HP HP 250R G9 Notebook - 15.6" Core i3 I3-1315U 8 Go RAM 256 Go SSD Gr...
Ce produit n'est plus en vente !
Trouver un équivalent au rayon PC portables
Vous pouvez éventuellement le trouver ci-dessous sur Cdiscount, Amazon, Rakuten ou Ebay
Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | HP HP 250R G9 Notebook - 15.6" Core i3 I3-1315U 8 Go RAM 256 Go SSD Gr... |
| Marque | HP |
| EAN | 0199485378848 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 69 mm |
| Hauteur du colis | 305 mm |
| Profondeur du colis | 483 mm |
Support de stockage
| NVMe | Oui |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 256 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Cartes mémoire compatibles | SD |
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 256 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
Graphique
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
Caméra
| Caméra avant de type HD | HD |
| Résolution de la caméra avant | 1280 x 720 pixels |
| Caméra avant | Oui |
Réseau
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Intel |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Modèle de contrôleur WLAN | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Wifi | Oui |
| Connexion au réseau mobile | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur (avant) | 9, 2 mm |
| Profondeur | 242 mm |
| Hauteur (arrière) | 1, 48 cm |
| Poids | 1, 74 kg |
| Largeur | 358 mm |
Design
| position de marché | Tous les jours |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Pays d'origine | Chine |
| Année de lancement | 2024 |
| Format | Clapet |
| Nom de marque original | HP |
| Nom de la couleur | Argent cendré foncé |
| Couleur du produit | Noir |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Non |
Caractéristiques spéciales du processeur
| Technologie Intel® Turbo Boost | Oui |
Logiciel
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
Caractéristiques spéciales
| Segment HP | Professionnel |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199485378848 |
| HP Smart AC Adapter | Oui |
Autres caractéristiques
| Code UNSPSC | 43211503 |
| Garantie du fabricant | Options de garantie d’un an et de garantie logicielle limitée de 90 jours selon le pays. Les batteries ont une garantie limitée d’un an par défaut. Pour plus d’informations concernant les batteries, consultez la page http://www.hp.com/support/batterywarranty/. Un service sur site et une couverture étendue sont également proposés. Les services HP Care Pack en option sont des contrats de service étendus allant au-delà de la garantie limitée standard. Pour choisir le niveau de service approprié pour votre produit HP, utilisez l’outil de recherche services HP Care Pack sur le site http://www.hp.com/go/cpc. |
Mémoire
| Mémoire interne | 8 Go |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 8 Go |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
Clavier
| Clavier complet | Oui |
| Île-style clavier | Oui |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Pavé numérique | Non |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Technologies et matériaux durables | Faible teneur en halogène; Conditionnement en vrac disponible; Le matériau d’emballage en pâte à papier moulée à l’intérieur de la boîte est intégralement constitué de matériaux recyclables provenant de sources durables; La caisse extérieure et les cales en carton ondulé sont intégralement constituées de matériaux recyclables provenant de sources durables; 2 % de plastique recyclé post-consommation |
| Certificats de durabilité | TCO |
Détails techniques
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
Processeur
| Fréquence du processeur Turbo | 4, 5 GHz |
| Génération de processeurs | Intel Core i3-13xxx |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4, 5 GHz |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Mémoire cache du processeur | 10 Mo |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i3 |
| Cœurs de performance | 2 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Cœurs efficaces | 4 |
| Puissance maximum du turbo | 55 W |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3, 3 GHz |
| Puissance de base du processeur | 15 W |
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Modèle de processeur | i3-1315U |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Version HDMI | 1.4b |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Contenu de l'emballage
| Clavier fourni | Oui |
Audio
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Nombre de microphones | 2 |
Batterie
| Poids de la batterie | 190 g |
| Capacité de la batterie | 41 Wh |
| Nombre de cellules de batterie | 3 |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Écran
| Écran antireflet | Oui |
| Diagonale d'écran (cm) | 39, 6 cm |
| Taille de l'écran | 39, 6 cm (15.6") |
| Couverture NTSC (normale) | 45% |
| Palette de couleurs | 45% |
| Type HD | Full HD |
| Espace de couleur RGB | NTSC |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Écran tactile | Non |
| Technologie d'encadrement d'écran | Narrow Border |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
Puissance
| AC adaptateur puissance | 45 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Capacité de puissance USB | Oui |
Produits similaires

