Skil Perceuse percussion 6745 GA - puis. (w):1050
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Skil Perceuse percussion 6745 GA - puis. (w):1050 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Skil Perceuse percussion 6745 GA - puis. (w):1050 au meilleur prix en Belgique au rayon Perceuses.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
perceuse à percussion 6745ga
perceuse à percussion 6745ga
Prix inchangé depuis le 12/03/2026 à 20:29
|
Perceuse à percussion - SKIL - 1050 W - 2 vitesses - mandrin métal 13 mm - percussion débrayable - coffret - 6745 GA
Perceuse à percussion - SKIL - 1050 W - 2 vitesses - mandrin métal 13 mm - percussion débrayable - coffret - 6745 GA
Pour percer efficacement dans le bois le métal ou la maçonnerie une perceuse à percussion fiable est indispensable. La perceuse SKIL 1050 W avec 2 vitesses et mandrin métal de 13 mm assure un travail précis et polyvalent. Avec la perceuse SKIL 6745 GA vos travaux avancent rapidement et proprement.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:24
|
Skil, Perceuse + Visseuses sans fil, 6745 GA
Skil, Perceuse + Visseuses sans fil, 6745 GA
La Skil 6745 GA est une perceuse à percussion puissante, conçue pour diverses applications de perçage. Avec une vitesse à vide maximale de 3200 tr/min et une puissance de 1050 W, cet appareil offre des performances efficaces pour le perçage dans le bois, le béton et l'acier. La machine est conçue pour un fonctionnement sur secteur et permet une manipulation aisée grâce à son design ergonomique. Avec un diamètre de perçage maximal de 50 mm dans le bois, 20 mm dans le béton et 13 mm dans l'acier, la Skil 6745 GA est polyvalente. Le mandrin sans clé permet un changement rapide et facile des forets. Avec un poids de 2,6 kg, la manipulation est agréable, tandis que des fonctions supplémentaires comme le sens de rotation à droite et à gauche augmentent la flexibilité d'utilisation. - Vitesse à vide maximale de 3200 tr/min pour un perçage efficace - Moteur puissant de 1050 W pour des applications exigeantes - Diamètre de perçage maximal dans le bois de 50 mm - Design ergonomique pour une manipulation confortable - Fonctions supplémentaires comme le sens de rotation à droite et à gauche pour des possibilités d'utilisation variées.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 01:06
|Cherchez ce produit sur Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Skil Perceuse percussion 6745 GA - puis. (w):1050 |
| Marque | Skil |
| EAN | 8719643000699 |
Détails techniques
| K incertitude | 1, 5 m/s² |
Contenu de l'emballage
| Foret de perçage inclus | Oui |
| Étui de transport | Oui |
Poids et dimensions
| Poids | 2, 6 kg |
Caractéristiques
| Vissage | Oui |
| Marteaux perforateurs | Oui |
| Lumière intégré | Non |
| Couple réglable | Oui |
| Conception du produit | Perceuse à poignée pistolet |
| Inverser | Oui |
| Perçage | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Vitesse réglable | Oui |
| Type de mandrin | Sans clé |
Puissance
| Puissance de sortie | 1050 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Source d'alimentation | Secteur |
représentation / réalisation
| Niveau de pression sonore | 94, 2 dB |
| Niveau de puissance acoustique | 105, 2 dB |
| Niveau de vibration (perçage de métal) | 2, 5 m/s² |
| Vitesse de ralenti (max) | 3200 tr/min |
| Nombre de vitesses | 1 |
| Niveau de vibration (perçage du béton) | 11, 1 m/s² |
| Vitesse de ralenti (min) | 0 tr/min |
| Diamètre de perçage dans le béton (max) | 2 cm |
| Incertitude du niveau sonore | 3 dB |
| Capacité du mandrin (max) | 1, 3 cm |
| Diamètre de perçage dans l'acier (max) | 1, 3 cm |
| Diamètre de perçage dans le bois (max) | 5 cm |
Produits similaires

Perceuse visseuse à percussion 18V LXT Ø13 mm (solo) - MAKITA DHP490Z
À partir de 92,99 €
7 marchands

Bosch Diy Perceuse à Percussion Uneversalimpact 730
À partir de 73,10 €
7 marchands

Bosch Perceuse à percussion sans-fil AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap
À partir de 86,99 €
7 marchands

Einhell Perceuse à percussion "TE-CD 18 Li-i Brushless-Solo" 18 V
À partir de 80,55 €
6 marchands

BLACK & DECKER Perceuse à percussion KR1102K 1100W
À partir de 94,06 €
6 marchands

Logilink Black & Decker BDCHD18KB Perceuse Visseuse à percussion 2x Accus 18V Coffret
À partir de 74,66 €
6 marchands

Perceuse percussion UniversalImpact 18 2 batteries 1,5Ah coffret - Bosch
À partir de 104,99 €
6 marchands

Perceuse à Percussion Dewalt DCD796NT (Machine seule tstak ii)
À partir de 102,00 €
5 marchands

Einhell Perceuse à percussion sans fil TP-CD 18/60 Li- i BL Solo
À partir de 79,95 €
5 marchands

Makita Perceuse visseuse à percussion MAKITA DHP458Z Ø 13 mm 18 V LXT
À partir de 99,90 €
5 marchands

Makita - Perceuse à percussion 320 W Ø 10 mm - HP0300
À partir de 83,00 €
5 marchands

Makita - Perceuse à percussion 710W - HP1631K
À partir de 104,59 €
5 marchands
Les plus populaires

DeWALT DCH333NT 54V Li-Ion accu SDS-Plus combihamer body in TSTAK - 3,5J
À partir de 405,44 €
8 marchands

Bosch UniversalImpact 18 V-60 (Sans Batterie)
À partir de 67,99 €
8 marchands

Perceuse visseuse à percussion 18V LXT Ø13 mm (solo) - MAKITA DHP490Z
À partir de 92,99 €
7 marchands
- 7 %
Ryobi Marteau Perforateur SDS+ sans fil 18 V - 4 modes - R18SDS-0
À partir de 114,80 €
7 marchands

Bosch Diy Perceuse à Percussion Uneversalimpact 730
À partir de 73,10 €
7 marchands

MARTEAU PERFORATEUR 1600W POWX1175 POWERPLUS
À partir de 116,00 €
7 marchands

Bosch Professional GWB Accu Haakse Boormachine - GWB 12V Li bu
À partir de 121,00 €
7 marchands

Bosch Professional Accu schroefboormachine GSR 12V-15 (C&G BVK 2x 2,0 Ah, lader GAL 12V-40)
À partir de 110,00 €
7 marchands

Perceuse-visseuse sans-fil EasyDrill 18V-40 - sans batterie - Bosch
À partir de 47,47 €
7 marchands

Bosch Diy Tournevis électrique Universalimpact 18v-60 1x2.0ah
À partir de 99,19 €
7 marchands

DeWalt Perforateur-burineur Dewalt Dch172nt (machine Seule Tstak Ii)
À partir de 164,00 €
7 marchands

Bosch Bosch GSR 18V-21 Professional dans L-BOXX avec 2 batteries 2,0 Ah Li-Ion
À partir de 179,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.