Metabo Metabo Perceuse-visseuse sans fil, carton, BS 18 LTX BL Q I, sa...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Metabo Metabo Perceuse-visseuse sans fil, carton, BS 18 LTX BL Q I, sa... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Metabo Metabo Perceuse-visseuse sans fil, carton, BS 18 LTX BL Q I, sa... au meilleur prix en Belgique au rayon Perceuses.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Metabo, Perceuse + Visseuses sans fil, BS18LTXBLQI
Metabo, Perceuse + Visseuses sans fil, BS18LTXBLQI
Perceuse-visseuse sans balais avec puissance maximale pour les applications les plus exigeantes. Mandrin à changement rapide et outil interchangeable pour un travail flexible. Mode impulsion réversible pour dévisser les vis coincées et percer sur des surfaces lisses. Arrêt de précision : embrayage électronique de couple avec une précision accrue pour un travail exact et sensible. Plage de vitesses variable, fonctionnement avant-arrière et arrêt rapide pour une utilisation polyvalente sur bois et métal. Protection contre la surcharge pour éviter la surchauffe du moteur. Broche avec embase hexagonale pour embouts de visseuse permettant de travailler sans mandrin. Déconnexion de sécurité électronique pour éviter les rebonds lorsque le foret est bloqué, assurant une protection élevée pour l'utilisateur. Lampe de travail LED intégrée avec effet de rémanence pour un éclairage adéquat dans la zone de travail. Comprend un crochet de ceinture pratique et un porte-embouts pouvant être fixé à droite ou à gauche. Compatible avec toutes les batteries et chargeurs 18V des marques CAS.
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 04:38
|
Perceuse-visseuse sans fil - METABO - BS 18 LTX BL Q I - Mandrin sans clé - Batterie 18V - Bois
Perceuse-visseuse sans fil - METABO - BS 18 LTX BL Q I - Mandrin sans clé - Batterie 18V - Bois
Découvrez la perceuse-visseuse sans fil Metabo BS 18 LTX BL Q I idéale pour le travail du bois. Avec son mandrin sans clé et sa batterie de 18V elle offre une puissance optimale pour les applications professionnelles. Produit neuf avec garantie parfait pour les utilisateurs exigeants.
Prix actualisé le 31/03/2026 à 14:43
|
Metabo Metabo Perceuse-visseuse sans fil, carton, BS 18 LTX BL Q I, sans batterie et chargeur - 602359850
Metabo Metabo Perceuse-visseuse sans fil, carton, BS 18 LTX BL Q I, sans batterie et chargeur - 602359850
Perceuse-visseuse avec moteur Brushless avec une puissance maximale lors des applications les plus difficilesSystème Metabo Quick : changement rapide du porte-outil et de l'outil pour un travail flexibleGénérateur d'impulsions désactivable pour dévisser les vis bloquées et amorce de perçage sur des surfaces lissesPrecision Stop : débrayage de couple électronique avec une précision accrue pour un travail précis et minutieuxVitesse de rotation réglable, marche à droite et à gauche et arrêt rapide pour toutes sortes d'applications sur le bois et le métalProtection contre la surcharge : protège le moteur contre la surchauffeBroche à six pans creux pour embouts de vissage pour travailler sans mandrinArrêt électronique de sécurité : pas de retour de couple en cas de blocage du foret - pour une protection de l'utilisateur élevéeLampe de travail à LED intégrée avec fonction de persistance de la luminescence pour un éclairage optimal de la zone de travailAvec crochet de ceinture pratique et porte-embout se fixant à droite ou à gauche Caractéristiques techniques Couple de rotation max. tendre 65 NmCouple d'impulsion 65 NmCouple de rotation max. dur 130 NmCouple de rotation réglable 1 - 20 NmØ de perçage dans l¿acier 13 mmØ de perçage dans le bois tendre 68 mmVitesse de rotation à vide 0 - 550 / 0 - 2000 /minOuverture de mandrin 1.5 - 13 mmPoids (avec batterie) 2.3 kg Contenu Crochet de ceinture et chargeur d'emboutsMandrins à changement rapidePorte-embouts à changement rapidePoignée supplémentaire Bricolage / Nombre de batterie=0;Fonctionnement / Energie=Sans fil;En-tête / Fabricant=Metabo;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Titre=Metabo Perceuse-visseuse sans fil, carton, BS 18 LTX BL Q I, sans batterie et chargeur - 602359850;Dimensions et poids / Poids=500;Type de Produit=Perceuse-visseuse
Prix actualisé le 30/03/2026 à 21:25
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Metabo Metabo Perceuse-visseuse sans fil, carton, BS 18 LTX BL Q I, sa... |
| Marque | Metabo |
| EAN | 4061792188211 |
Détails techniques
| K incertitude | 1, 5 m/s² |
Poids et dimensions
| Poids | 1, 7 kg |
Caractéristiques
| Vissage | Oui |
| Marteaux perforateurs | Non |
| Type de Moteur | Sans brosse |
| Couple réglable | Oui |
| Conception du produit | Perceuse à poignée pistolet |
| Perçage | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Vert |
| Vitesse réglable | Oui |
| Type de mandrin | Sans clé |
Puissance
| Batterie amovible | Oui |
| Tension des piles | 18 V |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Source d'alimentation | Batterie |
représentation / réalisation
| Capacité du mandrin (min) | 1, 5 mm |
| Diamètre de perçage dans le bois (max) | 2 cm |
| Couple (min) | 20 N·m |
| Couple maximum (applications durs) | 130 N·m |
| Niveau de puissance acoustique | 87 dB |
| Couple (max) | 130 N·m |
| Vitesse de ralenti (min) | 550 tr/min |
| Capacité du mandrin (max) | 1, 3 cm |
| Niveau de pression sonore | 76 dB |
| Diamètre de perçage dans l'acier (max) | 1 cm |
| Niveau de vibration (perçage de métal) | 2, 2 m/s² |
| Incertitude du niveau sonore | 3 dB |
| Vitesse de ralenti (max) | 2000 tr/min |
Produits similaires

