PC Gamer HP VICTUS 15-fb3003nf Copilot+
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PC Gamer HP VICTUS 15-fb3003nf Copilot+ : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PC Gamer HP VICTUS 15-fb3003nf Copilot+ au meilleur prix en Belgique au rayon PC portables.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
PC Gamer HP Victus 15,6'' FHD 144Hz AMD Ryzen AI 5 340 Nvidia GeForce RTX 5060 16 Go RAM DDR5 SSD 512 Go Copilot+
Promotions : 1 049,99 € au lieu de 1 399,99 €
350,00 € de réduction en ce moment !
PC Gamer HP Victus 15,6'' FHD 144Hz AMD Ryzen AI 5 340 Nvidia GeForce RTX 5060 16 Go RAM DDR5 SSD 512 Go Copilot+
PC Portable gamer Ecran : 15,6'' Dalle : IPS
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 07:55
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | PC Gamer HP VICTUS 15-fb3003nf Copilot+ |
| Marque | HP |
| EAN | 0199251385346 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 69 mm |
| Poids du paquet | 3, 35 kg |
| Hauteur du colis | 305 mm |
| Profondeur du colis | 520 mm |
Support de stockage
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
Graphique
| AMD FreeSync | Oui |
| Mémoire carte graphique distincte | 8 Go |
| Type de carte graphique | GDDR7 |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Oui |
| Fabricant de carte graphique discrète | NVIDIA |
| Fabricant de GPU intégré | AMD |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon 840M |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | AMD Radeon |
Caméra
| Caméra infrarouge (IR) | Oui |
| Caméra avant de type HD | Full HD |
| Résolution de la caméra avant | 1920 x 1080 pixels |
| Caméra avant | Oui |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Bluetooth | Oui |
| Miracast | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Realtek |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Wifi | Oui |
| Connexion au réseau mobile | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 255 mm |
| Hauteur | 23, 5 mm |
| Poids | 2, 29 kg |
| Largeur | 357, 9 mm |
Design
| position de marché | Gaming |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Année de lancement | 2025 |
| Pays d'origine | Chine, Thaïlande |
| Format | Clapet |
| Conception du produit | Finition peinture |
| Nom de marque original | HP |
| Nom de la couleur | Argent mica |
| Couleur du produit | Noir |
Logiciel
| Logiciels pré-installés | Version d'essai de 1 mois pour les nouveaux clients de Microsoft 365, 30 jours d’essai McAfee Online Protection; Offre d’essai gratuite Adobe de 1 mois; Essai PC Game Pass de 3 mois |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
| Logiciel de test | 100 Go d’espace de stockage Dropbox pendant 3 mois |
Caractéristiques spéciales
| Segment HP | Maison |
| HP front camera | HP TrueVision FHD IR |
| HP Audio Boost | Oui |
| HP Imagepad | Oui |
| HP Security tools | Prise en charge du Trusted Platform Module (TPM micrologiciel) |
| HP Software provided | HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; OMEN Gaming Hub |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199251385346 |
| HP Smart AC Adapter | Oui |
Autres caractéristiques
| Code UNSPSC | 43211503 |
| Garantie du fabricant | Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/0) couvre les pièces et la main d’œuvre pendant 1 an. Pas de réparation sur site. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent. |
représentation / réalisation
| Carte mère chipset | AMD SoC |
Mémoire
| Mémoire interne | 16 Go |
| Fréquence de la mémoire | 5600 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 16 Go |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
Clavier
| Clavier complet | Oui |
| Nom de la couleur du clavier | Gris pierre de lune |
| Clavier backlight | Oui |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Pavé numérique | Oui |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Technologies et matériaux durables | Boîtier(s) des haut-parleurs et cadre fabriqués à partir de plastique issu de déchets récupérés dans l’environnement; Les touches du clavier et les touches de type ciseaux contiennent du plastique recyclé post-consommation |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Gold |
Détails techniques
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true ; HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain ; [email protected] |
Processeur
| Génération de processeurs | AMD Ryzen AI 300 Series |
| Famille de processeur | AMD Ryzen AI 5 |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Modèle de processeur | 340 |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |
| Mémoire cache du processeur | 16 Mo |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 4, 8 GHz |
| Nombre de threads du processeur | 12 |
Empreinte carbone
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 4 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 5 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 0, 8 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 201 |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 210 |
Unité de traitement neuronal (NPU)
| Copilot+ PC | Oui |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Performances de la NPU jusqu'à | 50 TOPs |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
Connectivité
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Ports veille et charge USB | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Veille et charge USB | Oui |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Clavier fourni | Oui |
Audio
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Système audio | DTS:X Ultra |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Nombre de microphones | 2 |
Batterie
| Durée de charge rapide (50%) | 30 min |
| Capacité de la batterie | 70 Wh |
| Nombre de cellules de batterie | 4 |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Charge rapide | Oui |
Écran
| Écran antireflet | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Diagonale d'écran (cm) | 39, 6 cm |
| Taille de l'écran | 39, 6 cm (15.6") |
| Type de panneau | IPS |
| Palette de couleurs | 62, 5% |
| Taux de d'actualisation maximal | 144 Hz |
| Type HD | Full HD |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Écran tactile | Non |
| Technologie d'encadrement d'écran | Micro-Edge |
| Format d'image | 16:9 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Couverture sRGB (max) | 62, 5% |
Puissance
| AC adaptateur puissance | 200 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Capacité de puissance USB | Oui |
Produits similaires

