Platine Vinyle Technics SL-1200GEG-S
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Platine Vinyle Technics SL-1200GEG-S : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Platine Vinyle Technics SL-1200GEG-S au meilleur prix en Belgique au rayon Platines tourne-disques.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Technics SL-1200G (Semi-automatique), Platine, Noir, Or, Argent
Technics SL-1200G (Semi-automatique), Platine, Noir, Or, Argent
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:07
|
Platines vinyle hi-fi Technics SL-1200GEG-S
Platines vinyle hi-fi Technics SL-1200GEG-S
Platine vinyle Technics SL-1200GEG-S
Prix inchangé depuis le 21/01/2026 à 09:30
|
Platine vinyle TECHNICS SL1200GEGS
Platine vinyle TECHNICS SL1200GEGS
Platine vinyle Platine vinyle DJ Format vinyle : 33, 45 et 78 tours
Prix inchangé depuis le 06/03/2026 à 16:04
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Platine Vinyle Technics SL-1200GEG-S |
| Marque | Technics |
| EAN | 5025232851522 |
Bras
| Portée | 1, 5 cm |
| longueur du bras | 23 cm |
| Type de bras | Bras dynamiquement statiquement |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 372 mm |
| Hauteur | 173 mm |
| Diamètre du plat | 33, 2 cm |
| Poid du disque | 3, 6 kg |
| Poids | 18 kg |
| Largeur | 453 mm |
Caractéristiques
| Type | Tourne-disque à entraînement direct |
| Couple de démarrage | 3, 3 kilogramme par centimètre |
| Matériel du Plateau | Laiton |
| Pleurage et scintillement | 0, 025% |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Vitesses Turntable | 33 1/3, 45, 78 tr/min |
| Opération | Manuel |
| Vitesses nominales | 33 1/3, 45, 78 tr/min |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Puissance
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50/60 Hz |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 2 W |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Consommation électrique typique | 14 W |
Écran
| Écran integré | Non |
Les plus populaires

Tourne-disque Lenco LS-50WD
À partir de 103,00 €
10 marchands

Lenco Tourne-Disque LS-55WA - Bois
À partir de 114,00 €
9 marchands
- 10 %
Platine vinyle Bluetooth Audio-Technica AT-LP-120XBT-USB Noir
À partir de 309,30 €
9 marchands

Sony PS-LX3BT Tourne-disque entraîné par courroie Noir Automatique
À partir de 270,13 €
9 marchands

Denon Denon DP-29F - Platine vinyle entraînement courroie
À partir de 140,00 €
8 marchands

Platine Vinyle Pioneer Dj Plx-500
À partir de 329,95 €
8 marchands
- 6 %
Lenco Platine LS430 -Noir
À partir de 205,09 €
8 marchands

Lenco Platine LS-50 - Gris
À partir de 109,32 €
8 marchands

Lenco Platine LS-600WA - Brun
À partir de 399,00 €
8 marchands

Platine Vinyle Lenco Ls300 Wd
À partir de 139,95 €
8 marchands

Platine Vinyle Lenco Ls-500ok
À partir de 249,95 €
8 marchands

MARLEY Platine STIR IT UP LUX - Bois
À partir de 269,50 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.