PORTABLE LENOVO V15 G6 - CELERON 8Go 128Go 156FHD W11PRO
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PORTABLE LENOVO V15 G6 - CELERON 8Go 128Go 156FHD W11PRO : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PORTABLE LENOVO V15 G6 - CELERON 8Go 128Go 156FHD W11PRO au meilleur prix en Belgique au rayon PC portables.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Lenovo Lenovo V15 G6 ITN Intel N N100 Ordinateur portable 15.6" Full HD 8 Go DDR5-SDRAM 128 Go UFS Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Français Noir
Lenovo Lenovo V15 G6 ITN Intel N N100 Ordinateur portable 15.6" Full HD 8 Go DDR5-SDRAM 128 Go UFS Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Français Noir
Lenovo V15 G6 ITN. Type de produit: Ordinateur portable, Format: Clapet. Famille de processeur: Intel N, Modèle de processeur: N100. Taille de l'écran: 39,6 cm (15.6"), Type HD: Full HD, Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels. Mémoire interne: 8 Go, Type de mémoire interne: DDR5-SDRAM. Capacité totale de stockage: 128 Go, Supports de stockage: UFS. Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel UHD Graphics. Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro. Couleur du produit: Noir. Poids: 1,51 kg Processeur / Fabricant=Intel;MFP / Disque dur / Capacité=128 Go;Couleur=Noir;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Titre=Lenovo V15 G6 ITN Intel N N100 Ordinateur portable 15.6" Full HD 8 Go DDR5-SDRAM 128 Go UFS Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Français Noir;Type de Produit=Ordinateur portable;Divers / Couleur=Business Black;Dimensions et poids / Poids=1,51;RAM / Technologie=DDR5 SDRAM;Système d'exploitation fourni / Type=Windows 11 Pro;En-tête / Fabricant=Lenovo;Affichage / Diagonale=15.6;Ecran (projecteur) / Résolution maxi=1920 x 1080;RAM Capacité=8 Go;Processeur / Type=N;Ecran / Fréquence=60 Hz;Processeur marque type=Intel N;Couleur générique=Noir;Dimensions et poids / Largeur=359,2;Attribut de déclinaison=Intel N - 8 Go / 128 Go - Noir;Clavier / Localisation de clavier=Français;Dimensions et poids / Profondeur=235,8;Dimensions et poids / Hauteur=19,9
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 15:48
|
PORTABLE LENOVO V15 G6 - CELERON 8Go 128Go 156FHD W11PRO
PORTABLE LENOVO V15 G6 - CELERON 8Go 128Go 156FHD W11PRO
PC portable pro Lenovo V15 G6 ITN 15.6 Intel N150 8 Go RAM 128 Go SSD Windows 11 Pro préinstallé. Robuste et compact pour bureautique quotidienne web et Office.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 18:26
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | PORTABLE LENOVO V15 G6 - CELERON 8Go 128Go 156FHD W11PRO |
| Marque | Lenovo |
| EAN | 0199273921331 |
Support de stockage
| Memoire flash | 128 Go |
| Capacité totale de stockage | 128 Go |
| Supports de stockage | UFS |
| Lecteur optique | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
Graphique
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
Caméra
| Caméra avant de type HD | HD |
| Résolution de la caméra avant | 1280 x 720 pixels |
| Caméra avant | Oui |
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100, 1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WWAN | Non installé |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Connexion au réseau mobile | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 235, 8 mm |
| Hauteur | 19, 9 mm |
| Poids | 1, 51 kg |
| Largeur | 359, 2 mm |
Design
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Reconditionné certifié | Non |
| Format | Clapet |
| Nom de la couleur | Business Black |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polycarbonate (PC) |
Logiciel
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Langue du système d'exploitation | Anglais, Français, Allemand, Italien, Néerlandais |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 8 - 95% |
| Altitude maximum à l'expédition | 3048 m |
| Température hors fonctionnement | 5 - 43 °C |
Certificat
| Certification | ENERGY STAR 9.0 EPEAT Gold Registered ErP Lot 6/26 RoHS compliant TCO Certified 10.0 MIL-STD-810H military test passed TÜV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
représentation / réalisation
| Carte mère chipset | Intel SoC |
Mémoire
| Mémoire interne | 8 Go |
| Fréquence de la mémoire | 4800 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 16 Go |
| Emplacements mémoire | 1x SO-DIMM |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
Clavier
| Touche Copilot | Oui |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Pavé numérique | Oui |
| Clavier résistant aux éclaboussures | Oui |
Processeur
| Famille de processeur | Intel® N |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | N100 |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Mémoire cache du processeur | 6 Mo |
| Fréquence du processeur Turbo | 3, 4 GHz |
| Nombre de threads du processeur | 4 |
Unité de traitement neuronal (NPU)
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Non |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | HDD, Bouton marche, Utilisateur |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
Connectivité
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Version HDMI | 1.4b |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Audio
| Microphone intégré | Oui |
| Puissance de haut-parleur | 1, 5 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Nombre de microphones | 2 |
Batterie
| Lecture vidéo en continue | 12, 46 h |
| Capacité de la batterie | 38 Wh |
| Nombre de cellules de batterie | 2 |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Charge rapide | Oui |
Écran
| Écran antireflet | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Taille de l'écran | 39, 6 cm (15.6") |
| Palette de couleurs | 45% |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type HD | Full HD |
| Espace de couleur RGB | NTSC |
| Écran tactile | Non |
| Format d'image | 16:9 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
Puissance
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50/60 Hz |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Capacité de puissance USB | Oui |
Produits similaires