Bosch Perceuses-visseuses sans-fil GSR 18V-65 - BOSCH - avec 2 batteri...
À partir de 274,37 €
6 marchands

Visseuse à chocs sans fil Bosch GDS 18V-1050 H
À partir de 257,99 €
5 marchands

Perceuse-Visseuse Bosch gsr 18V-55 (2 x 4,0 Ah gal 18V-40 L-Boxx 136)
À partir de 259,00 €
5 marchands

Bosch Visseuse sans fil Bosch GSR 12V-35 HX avec 2 batteries GBA 12V 3.0
À partir de 213,48 €
5 marchands

Bosch Professional Visseuse à Percussion Sans Fil Gds 18v-1000 Professional
À partir de 294,29 €
5 marchands

Festool Festool Perceuse-visseuse sans fil C 18-Basic - 576434
À partir de 245,73 €
5 marchands

Perceuse visseuse sans fil CXS 12 2,5-Set - FESTOOL - 576873
À partir de 285,58 €
5 marchands

Festool Festool Perceuse-visseuse sans fil T 18+3-Basic - 576448
À partir de 282,48 €
5 marchands

DeWalt Perceuse Visseuse Compact DEWALT DCD791D2 18 V Li-ion (2 x 2,0 Ah)
À partir de 200,00 €
5 marchands

Metabo SSW18 LTX 400BL Slagmoersleutel - accu - 400 Nm
À partir de 204,45 €
5 marchands

Perceuse visseuse sans fil - METABO - BS 18 LT BL - 18 V - MetaBOX 145
À partir de 265,10 €
5 marchands

FLEX Perceuse visseuse 18V 2.5Ah 65 Nm - DD 2G 18.0 EC LD/2.5 Set
À partir de 197,00 €
5 marchands
Les plus populaires

Bosch UniversalImpact 18 V-60 (Sans Batterie)
À partir de 69,03 €
8 marchands

Bosch Diy Tournevis électrique Universalimpact 18v-60 1x2.0ah
À partir de 99,19 €
8 marchands

Visseuse de Plaquiste Dewalt DCF620P2K (2 x 5,0 Ah DCB112 tstak ii Chargeur rapide pour vis)
À partir de 327,00 €
7 marchands

DeWalt Perforateur-burineur Dewalt Dch172nt (machine Seule Tstak Ii)
À partir de 164,00 €
7 marchands

MARTEAU PERFORATEUR 1600W POWX1175 POWERPLUS
À partir de 110,00 €
7 marchands

Bosch Professional Perceuse à Percussion Gds18v-330hc En Boîte Sans Fil
À partir de 177,69 €
7 marchands

Ryobi Marteau Perforateur SDS+ sans fil 18 V - 4 modes - R18SDS-0
À partir de 123,98 €
7 marchands

Bosch UniversalDrill 18V-60 (sans batterie)
À partir de 54,90 €
7 marchands

Perforateur Bosch gbh 18V-24 c (Machine seule poignée)
À partir de 193,20 €
7 marchands

Bosch Perceuse à percussion sans-fil AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap
À partir de 86,99 €
7 marchands

Bosch Professional GBH 2-21
À partir de 115,87 €
7 marchands

Bosch Bosch GSR 18V-21 Professional dans L-BOXX avec 2 batteries 2,0 Ah Li-Ion
À partir de 174,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.