Ordinateur portable HP 15-fc0134nf
Ce produit n'est plus en vente !
Trouver un équivalent au rayon PC portables
Vous pouvez éventuellement le trouver ci-dessous sur Cdiscount, Amazon, Rakuten ou Ebay
Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Ordinateur portable HP 15-fc0134nf |
| Marque | HP |
| EAN | 0199251560798 |
Support de stockage
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 69 mm |
| Poids du paquet | 2, 29 kg |
| Hauteur du colis | 305 mm |
| Profondeur du colis | 520 mm |
Graphique
| AMD FreeSync | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Fabricant de GPU intégré | AMD |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon Graphics |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | AMD Radeon Graphics |
Caméra
| Résolution de la caméra avant | 1280 x 720 pixels |
| Caméra avant de type HD | HD |
| Caméra avant | Oui |
Réseau
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Realtek |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Wifi | Oui |
| Connexion au réseau mobile | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 236 mm |
| Hauteur | 18, 6 mm |
| Poids | 1, 59 kg |
| Largeur | 359, 8 mm |
Design
| position de marché | Tous les jours |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Pays d'origine | Chine, Thaïlande |
| Année de lancement | 2025 |
| Format | Clapet |
| Conception du produit | Finition du capot et du cadre de clavier mate, finition de la base texturée |
| Nom de marque original | HP |
| Nom de la couleur | Argent naturel |
| Couleur du produit | Argent |
Logiciel
| Logiciels pré-installés | ExpressVPN (30 jours d’essai gratuit); LastPass Premium (30 jours d’essai gratuit), Version d'essai de 1 mois pour les nouveaux clients de Microsoft 365, 30 jours d’essai McAfee Online Protection; Offre d’essai gratuite Adobe de 1 mois; Essai PC Game Pass de 3 mois |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
| Logiciel de test | 100 Go d’espace de stockage Dropbox pendant 3 mois |
Caractéristiques spéciales
| Segment HP | Maison |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| HP front camera | HP TrueVision HD |
| HP Imagepad | Oui |
| HP Security tools | Touche de silence microphone ; Obturateur de confidentialité de la caméra ; Prise en charge du Trusted Platform Module (TPM à micrologiciel) |
| HP Software provided | HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; OMEN Gaming Hub; myHP |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199251560798 |
| HP Smart AC Adapter | Oui |
Autres caractéristiques
| Code UNSPSC | 43211503 |
| Garantie du fabricant | Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/0) couvre les pièces et la main d’œuvre pendant 1 an. Pas de réparation sur site. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent. |
représentation / réalisation
| Carte mère chipset | AMD SoC |
Mémoire
| Mémoire interne | 16 Go |
| Fréquence de la mémoire | 5500 MHz |
| Type de mémoire interne | LPDDR5-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | Not available |
| Mémoire interne maximale | 16 Go |
| Support de mémoire | Intégré |
Clavier
| Clavier complet | Oui |
| Nom de la couleur du clavier | gris clair |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Pavé numérique | Oui |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Technologies et matériaux durables | Boîtier(s) de haut-parleurs en plastique à risque océanique ; Touches du clavier et ciseaux contenant du plastique recyclé post-consommation |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Gold |
Détails techniques
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true ; HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain ; [email protected] |
Processeur
| Génération de processeurs | AMD Ryzen 7000 Series |
| Famille de processeur | AMD Ryzen™ 5 |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Modèle de processeur | 7520U |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Mémoire cache du processeur | 4 Mo |
| Fréquence du processeur Turbo | 4, 3 GHz |
| Fréquence du processeur | 2, 8 GHz |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
Empreinte carbone
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 6 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 4 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 0, 5 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 133 |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 140 |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Version HDMI | 1.4b |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Clavier fourni | Oui |
Audio
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Nombre de microphones | 2 |
Batterie
| Durée de charge rapide (50%) | 45 min |
| Lecture vidéo en continue | 11, 5 h |
| Capacité de la batterie | 41 Wh |
| Autonomie maximum de la batterie | 10, 5 h |
| Nombre de cellules de batterie | 3 |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Charge rapide | Oui |
Écran
| Écran antireflet | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Diagonale d'écran (cm) | 39, 6 cm |
| Taille de l'écran | 39, 6 cm (15.6") |
| Couverture NTSC (normale) | 45% |
| Palette de couleurs | 45% |
| Type HD | Full HD |
| Espace de couleur RGB | NTSC |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Écran tactile | Non |
| Technologie d'encadrement d'écran | Micro-Edge |
| Format d'image | 16:9 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
Puissance
| AC adaptateur puissance | 45 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
Produits similaires