Asus ASUS ExpertBook P1 P1503CVA-S70688X - Core i7 I7-13620H 16 Go RAM 512 Go SSD Gris
À partir de 949,00 €
5 marchands

MSI MSI Modern 15 F13MG-608FR - 15.6" Core i5 I5-1334U 16 Go RAM 512 G...
À partir de 839,00 €
5 marchands

HP HP Laptop 17-cp3017nf - 17.3" Ryzen 7 7730U 16 Go RAM 1 To SSD Arge...
À partir de 649,99 €
5 marchands
- 8 %
HP HP 250R G9 Notebook - 15.6" Core 5 120U 16 Go RAM 512 Go SSD Gris A...
À partir de 657,92 €
5 marchands

HP HP Laptop 15-fd0081nf - Core i5 I5-1235U 16 Go RAM 1 To SSD Argent AZERTY
À partir de 689,00 €
4 marchands

HP HP Laptop 15-fc0141nf - 15.6" Ryzen 5 7520U 16 Go RAM 1 To SSD Arge...
À partir de 709,13 €
4 marchands

Ordinateur portable Acer Extensa 15 EX215-55 Intel Core i3 1215U 8 Go ...
À partir de 617,67 €
4 marchands

Asus ASUS ExpertBook P1 P1403CVA-S60809X - Core i3 I3-1315U 8 Go RAM 5...
À partir de 674,19 €
4 marchands

HP HP Laptop 15-fd1014nf - 15.6" Core Ultra 5 125H 32 Go RAM 1 To SSD ...
À partir de 839,00 €
4 marchands

HP HP Laptop 15-fd1015nf - 15.6" Core Ultra 7 155H 32 Go RAM 1 To SSD ...
À partir de 965,61 €
4 marchands

PC Portable HP 15-fd0154nf - Windows 11 - 156 FHD - Core i3-1315U - RA...
À partir de 629,95 €
4 marchands

Samsung Galaxy Book3 360 - 13.3" Core i5 I5-1340P 16 Go RAM 512 Go SSD...
À partir de 985,90 €
4 marchands
Les plus populaires

PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 12' Copilot+ 512Go Platine
À partir de 927,70 €
10 marchands

PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 12' Copilot+ 256Go Platine
À partir de 828,20 €
9 marchands

Apple PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 11 XPlus 16/256 sans alim P
À partir de 1 008,29 €
9 marchands

Apple MacBook Air M4 13 pouces (2025) Minuit 16Go/256 Go (MW123FN/A)
À partir de 869,00 €
8 marchands

Apple MacBook Air M4 15 pouces (2025) Minuit 16Go/256 Go (MW1L3FN/A)
À partir de 1 179,00 €
8 marchands

Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU10 1To Minuit
À partir de 1 349,00 €
8 marchands

Apple MacBook Air M4 13 pouces (2025) Bleu ciel 16Go/256 Go (MC6T4FN/A)
À partir de 849,00 €
8 marchands

Apple MacBook Air M4 15 pouces (2025) Argent 16Go/512 Go (MW1H3FN/A)
À partir de 1 309,00 €
8 marchands

Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU10 1To Bleu
À partir de 1 349,00 €
8 marchands

Apple MacBook Air M4 15 pouces (2025) Bleu ciel 16Go/256 Go (MC7A4FN/A)
À partir de 1 099,00 €
8 marchands

Apple MacBook Air 13" M5 16Go/1To Lumière stellaire
À partir de 1 349,00 €
8 marchands

Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU8 512Go Argent
À partir de 1 099,00 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.