Metabo Metabo Perceuse-visseuse BS 18 LTX BL I, 18V - 602358850
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Metabo Metabo Perceuse-visseuse BS 18 LTX BL I, 18V - 602358850 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Metabo Metabo Perceuse-visseuse BS 18 LTX BL I, 18V - 602358850 au meilleur prix en Belgique au rayon Perceuses.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Metabo, Perceuse + Visseuses sans fil, Bs 18 Ltx Bl I
Metabo, Perceuse + Visseuses sans fil, Bs 18 Ltx Bl I
Perceuse-visseuse sans balais avec puissance maximale pour les applications les plus exigeantes. Mode impulsion commutable pour dévisser les vis coincées et pour le perçage ponctuel sur des surfaces lisses. Moteur sans balais Metabo unique pour un avancement rapide et une efficacité maximale lors du perçage et du vissage. Arrêt de précision : embrayage de couple électronique avec une précision accrue pour un travail précis et sensible. Protection contre les surcharges pour protéger le moteur de la surchauffe. Déconnexion de sécurité électronique pour éviter les rebonds lorsque le foret est bloqué, garantissant une protection élevée de l'utilisateur. Lampe de travail LED intégrée avec fonction de maintien de la lumière pour un éclairage optimal de la zone de travail. Contenu de la livraison : mandrin à serrage rapide, porte-embouts, poignée supplémentaire, crochet de ceinture et dépôt d'embouts.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 01:42
|
Metabo Metabo Perceuse-visseuse BS 18 LTX BL I, 18V - 602358850
Metabo Metabo Perceuse-visseuse BS 18 LTX BL I, 18V - 602358850
Perceuse-visseuse avec moteur Brushless avec une puissance maximale lors des applications les plus difficilesGénérateur d'impulsions désactivable pour dévisser les vis bloquées et amorce de perçage sur des surfaces lissesMoteur Metabo Brushless sans charbon pour une efficacité maximale lors du perçage et du vissagePrecision Stop: débrayage de couple électronique avec une précision accrue pour un travail précis et minutieuxProtection contre la surcharge: protège le moteur contre la surchauffeArrêt électronique de sécurité: pas de retour de couple en cas de blocage du foret - pour une protection de l'utilisateur élevéeLampe de travail à LED intégrée avec fonction de persistance de la luminescence pour un éclairage optimal de la zone de travailAvec crochet de ceinture pratique et porte-embout se fixant à droite ou à gaucheCombinable avec toutes les batteries 18 V et tous les chargeurs des marques CAS Caractéristiques techniques: niveau sonore: 76 dB(A)Niveau de puissance acoustique (LwA): 87 dB(A)Incertitude de mesure K: 3 dB(A)Perçage du métal: 2.2 m/s2Incertitude de mesure K: 1.5 m/s2tension batterie: 18 VCouple de rotation max. tendre: 65 NmCouple d'impulsion: 65 NmCouple de rotation max. dur: 130 NmCouple de rotation réglable: 1 - 20 NmØ de perçage dans l'acier: 13 mmØ de perçage dans le bois tendre: 68 mmVitesse de rotation à vide: 0 - 550 / 0 - 2000 /minOuverture de mandrin: 1.5 - 13 mmPoids avec batterie: 2.3 kg Contenu: Mandrins à serrage rapidePorte-emboutsPoignée supplémentaireCrochet de ceinture et chargeur d'embouts Dimensions et poids / Poids=500;En-tête / Fabricant=Metabo;Type de Produit=Perceuse-visseuse;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Titre=Metabo Perceuse-visseuse BS 18 LTX BL I, 18V - 602358850;Tension (V)=18V
Prix inchangé depuis le 24/02/2026 à 19:04
|
Perceuse-visseuse sans fil - Metabo - BS 18 LTX BL I - Batterie 5 Ah - 18 V - Mandrin 13 mm
Perceuse-visseuse sans fil - Metabo - BS 18 LTX BL I - Batterie 5 Ah - 18 V - Mandrin 13 mm
La perceuse-visseuse sans fil Metabo BS 18 LTX BL I est équipée dune batterie 5 Ah et dun mandrin automatique de 13 mm. Idéale pour les travaux professionnels elle offre une puissance maximale et un mode impulsionnel pour dévisser les vis coincées. Sa conception légère et son éclairage LED intégré facilitent le travail dans les zones sombres.
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 14:07
|
Metabo - BS 18 LTX BL I 602358850 - Accu-schroefboormachine - 18 V - Zonder accu
Metabo - BS 18 LTX BL I 602358850 - Accu-schroefboormachine - 18 V - Zonder accu
De Metabo BS 18 LTX BL I 602358850 is een krachtige accu-schroefboormachine die geen enkele klus uit de weg gaat. Met een maximaal draaimoment van 130 Nm en een borstelloze motor biedt deze machine maximaal vermogen voor zelfs de zwaarste toepassingen. De inschakelbare impulswerking maakt het eenvoudig om vastzittende schroeven los te draaien en gladde oppervlakken aan te boren. Dankzij de unieke Metabo Brushless Motor verloopt het boren en schroeven efficiënt en snel. Met functies zoals Precision Stop voor nauwkeurig werken en overbelastingsbeveiliging voor extra duurzaamheid, is deze machine ontworpen voor professioneel gebruik. Specificaties: Draaimoment (max.): 130 Nm Spanning: 18 V Boordiameter (max.): 68 mm Gewicht: 2.3 kg (incl. accu) Onbelast toerental: 0 - 550 / 0 - 2000 /min Spanbereik boorhouder: 1,5 - 13 mm Leveromvang: 18-volt-accu-schroefboormachine BS 18 LTX BL I Snelspanboorhouder Bithouder Extra handgreep Riemhaak en bitmagazijn
Prix inchangé depuis le 19/03/2026 à 10:01
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Metabo Metabo Perceuse-visseuse BS 18 LTX BL I, 18V - 602358850 |
| Marque | Metabo |
| EAN | 4061792188136 |
Contenu de l'emballage
| Poignée auxiliaire | Oui |
| Crochet de ceinture compris | Oui |
Poids et dimensions
| Poids | 1, 7 kg |
Caractéristiques
| Vissage | Oui |
| Lumière intégré | Oui |
| Possibilité de suspendre | Oui |
| Type de Moteur | Sans brosse |
| Couple réglable | Oui |
| Conception du produit | Perceuse à poignée pistolet |
| Perçage | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Vert, Rouge |
| Vitesse réglable | Oui |
| Type de mandrin | Sans clé |
Puissance
| Batterie amovible | Oui |
| Tension des piles | 18 V |
| Source d'alimentation | Batterie |
représentation / réalisation
| Capacité du mandrin (min) | 1, 5 mm |
| Diamètre de perçage dans le bois (max) | 6, 8 cm |
| Couple maximum (applications souples) | 65 N·m |
| Couple (min) | 1 N·m |
| Couple maximum (applications durs) | 130 N·m |
| Niveau de puissance acoustique | 87 dB |
| Couple (max) | 20 N·m |
| Capacité du mandrin (max) | 1, 3 cm |
| Niveau de pression sonore | 76 dB |
| Incertitude du niveau de vibration (perçage de métal) | 1, 5 m/s² |
| Diamètre de perçage dans l'acier (max) | 1, 3 cm |
| Niveau de vibration (perçage de métal) | 2, 2 m/s² |
| Incertitude du niveau sonore | 3 dB |
| Vitesse de ralenti (max) | 2000 tr/min |
Produits similaires

