Strong PowerL1000DUOMINI kit 2 pièces powerline 100o. Internet partout !
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Strong PowerL1000DUOMINI kit 2 pièces powerline 100o. Internet partout ! : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Strong PowerL1000DUOMINI kit 2 pièces powerline 100o. Internet partout ! au meilleur prix en Belgique au rayon Points d'accès Wi-Fi.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Strong Powerline 1000 Mini pack de 2 (1000 Mbit/s), CPL, Blanc
Strong Powerline 1000 Mini pack de 2 (1000 Mbit/s), CPL, Blanc
Le kit Powerline 1000 Mini, qui comprend deux adaptateurs Powerline 1000 Mini, crée de manière extrêmement simple un réseau domestique à haute vitesse, utilisant le câblage électrique existant de votre maison avec des vitesses allant jusqu'à 1000 Mbit/s. Il vous suffit de connecter un adaptateur Powerline 1000 Mini à votre modem Internet via un port Ethernet, et votre connexion Internet sera immédiatement disponible via n'importe quelle prise avec le deuxième adaptateur Powerline 1000 Mini dans la pièce de votre choix. - Compatible avec Swisscom TV - Vitesse Powerline : 1000 Mbit/s - Portée : jusqu'à 300 mètres sur le circuit électrique - Plage de fréquence Powerline : 1.8-68 MHz - Sécurité Powerline : 128 Bit AES - Connexion : 1 x LAN (10/100/1000 Mbit/s) - Boutons : Connecter, Sécuriser, Réinitialiser - LED : Alimentation, Powerline, Ethernet - Dimensions : 63 x 68 x 75 mm.
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 11:40
|
Strong Point D´accès Wifi Powerl1000duomini
Strong Point D´accès Wifi Powerl1000duomini
Prise UE.Spécifications :- Profondeur : 68 mm.- Hauteur : 75 mm.- Poids : 79 g.- Largeur : 63 mm.- Tension d´entrée CA : 100.- 240 V.- Fréquence d´entrée CA : 50.- 60 Hz.- Humidité relative de fonctionnement : 10.- 90%.- Plage de température de fonctionnement : 0.- 40 °C.- Plage de température de stockage : -40.- 70 °C.- Humidité relative de stockage : 5.- 90%.- Conformité aux normes de durabilité : Oui.- Certificats de durabilité : CE.- Quantité par paquet : 2 pièce(s).- Guide d´installation rapide : Oui.- Câbles inclus : LAN (RJ-45).- Couleur du produit : Blanc.- Indicateurs LED : Oui.- Distance de fonctionnement maximale : 300 m.- Standards réseau : IEEE 802.3, IEEE 802.3u.- Type d´interface LAN Ethernet : Gigabit Ethernet.- LAN Ethernet, taux de transfert de données : 10, 100, 1000 Mbit/s.- Ports LAN Ethernet (RJ-45) : 1.- Standard PowerLine : HomePlug AV2.- Algorithmes de sécurité supportés : AES 128 bits.- Ethernet : Oui.- Plug and Play : Oui.- Plage de fréquences : 1.8.- 68 MHz.- Portée de transfert de données maximale : 1000 Mbit/s.
Prix inchangé depuis le 30/01/2026 à 18:28
|
Strong Strong POWERL1000DUOMINI Adaptateur réseau CPL 1000 Mbit/s Ethernet/LAN Blanc 2 pièce(s)
Strong Strong POWERL1000DUOMINI Adaptateur réseau CPL 1000 Mbit/s Ethernet/LAN Blanc 2 pièce(s)
Fort POWERL1000DUOMINI, 1 000 Mbit/s, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Gigabit Ethernet, 10 100 1 000 Mbit/s, HomePlug AV2, AES 128 bits Dimensions et poids / Largeur=63;MPN_Fiches_Privées=POWERL1000DUOMINI;Dimensions et poids / Hauteur=75;Titre=Strong POWERL1000DUOMINI Adaptateur réseau CPL 1000 Mbit/s Ethernet/LAN Blanc 2 pièce(s);Dimensions et poids / Poids=79;Type de Produit=Adaptateur CPL;Dimensions et poids / Profondeur=68;En-tête / Fabricant=Strong
Prix inchangé depuis le 16/03/2026 à 15:25
|
KIT2PRISES cpl 1000MB mini
Promotions : 81,10 € au lieu de 97,30 €
16,20 € de réduction en ce moment !
KIT2PRISES cpl 1000MB mini
Description générale Le KIT2PRISES CPL 1000MB MINI de STRONG offre des performances exceptionnelles dans un format compact. Ces prises CPL garantissent un haut débit allant jusqu'à 1000 Mbps, idéal pour le streaming HD, UHD 4K, les jeux en ligne, et plus encore. Avec une portée étendue jusqu'à 300 mètres à travers vos câbles électriques, vous bénéficiez d'une connectivité fiable dans toute la maison. L'installation est simple grâce au bouton "Connect & Secure" présent sur les boîtiers CPL, sans configuration compliquée nécessaire. Spécifications techniques Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit/s Standards réseau: IEEE 802.3, IEEE 802.3u Type d'interface LAN Ethernet: Gigabit Ethernet Tension d'entrée AC: 100 - 240 V Fréquence d'entrée AC: 50/60 Hz Dimensions: Largeur: 63 mm, Profondeur: 68 mm, Hauteur: 75 mm Couleur du produit: Blanc Quantité: 2 pièces Câbles inclus: 2 câbles réseau RJ45 (Gigabit Ethernet) Compatibilité et accessoires Compatible avec toutes les box
Prix inchangé depuis le 28/01/2026 à 04:38
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Strong PowerL1000DUOMINI kit 2 pièces powerline 100o. Internet partout ! |
| Marque | Strong |
| EAN | 9120072375712 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 2 pièce(s) |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
Poids et dimensions
| Profondeur | 68 mm |
| Hauteur | 75 mm |
| Poids | 79 g |
| Largeur | 63 mm |
Certificat
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de conformité | CE |
Puissance
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
représentation / réalisation
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Plug and Play | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Prise de courant intégrée | Non |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Ligne à haute tension standard | HomePlug AV2 |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit AES |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Degré de fréquence | 1, 8 - 68 MHz |
| Wifi | Non |
| Distance de fonctionnement maximum | 300 m |
Design
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

