PC Portable HP 15-fd1020nf - Windows 11 - 156 FHD - Core 5 120U - RAM ...
Ce produit n'est plus en vente !
Trouver un équivalent au rayon PC portables
Vous pouvez éventuellement le trouver ci-dessous sur Cdiscount, Amazon, Rakuten ou Ebay
Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | PC Portable HP 15-fd1020nf - Windows 11 - 156 FHD - Core 5 120U - RAM ... |
| Marque | HP |
| EAN | 0199642538054 |
Support de stockage
| NVMe | Oui |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 69 mm |
| Poids du paquet | 2, 29 kg |
| Hauteur du colis | 305 mm |
| Profondeur du colis | 520 mm |
Graphique
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Graphiques Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Graphiques Intel |
Caméra
| Caméra avant de type HD | HD |
| Résolution de la caméra avant | 1280 x 720 pixels |
| Caméra avant | Oui |
Réseau
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Realtek |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Wifi | Oui |
| Connexion au réseau mobile | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 236 mm |
| Hauteur | 18, 6 mm |
| Poids | 1, 59 kg |
| Largeur | 359, 8 mm |
Design
| position de marché | Tous les jours |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Année de lancement | 2025 |
| Pays d'origine | Chine, Thaïlande |
| Format | Clapet |
| Conception du produit | Capot au motif pied-de-poule et aspect mat et base texturée pour la finition du cadre clavier |
| Nom de marque original | HP |
| Nom de la couleur | Gris ardoise |
| Couleur du produit | Gris |
Caractéristiques spéciales du processeur
| Technologie Intel® Turbo Boost | Oui |
Logiciel
| Logiciels pré-installés | Version d'essai de 1 mois pour les nouveaux clients de Microsoft 365, 30 jours d’essai McAfee Online Protection; Offre d’essai gratuite Adobe de 1 mois; Essai PC Game Pass de 3 mois |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
| Logiciel de test | 100 Go d’espace de stockage Dropbox pendant 3 mois |
Caractéristiques spéciales
| Segment HP | Maison |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| HP front camera | HP TrueVision HD |
| HP Imagepad | Oui |
| HP Security tools | Touche de silence microphone ; Obturateur de confidentialité de la caméra ; Prise en charge du Trusted Platform Module (TPM à micrologiciel) |
| HP Software provided | HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; OMEN Gaming Hub; myHP |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199642538054 |
| HP Smart AC Adapter | Oui |
Autres caractéristiques
| Code UNSPSC | 43211503 |
| Garantie du fabricant | Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/0) couvre les pièces et la main d’œuvre pendant 1 an. Pas de réparation sur site. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent. |
représentation / réalisation
| Carte mère chipset | Intel SoC |
Mémoire
| Mémoire interne | 16 Go |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 2 x 8 Go |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
Clavier
| Clavier complet | Oui |
| Nom de la couleur du clavier | Jet black |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Pavé numérique | Oui |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Technologies et matériaux durables | Boîtier(s) de haut-parleurs en plastique à risque océanique ; Touches du clavier et ciseaux contenant du plastique recyclé post-consommation |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Gold |
Détails techniques
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true ; HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain ; [email protected] |
Processeur
| Fréquence du processeur Turbo | 5 GHz |
| Génération de processeurs | Intel Core (Series 1) |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 5 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 1, 4 GHz |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Famille de processeur | Intel Core 5 |
| Cœurs de performance | 2 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 0, 9 GHz |
| Cœurs efficaces | 8 |
| Puissance maximum du turbo | 55 W |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3, 8 GHz |
| Puissance de base du processeur | 15 W |
| Nombre de coeurs de processeurs | 10 |
| Nombre de threads du processeur | 12 |
| Modèle de processeur | 120U |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Ports veille et charge USB | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Version HDMI | 1.4b |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Veille et charge USB | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Clavier fourni | Oui |
Audio
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Nombre de microphones | 2 |
Batterie
| Lecture vidéo en continue | 10, 25 h |
| Durée de charge rapide (50%) | 45 min |
| Capacité de la batterie | 41 Wh |
| Autonomie maximum de la batterie | 6, 75 h |
| Nombre de cellules de batterie | 3 |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Charge rapide | Oui |
Écran
| Écran antireflet | Oui |
| Diagonale d'écran (cm) | 39, 6 cm |
| Taille de l'écran | 39, 6 cm (15.6") |
| Palette de couleurs | 62, 5% |
| Type HD | Full HD |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Écran tactile | Non |
| Technologie d'encadrement d'écran | Micro-Edge |
| Format d'image | 16:9 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Couverture sRGB (max) | 62, 5% |
Puissance
| AC adaptateur puissance | 45 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Capacité de puissance USB | Oui |
Produits similaires

