Holzmann Perceuse à colonne - SB 4132SM HOLZMANN
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Holzmann Perceuse à colonne - SB 4132SM HOLZMANN : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Holzmann Perceuse à colonne - SB 4132SM HOLZMANN au meilleur prix en Belgique au rayon Perceuses.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
STÄNDERBOHRMASCHINE SB 4132SM / 400 V
STÄNDERBOHRMASCHINE SB 4132SM / 400 V
Prix inchangé depuis le 17/02/2026 à 07:53
|
Holzmann - perceuse à colonne 400V SB4132SM
Promotions : 1 079,00 € au lieu de 1 510,61 €
431,61 € de réduction en ce moment !
Holzmann - perceuse à colonne 400V SB4132SM
Description générale La perceuse à colonne Holzmann SB4132SM est un outil puissant et polyvalent, conçu pour répondre aux besoins des professionnels et des passionnés de bricolage. Avec une rotation gauche/droite et deux vitesses, elle offre une grande flexibilité pour divers travaux de perçage. Sa base solide et polie, ainsi que sa colonne en acier résistant à la torsion, garantissent une stabilité optimale pendant l'utilisation. La table de travail, inclinable de -45 ° à + 45 ° et rotative à 360 °, permet un ajustement précis pour différents angles de perçage. Spécifications techniques Puissance moteur S1 : 700/1100 W Puissance moteur S6 : 1500/2200 W Tension : 400 V Hauteur : 1635 mm Distance de l'axe de la broche à la colonne : 215 mm Dimensions de la table : 356 x 356 mm Dimensions totales : 1635 x 356 x 780 mm Course de la broche : 120 mm Base : 580 x 450 mm Capacité de perçage : Ø 32 mm Vitesse de fraisage de la broche : 60-3480 min-1 Adaptateur de fraisage : MK4 / MT4 Distance
Prix actualisé le 30/03/2026 à 08:14
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Holzmann Perceuse à colonne - SB 4132SM HOLZMANN |
| Marque | Holzmann |
| EAN | 9120039901961 |
Ergonomie
| Plateau de perçage réglable | Oui |
| Inclinaison du plateau de perçage | -45 - 45° |
| Dimension du plateau de perçage | 475 x 420 mm |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 653 mm |
| Profondeur | 870 mm |
| Poids du paquet | 125 g |
| Hauteur | 1710 mm |
| Hauteur du colis | 333 mm |
| Poids | 120 g |
| Profondeur du colis | 1450 mm |
| Largeur | 570 mm |
Puissance
| Puissance | 2200 W |
| Tension d'entrée AC | 400 V |
représentation / réalisation
| Vitesse variable | Oui |
| Vitesse de rotation (min) | 60 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 3480 tr/min |
| Nombre de vitesses | 24 |
| Capacité du mandrin (max) | 1, 6 cm |
Design
| Type de produit | Perceuse à colonne fixe |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Montage de mandrin | B18 |
| Moteur inclus | Oui |
| Ecran de protection | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Rouge, Acier inoxydable |
| Type de commande | Foie |
Produits similaires

Bosch Professional Perceuse à Percussion Gbh 18v-36 C Professional
À partir de 842,91 €
6 marchands

Bosch Professional Perceuse à Percussion Gbh 18v-34 Cf Professional
À partir de 834,58 €
6 marchands

Bosch Professional Perceuse à Percussion Gbh 18v-28cf 2x8.0pc Gal1880 L-boxx 238
À partir de 716,02 €
5 marchands

Perforateur SDS-Max 1500W GBH 8-45 DV en coffret - BOSCH - 0611265000
À partir de 759,99 €
5 marchands

Makita DBM131 Diamantkernboormachine Droog / Nat In Metalen Koffer 230V
À partir de 699,79 €
5 marchands

Perforateur SDS-Max GBH18V-36 c bosch 2X8.0Ah +GAL1880CV - 0611915002
À partir de 858,30 €
5 marchands

Bosch Professional Perceuse à Percussion Gbh18v-40c 2xproc 18v5.5ah Gal1880 Xl Lb
À partir de 829,95 €
5 marchands

Perceuse visseuse sans fil TDC 18/4 5.0/4.0 I-PLUS QUADRIVE - FESTOOL - 577649
À partir de 649,99 €
5 marchands

Perceuse-visseuse à percussion sans fil TPC 18/4 5.0/4.0 I-Set/XL FESTOOL - 577622
À partir de 769,95 €
5 marchands

Perceuse-visseuse à percussion sans fil quadrive tpc 18/4 5,0/4,0 I-Plus Festool 577651
À partir de 673,36 €
4 marchands

Marteau de démolition SDS-Max - 1700W - DEWALT - coffret - D25911K-QS
À partir de 868,57 €
4 marchands
- 7 %
DIAM Carotteuse portative à sec et à eau Ø162mm 2200W - ETN162-3
À partir de 861,19 €
4 marchands
Les plus populaires

Bosch Professional Perceuse à Percussion Gds18v-330hc En Boîte Sans Fil
À partir de 159,42 €
8 marchands

Bosch UniversalImpact 18 V-60 (Sans Batterie)
À partir de 69,03 €
8 marchands

Bosch Diy Tournevis électrique Universalimpact 18v-60 1x2.0ah
À partir de 99,19 €
8 marchands

DeWalt Perforateur-burineur Dewalt Dch172nt (machine Seule Tstak Ii)
À partir de 164,00 €
7 marchands

Bosch Bosch GSR 18V-21 Professional dans L-BOXX avec 2 batteries 2,0 Ah Li-Ion
À partir de 174,99 €
7 marchands

Visseuse de Plaquiste Dewalt DCF620P2K (2 x 5,0 Ah DCB112 tstak ii Chargeur rapide pour vis)
À partir de 327,00 €
7 marchands

Perforateur Bosch gbh 18V-24 c (Machine seule poignée)
À partir de 193,20 €
7 marchands

Bosch Professional GBH 2-21
À partir de 115,87 €
7 marchands

MARTEAU PERFORATEUR 1600W POWX1175 POWERPLUS
À partir de 110,00 €
7 marchands

Bosch Professional GWB Accu Haakse Boormachine - GWB 12V Li bu
À partir de 121,00 €
7 marchands

Ryobi Marteau Perforateur SDS+ sans fil 18 V - 4 modes - R18SDS-0
À partir de 123,98 €
7 marchands

Bosch UniversalDrill 18V-60 (sans batterie)
À partir de 54,90 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.