TP-Link Omada EAP670
À partir de 49,90 €
7 marchands
- 9 %
D-Link E15 - Répéteur Wi-Fi 6 AX1500 Double bande
À partir de 42,57 €
7 marchands

Strong - Extension de portée Wifi - 1GbE - Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz
À partir de 37,49 €
5 marchands

Strong - powerline WiFi 600 Duo Kit Mini (POWERLWF600DUOMINI)
À partir de 41,06 €
4 marchands

AVM FRITZ!WLAN Repeater 600 - Extension de portée Wifi - Wi-Fi - 2.4 GHz
À partir de 43,89 €
4 marchands

TP-Link TL-PA7019P - Powerline Adapter - Zonder WiFi
À partir de 52,35 €
4 marchands

Tp Link Système Multiroom Wifi Mesh Deco M4 1200 Mbps (deco M4-1-pack)
À partir de 49,99 €
3 marchands
Les plus populaires

Répéteur Mesh Wifi 6 - NETGEAR - EAX15
À partir de 64,90 €
11 marchands

Répéteurs WiFi Asus ZenWiFi BQ16 (2 routeurs)
À partir de 829,00 €
10 marchands

Tp-link Répéteur Wi-fi 6 Ax1800 Blanc (re605x)
À partir de 64,00 €
9 marchands
- 13 %
Netgear WAX210 (WAX210-100EUS)
À partir de 70,14 €
9 marchands

Clé WiFi USB 3.0 Netgear Nighthawk A8000 Noir et gris
À partir de 63,49 €
9 marchands

Tp-link Système Multiroom Ax3000 Wifi Mesh Deco X50 (decox50-2p)
À partir de 118,00 €
9 marchands

TP-Link RE900XD - Répéteur WiFi 6 Mesh AX6000
À partir de 124,48 €
9 marchands

Routeur Wifi TP-LINK Deco X50-5G(1-pack)
À partir de 232,14 €
9 marchands

Mercusys Technologies EXTENSOR MERCUSYS AC1200 WALL-MOUNTED 2 ANTENNAS
À partir de 17,99 €
8 marchands
- 21 %
Répéteurs WiFi Netgear Orbi Nighthawk AX1800 (A7500)
À partir de 43,49 €
8 marchands

Point d'accès Wifi 6 Dual Band AX1800 1 port 2,5G - NETGEAR - WAX610
À partir de 174,72 €
8 marchands

NETGEAR Nighthawk M6 MR6150 - Mifi Router - 5G - WiFi 6
À partir de 598,49 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.