PC Portable HP 15-fc0151nf - Windows 11 - 156 FHD - Ryzen 5 7520U - RA...
À partir de 529,99 €
6 marchands

Samsung PC portable Samsung Galaxy Book4 15" (¿NP754XGK-KS2FR / Intel ...
À partir de 801,89 €
5 marchands

Ordinateur portable ACER Aspire AG15-42P-R5K8
À partir de 539,00 €
5 marchands

Acer Acer Aspire Go 15 AG15-42P - 15.6" Ryzen 5 7430U 8 Go RAM 512 Go ...
À partir de 544,65 €
5 marchands

Lenovo PC portable Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10 (83HR003FFR / Core i5...
À partir de 619,99 €
5 marchands

HP HP 250R G9 Notebook - 15.6" Core 5 120U 16 Go RAM 512 Go SSD Gris A...
À partir de 670,99 €
5 marchands
- 9 %
Acer Acer Aspire 17 A17-51M - 17.3" Core 5 120U 16 Go RAM 512 Go SSD G...
À partir de 676,01 €
5 marchands

HP HP Laptop 17-cp3017nf - 17.3" Ryzen 7 7730U 16 Go RAM 1 To SSD Arge...
À partir de 599,99 €
5 marchands

Acer Acer Aspire Go 15 AG15-71P - Core i5 I5-1334U 8 Go RAM 512 Go SSD...
À partir de 599,00 €
4 marchands

HP PC portable HP 15-fc0113nf - 15.6
À partir de 591,65 €
4 marchands

Lenovo Lenovo V15 G5 IRL 83GW - 15.6" Core i5 I5-13420H 16 Go RAM 512 ...
À partir de 627,42 €
4 marchands

Samsung Galaxy Book4 15" 16Go/512Go Core i7 - Gray
À partir de 749,00 €
4 marchands
Les plus populaires

PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 12' Copilot+ 512Go Platine
À partir de 907,46 €
12 marchands

Apple PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 11 XPlus 16/256 sans alim P
À partir de 1 008,29 €
10 marchands

PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 12' Copilot+ 256Go Platine
À partir de 836,88 €
9 marchands
- 9 %
Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU8 512Go Argent
À partir de 1 089,00 €
9 marchands

Apple MacBook Air 13" M5 24Go/1To Lumière stellaire
À partir de 1 599,00 €
9 marchands
- 9 %
Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU8 512Go Minuit
À partir de 1 089,00 €
8 marchands
- 9 %
Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU8 512Go Bleu
À partir de 1 089,00 €
8 marchands
- 9 %
Apple MacBook Air 13" M5 16Go/512Go Lumière stellaire
À partir de 1 089,00 €
8 marchands

Ordinateur Apple MACBOOK Air 15' M4 CPU10 GPU10 16Go 512Go Lumière
À partir de 1 199,00 €
8 marchands

Apple MacBook Air M4 15 pouces (2025) Minuit 16Go/256 Go (MW1L3FN/A)
À partir de 1 129,00 €
8 marchands

Apple MacBook Air M4 15 pouces (2025) Minuit 16Go/512 Go (MW1M3FN/A)
À partir de 1 199,00 €
8 marchands

Apple Macbook Neo (2026) - 13 Pouces A18 Pro 8 Gb 512 Indigo Azerty
À partir de 799,00 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.