DeWalt DeWalt DCD778D2T-QW Perceuse visseuse Xr 18 V
À partir de 187,00 €
5 marchands

Metabo BS 18 LT BL Perceuse-visseuse sans fil, 18V , MetaLoc - 602325840
À partir de 159,84 €
5 marchands

FLEX Perceuse visseuse 18V 2.5Ah 65 Nm - DD 2G 18.0 EC LD/2.5 Set
À partir de 197,00 €
5 marchands

Perceuse-visseuse à percussion sans fil Makita DHP489Z 2 vitesses 620 W brushless
À partir de 151,95 €
5 marchands

Perceuse/visseuse sans fil - Makita - DDF482RFJ - 18V - 3,0 Ah - XPT
À partir de 204,00 €
5 marchands

Metabo - Perceuse à percussion 18V (2x2,0 Ah) sb 18 l 602317500
À partir de 179,00 €
5 marchands

Metabo BS 18 LT BL accu schroefboormachine 18V
À partir de 165,40 €
5 marchands

Hikoki Perceuse visseuse sans fil Hikoki DS18DDWRZ 18V - 2Ah
À partir de 151,00 €
5 marchands

Metabo SSW18 LTX 400BL Slagmoersleutel - accu - 400 Nm
À partir de 204,45 €
5 marchands
- 10 %
Perceuse à Percussion - Metabo - SB 18 LTX Impuls - Sans Fil / Batteri...
À partir de 211,75 €
5 marchands

Akku-Bohrschrauber bs 18 ltx bl i (602358840) - Metabo
À partir de 171,49 €
5 marchands

DeWalt Perceuse Visseuse Compact DEWALT DCD791D2 18 V Li-ion (2 x 2,0 Ah)
À partir de 200,00 €
5 marchands
Les plus populaires

Bosch Professional Perceuse à Percussion Gds18v-330hc En Boîte Sans Fil
À partir de 159,42 €
8 marchands

Bosch UniversalImpact 18 V-60 (Sans Batterie)
À partir de 69,03 €
8 marchands

Bosch Diy Tournevis électrique Universalimpact 18v-60 1x2.0ah
À partir de 99,19 €
8 marchands

Bosch Bosch GSR 18V-21 Professional dans L-BOXX avec 2 batteries 2,0 Ah Li-Ion
À partir de 174,99 €
7 marchands

Visseuse de Plaquiste Dewalt DCF620P2K (2 x 5,0 Ah DCB112 tstak ii Chargeur rapide pour vis)
À partir de 327,00 €
7 marchands

Perforateur Bosch gbh 18V-24 c (Machine seule poignée)
À partir de 193,20 €
7 marchands

Bosch Professional GBH 2-21
À partir de 115,87 €
7 marchands

DeWalt Perforateur-burineur Dewalt Dch172nt (machine Seule Tstak Ii)
À partir de 164,00 €
7 marchands

MARTEAU PERFORATEUR 1600W POWX1175 POWERPLUS
À partir de 110,00 €
7 marchands

Bosch Professional GWB Accu Haakse Boormachine - GWB 12V Li bu
À partir de 121,00 €
7 marchands

Ryobi Marteau Perforateur SDS+ sans fil 18 V - 4 modes - R18SDS-0
À partir de 123,98 €
7 marchands

Bosch UniversalDrill 18V-60 (sans batterie)
À partir de 54,90 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.