PC Portable HP 15-fc0151nf - Windows 11 - 156 FHD - Ryzen 5 7520U - RA...
À partir de 529,99 €
6 marchands

PC Portable - THOMSON - TH15I510-16GR512 - 15,6" HD - Intel Core i5 - ...
À partir de 419,99 €
5 marchands

HP PORTABLE 17-CN3050NF AMD RYZEN5 7520U 8GODDR4 512GOSSD AMD RADEON 1...
À partir de 499,99 €
5 marchands

Lenovo PC portable Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10 (83HR003FFR / Core i5...
À partir de 619,99 €
5 marchands

HP HP 250R G9 Notebook - 15.6" Core 5 120U 16 Go RAM 512 Go SSD Gris A...
À partir de 669,57 €
5 marchands

Lenovo Lenovo V15 G5 IRL 83GW - 15.6" Core i3 I3-1315U 8 Go RAM 256 Go...
À partir de 484,16 €
5 marchands

Acer Acer Aspire Go 15 AG15-42P - 15.6" Ryzen 5 7430U 8 Go RAM 512 Go ...
À partir de 534,94 €
5 marchands

Ordinateur portable ACER Aspire AG15-42P-R5K8
À partir de 539,00 €
5 marchands

PC Portable HP 15-fd0064nf - 15,6" FHD - Core i3-N305 - RAM 8Go - Stoc...
À partir de 429,99 €
5 marchands

HP HP Laptop 17-cp3017nf - 17.3" Ryzen 7 7730U 16 Go RAM 1 To SSD Arge...
À partir de 599,99 €
5 marchands

HP PC portable HP 15-fc0113nf - 15.6
À partir de 591,65 €
4 marchands

Samsung Galaxy Book4 15" 8Go/512Go Core i5 - Gray
À partir de 549,00 €
4 marchands
Les plus populaires

PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 12' Copilot+ 512Go Platine
À partir de 967,90 €
10 marchands

Apple MacBook Air M4 13 pouces (2025) Bleu ciel 16Go/256 Go (MC6T4FN/A)
À partir de 849,00 €
9 marchands

Apple PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 11 XPlus 16/256 sans alim P
À partir de 1 008,29 €
9 marchands

PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 12' Copilot+ 256Go Platine
À partir de 836,88 €
9 marchands

Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU8 512Go Argent
À partir de 1 099,00 €
9 marchands
- 8 %
Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU8 512Go Minuit
À partir de 1 099,00 €
8 marchands
- 7 %
Apple MacBook Air M4 15 pouces (2025) Argent 16Go/512 Go (MW1H3FN/A)
À partir de 1 249,00 €
8 marchands
- 7 %
Ordinateur Apple MACBOOK Air 15' M5 16Go CPU10 GPU10 512Go Argent
À partir de 1 399,00 €
8 marchands

Apple Macbook Neo (2026) - 13 Pouces A18 Pro 8 Gb 512 Indigo Azerty
À partir de 799,00 €
8 marchands
- 8 %
Ordinateur Apple MACBOOK Air 15' M4 CPU10 GPU10 16Go 512Go Lumière
À partir de 1 199,00 €
8 marchands
- 7 %
Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU10 1To Argent
À partir de 1 349,00 €
8 marchands
- 8 %
Apple MacBook Air 13" M5 16Go/512Go Lumière stellaire
À partir de 1 099,00 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.