Ordinateur portable LENOVO IdeaPad Slim 3 15AMN8
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Ordinateur portable LENOVO IdeaPad Slim 3 15AMN8 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Ordinateur portable LENOVO IdeaPad Slim 3 15AMN8 au meilleur prix en Belgique au rayon PC portables.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Ordinateur portable LENOVO IdeaPad Slim 3 15AMN8
Promotions : 479,99 € au lieu de 599,99 €
120,00 € de réduction en ce moment !
Ordinateur portable LENOVO IdeaPad Slim 3 15AMN8
Ordinateur portable Ecran : 15,6'' Dalle : TN
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 07:55
|
Lenovo Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ - 15.6" Ryzen 3 7320U 8 Go RAM 512 Go SSD Gris AZERTY
Lenovo Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ - 15.6" Ryzen 3 7320U 8 Go RAM 512 Go SSD Gris AZERTY
Système d'exploitation fourni / Type=Windows 11 Home;RAM / Technologie=LPDDR5 SDRAM;En-tête / Modèle=82XQ;Processeur / Fabricant=AMD;Titre=Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ - 15.6" Ryzen 3 7320U 8 Go RAM 512 Go SSD Gris AZERTY;Dimensions et poids / Profondeur=23.5;Cnet Inline Content=Lenovo,82XQ017NFR;Modèles / Gamme=Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ;En-tête / Gamme de Produits=Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8;En-tête / Kits pays=France;Divers / Catégorie de couleur=Gris;En-tête / Localisation=Français;Dimensions et poids / Largeur=35.93;Affichage / Diagonale=15.6;Sortie vidéo / Processeur graphique=AMD Radeon 610M;Dimensions et poids / Hauteur=1.79;En-tête / Marque=Lenovo;MFP / Disque dur / Capacité=512 Go;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Couleur générique=Gris;Processeur / Type=Ryzen 3;Dimensions et poids / Poids=1.62;Système / Type d'ordinateur portable=Ordinateur portable;Type de Produit=Ordinateur portable;RAM Capacité=8 Go;RAM / Taille installée=8.0;Système / Capacité totale des disques durs=512.0;Divers / Couleur=Gris arctique;Attribut de déclinaison=AMD Ryzen 3 - 8 Go / 512 Go - Gris;En-tête / Fabricant=Lenovo;Processeur marque type=AMD Ryzen 3
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 15:50
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Ordinateur portable LENOVO IdeaPad Slim 3 15AMN8 |
| Marque | Lenovo |
| EAN | 0199274170493 |
Support de stockage
| NVMe | Oui |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Cartes mémoire compatibles | SD |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
Graphique
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Fabricant de GPU intégré | AMD |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon 610M |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | AMD Radeon |
Caméra
| Caméra avant de type HD | HD |
| Résolution de la caméra avant | 1280 x 720 pixels |
| Caméra avant | Oui |
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
Réseau
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WWAN | Non installé |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Connexion au réseau mobile | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 235 mm |
| Hauteur | 17, 9 mm |
| Poids | 1, 62 kg |
| Largeur | 359, 3 mm |
Design
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Format | Clapet |
| Nom de la couleur | Arctic Grey |
| Couleur du produit | Gris |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polycarbonate (PC) |
Logiciel
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
| Logiciel de test | Office |
| Langue du système d'exploitation | Français |
Certificat
| Certification | ENERGY STAR, EPEAT Silver, RoHS |
représentation / réalisation
| Carte mère chipset | AMD SoC |
Mémoire
| Mémoire interne | 8 Go |
| Fréquence de la mémoire | 5500 MHz |
| Type de mémoire interne | LPDDR5-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 8 Go |
| Support de mémoire | Intégré |
Clavier
| Language du clavier | Français |
| Clavier backlight | Non |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Pavé numérique | Oui |
Processeur
| Génération de processeurs | AMD Ryzen 7000 Series |
| Famille de processeur | AMD Ryzen™ 3 |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Modèle de processeur | 7320U |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Mémoire cache du processeur | 4 Mo |
| Fréquence du processeur Turbo | 4, 1 GHz |
| Fréquence du processeur | 2, 4 GHz |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
Sécurité
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Audio
| Microphone intégré | Oui |
| Puissance de haut-parleur | 1, 5 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Nombre de microphones | 2 |
Batterie
| Capacité de la batterie | 47 Wh |
Écran
| Écran antireflet | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Taille de l'écran | 39, 6 cm (15.6") |
| Type de panneau | TN |
| Type HD | Full HD |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Écran tactile | Non |
| Format d'image | 16:9 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
Puissance
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Puissance de charge requise (min) | 45 W |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Puissance de charge requise (max) | 65 W |
| Capacité de puissance USB | Oui |
Produits similaires

Lenovo Lenovo V15 G5 IRL 83GW - 15.6" Core i3 I3-1315U 8 Go RAM 256 Go...
À partir de 484,16 €
5 marchands

PC Portable Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 | 15'' FHD - Intel Core i3 N3...
À partir de 399,99 €
5 marchands

Lenovo PC Portable IdeaPad Slim 3 15AMN8 - 15'' FHD - Ryzen 3-7320U - RAM 8 Go - SSD 512 Go - Sans Windows - AZERTY
À partir de 399,99 €
5 marchands

Ordinateur portable ACER Aspire AG15-42P-R5K8
À partir de 539,00 €
5 marchands

PC Portable - THOMSON - TH15I510-16GR512 - 15,6" HD - Intel Core i5 - ...
À partir de 419,99 €
5 marchands

Lenovo V15 G4/15.6FHD/R3 7320/8/256/W11H
À partir de 456,01 €
5 marchands

PC Portable HP 15-fd0064nf - 15,6" FHD - Core i3-N305 - RAM 8Go - Stoc...
À partir de 429,99 €
5 marchands

HP PC portable HP 15-fc0113nf - 15.6
À partir de 591,65 €
4 marchands

Samsung Galaxy Book4 15" 8Go/512Go Core i5 - Gray
À partir de 549,00 €
4 marchands

Lenovo V15 G4 AMN (82YU00U8FR)
À partir de 519,89 €
4 marchands

Ordinateur portable ORDISSIMO Agathe 4
À partir de 449,69 €
4 marchands

PC portable IdeaPad 3 17ALC6
À partir de 499,99 €
4 marchands
Les plus populaires

PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 12' Copilot+ 512Go Platine
À partir de 907,46 €
12 marchands

Apple PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 11 XPlus 16/256 sans alim P
À partir de 1 008,29 €
10 marchands

PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 12' Copilot+ 256Go Platine
À partir de 836,88 €
9 marchands
- 9 %
Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU8 512Go Argent
À partir de 1 089,00 €
9 marchands

Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU10 1To Argent
À partir de 1 349,00 €
8 marchands
- 9 %
Apple MacBook Air 13" M5 16Go/512Go Lumière stellaire
À partir de 1 089,00 €
8 marchands

Apple MacBook Air 13" M5 16Go/1To Lumière stellaire
À partir de 1 349,00 €
8 marchands

Apple MacBook Air 13" M5 24Go/1To Lumière stellaire
À partir de 1 599,00 €
8 marchands
- 9 %
Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU8 512Go Minuit
À partir de 1 089,00 €
8 marchands

Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU10 1To Minuit
À partir de 1 349,00 €
8 marchands

Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 24Go CPU10 GPU10 1To Minuit
À partir de 1 599,00 €
8 marchands
- 9 %
Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU8 512Go Bleu
À partir de 1 089,00 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.