Apple MacBook Pro 13" avec écran Retina (MD213F/A)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Apple MacBook Pro 13" avec écran Retina (MD213F/A) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Apple MacBook Pro 13" avec écran Retina (MD213F/A) au meilleur prix en Belgique au rayon PC portables.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Apple MacBook Pro avec écran Retina MD213F/A - Fin 2012 - 13.3" Core i5 2.5 GHz 8 Go RAM 256 Go SSD Argent Français AZERTY
Apple MacBook Pro avec écran Retina MD213F/A - Fin 2012 - 13.3" Core i5 2.5 GHz 8 Go RAM 256 Go SSD Argent Français AZERTY
RAM Capacité=8 Go;RAM / Taille installée=8;Attribut de déclinaison=Intel Core i5 - 8 Go / 256 Go - Argent - AZERTY;Sortie vidéo / Processeur graphique=Intel HD Graphics 4000;Affichage / Diagonale=13.3;En-tête / Localisation=Français;Clavier / Localisation et disposition=Français AZERTY;Batterie / Technologie=Lithium-polymère;Ecran (projecteur) / Résolution maxi=2560 x 1600;Système / Capacité totale des disques durs=256;Services & maintenance / Type=1 an de garantie;MFP / Disque dur / Capacité=256 Go;Clavier / Disposition du clavier=AZERTY;En-tête / Kits pays=France;Ecran (projecteur) / Diagonale=13.3;Processeur / Fabricant=Intel;Modèles / Gamme=Apple MacBook Pro avec écran Retina;Type de Produit=Ordinateur portable;En-tête / Gamme de Produits=Apple MacBook Pro;Système / Type d'ordinateur portable=Ordinateur portable;Processeur / Type=Core i5;Dimensions et poids / Poids=1.62;Divers / Catégorie de couleur=Argent;En-tête / Modèle=Avec écran Retina;En-tête / Fabricant=Apple;RAM / Technologie=DDR3L SDRAM;Titre=Apple MacBook Pro avec écran Retina MD213F/A - Fin 2012 - 13.3" Core i5 2.5 GHz 8 Go RAM 256 Go SSD Argent Français AZERTY;Couleur générique=Argent;Périphérique(s) d'entrée / Type=Clavier;Processeur marque type=Intel Core i5;Processeur / Cadence d'horloge=2.5;Système d'exploitation fourni / Type=Apple OS X 10.8 Mountain Lion;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Périphérique(s) d'entrée / Type=Pavé numérique;Processeur Cadence=2.5 GHz;Système / Introduit=Fin 2012;Disque dur / Type=SSD;Disque dur / Capacité=256
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:40
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Apple MacBook Pro 13" avec écran Retina (MD213F/A) |
| Marque | Apple |
| EAN | 0885909581719 |
Support de stockage
| Cartes mémoire compatibles | SDXC |
| Capacité totale de stockage | 265 Go |
| Supports de stockage | Flash |
| Lecteur optique | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
Graphique
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® HD Graphics 4000 |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® HD Graphics |
Réseau
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Modèle du Bluetooth | 4.0 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g |
| Wifi | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 219 mm |
| Hauteur | 19 mm |
| Poids | 1, 62 kg |
| Largeur | 314 mm |
Design
| Format | Clapet |
| Couleur du produit | Aluminium |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Caractéristiques spéciales du processeur
| Technologie Intel® Turbo Boost | Oui |
Logiciel
| Drivers inclus | Oui |
| Système d'exploitation installé | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
Conditions environnementales
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 4500 m |
| Température d'opération | 10 - 35 °C |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -24 - 45 °C |
Autres caractéristiques
| LightScribe | Non |
| Famille d'adaptateur graphique | Intel |
| Port infrarouge | Non |
Mémoire
| Mémoire interne | 8 Go |
| Fréquence de la mémoire | 1600 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR3-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 8 Go |
Clavier
| Clavier complet | Oui |
| Clavier backlight | Oui |
| Dispositif de pointage | Trackpad |
| Pavé numérique | Non |
Durabilité
| Certificats de durabilité | EPEAT Gold, ENERGY STAR |
Processeur
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Mémoire cache du processeur | 3 Mo |
| Fréquence du processeur Turbo | 3, 1 GHz |
| Fréquence du processeur | 2, 5 GHz |
| Processeurs compatibles | Intel® Core™ i7 |
| Nombre de processeurs pris en charge | 1 |
Sécurité
| Port de câble antivol | Non |
Connectivité
| Quantité de ports eSATA/USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Type de logement de CardBus PCMCIA | Non |
| Quantité de Ports eSATA | 0 |
| Quantité de ports Thunderbolt | 2 |
| Port de sortie S/PDIF | Non |
| Port DVI | Non |
| Nombre de Ports IEEE 1394/Firewire | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 0 |
| Quantité de ports eSATA/USB 2.0 | 0 |
| Nombre de Logement(s) de CardBus PCMCIA | 0 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 0 |
| Logement SmartCard | Non |
| Port ExpressCard | Non |
| Sortie de casque | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
Audio
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
Batterie
| Capacité de la batterie | 74 Wh |
| Autonomie maximum de la batterie | 7 h |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
Écran
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Taille de l'écran | 33, 8 cm (13.3") |
| Écran tactile | Non |
| Format d'image | 16:10 |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1600 pixels |
Puissance
| Entrée DC | Oui |
Les plus populaires

PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 12' Copilot+ 512Go Platine
À partir de 967,90 €
10 marchands

Apple MacBook Air M4 13 pouces (2025) Bleu ciel 16Go/256 Go (MC6T4FN/A)
À partir de 849,00 €
9 marchands

Apple PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 11 XPlus 16/256 sans alim P
À partir de 1 008,29 €
9 marchands

PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 12' Copilot+ 256Go Platine
À partir de 836,88 €
9 marchands
- 8 %
Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU8 512Go Minuit
À partir de 1 099,00 €
8 marchands

Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU8 512Go Argent
À partir de 1 099,00 €
8 marchands
- 7 %
Apple MacBook Air M4 15 pouces (2025) Argent 16Go/512 Go (MW1H3FN/A)
À partir de 1 249,00 €
8 marchands
- 7 %
Ordinateur Apple MACBOOK Air 15' M5 16Go CPU10 GPU10 512Go Argent
À partir de 1 399,00 €
8 marchands

Apple Macbook Neo (2026) - 13 Pouces A18 Pro 8 Gb 512 Indigo Azerty
À partir de 799,00 €
8 marchands
- 8 %
Ordinateur Apple MACBOOK Air 15' M4 CPU10 GPU10 16Go 512Go Lumière
À partir de 1 199,00 €
8 marchands
- 7 %
Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU10 1To Argent
À partir de 1 349,00 €
8 marchands
- 8 %
Apple MacBook Air 13" M5 16Go/512Go Lumière stellaire
À partir de 1 099,00 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.