Microsoft Surface Pro 11e Editie - Copilot+ Laptop - 13 inch - Snapdra...
À partir de 1 236,10 €
6 marchands

Samsung PC portable Samsung Galaxy Book4 15" (¿NP754XGK-KS2FR / Intel ...
À partir de 801,89 €
5 marchands

Ordinateur portable MICROSOFT Surface Laptop 7 Copilot+ PC 13 16/512 P
À partir de 1 299,00 €
5 marchands

HP ProBook 4 G1iR 14 (CH7A3AT)
À partir de 1 199,95 €
4 marchands

Acer PC portable Gamer Acer Nitro V 15 ANV16-42-R3JW - 15.6
À partir de 1 196,01 €
4 marchands

HP HP Laptop 15-fd1015nf - 15.6" Core Ultra 7 155H 32 Go RAM 1 To SSD ...
À partir de 946,36 €
4 marchands

HP HP Laptop 15-fd1014nf - 15.6" Core Ultra 5 125H 32 Go RAM 1 To SSD ...
À partir de 839,00 €
4 marchands

HP PC portable Gamer HP Victus Gaming 15-fb3025nf - 15.6
À partir de 796,01 €
3 marchands

PC portable Gaming HP Victus 15-fb3022nf 15,6" 144Hz AMD Ryzen 5 24 G...
À partir de 946,01 €
3 marchands

Asus Vivobook 16 S1607QA-MB085W Copilot+ PC
À partir de 899,95 €
3 marchands

Apple MacBook Air 13" puce M3 8 Go/256 Go Silver
À partir de 1 299,00 €
3 marchands

HP PC portable Gamer HP Victus Gaming 15-fb3002nf - 15.6
À partir de 1 296,01 €
3 marchands
Les plus populaires

PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 12' Copilot+ 512Go Platine
À partir de 907,46 €
12 marchands

Apple PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 11 XPlus 16/256 sans alim P
À partir de 1 008,29 €
10 marchands
- 9 %
Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU8 512Go Argent
À partir de 1 089,00 €
9 marchands

PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 12' Copilot+ 256Go Platine
À partir de 836,88 €
9 marchands
- 9 %
Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU8 512Go Minuit
À partir de 1 089,00 €
8 marchands
- 9 %
Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU8 512Go Bleu
À partir de 1 089,00 €
8 marchands
- 9 %
Apple MacBook Air 13" M5 16Go/512Go Lumière stellaire
À partir de 1 089,00 €
8 marchands

Apple MacBook Air M4 15 pouces (2025) Minuit 16Go/512 Go (MW1M3FN/A)
À partir de 1 199,00 €
8 marchands

Apple Macbook Neo (2026) - 13 Pouces A18 Pro 8 Gb 512 Indigo Azerty
À partir de 799,00 €
8 marchands

Apple MacBook Air M4 13 pouces (2025) Minuit 16Go/256 Go (MW123FN/A)
À partir de 859,00 €
8 marchands

Apple MacBook Air M4 15 pouces (2025) Argent 16Go/512 Go (MW1H3FN/A)
À partir de 1 249,00 €
8 marchands

Apple MacBook Air 13" M5 16Go/1To Lumière stellaire
À partir de 1 349,00 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.