG WIFI 6 AX3000 POINT D'ACCÈS POE POUR PETITES ENTREPRIS
À partir de 62,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