PC Portable HP 15-fd0064nf - 15,6" FHD - Core i3-N305 - RAM 8Go - Stoc...
À partir de 429,99 €
5 marchands

PC Portable Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 | 15'' FHD - Intel Core i3 N3...
À partir de 399,99 €
5 marchands

Lenovo PC Portable IdeaPad Slim 3 15AMN8 - 15'' FHD - Ryzen 3-7320U - RAM 8 Go - SSD 512 Go - Sans Windows - AZERTY
À partir de 379,99 €
5 marchands

PC Portable HP 17-cn3013nf - 17,3" FHD+ - Core i3-N305 - RAM 8Go - Sto...
À partir de 449,99 €
4 marchands

Ordinateur portable - Lenovo - Lenovo V15 G2 IJL - 15.6" - Intel Penti...
À partir de 330,65 €
3 marchands

Lenovo V V15 Ordinateur portable Intel Core? i3-1315U 39,6 cm (15,6') ...
À partir de 449,90 €
2 marchands

Ultrabook Windows 10 Quad Core 12+128Go PC Portable Full HD 15.6 Pouce...
À partir de 439,99 €
2 marchands

Lenovo V15 (82YU0080IX) - Ordinateur portable FHD 15,6" - CPU AMD R3-7320U - RAM 8 Go - SSD 256 Go - Pas de DVD - FREEDOS - 2Y
À partir de 403,39 €
2 marchands

Lenovo Lenovo IdeaPad 1 15IJL7 82LX - 15.6" Celeron N N4500 4 Go RAM 128 Go SSD Gris AZERTY
À partir de 317,00 €
2 marchands

Lenovo V15 (82YU009XIX) - Ordinateur portable FHD 15,6" - CPU AMD R5-7...
À partir de 419,00 €
2 marchands

Lenovo Idg Ordinateur Portable V15 G4 Amn 15.6´´ R3-7320u/8gb/512gb Ss...
À partir de 454,49 €
2 marchands

PC Portable windows 11 Intel Quad Core Notebook 14 pouces 8Go+128Go Rose YONIS
À partir de 439,99 €
2 marchands
Les plus populaires

PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 12' Copilot+ 512Go Platine
À partir de 907,46 €
12 marchands

Apple PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 11 XPlus 16/256 sans alim P
À partir de 1 008,29 €
10 marchands

Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU8 512Go Argent
À partir de 1 089,00 €
9 marchands

PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 12' Copilot+ 256Go Platine
À partir de 836,88 €
9 marchands

Apple MacBook Air M4 13 pouces (2025) Bleu ciel 16Go/256 Go (MC6T4FN/A)
À partir de 849,00 €
9 marchands

Apple MacBook Air M4 13 pouces (2025) Minuit 16Go/256 Go (MW123FN/A)
À partir de 859,00 €
8 marchands

Apple Macbook Neo (2026) - 13 Pouces A18 Pro 8 Gb 512 Indigo Azerty
À partir de 799,00 €
8 marchands

Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU8 512Go Minuit
À partir de 1 089,00 €
8 marchands

Apple MacBook Air 13" M5 16Go/512Go Lumière stellaire
À partir de 1 089,00 €
8 marchands

Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU10 1To Argent
À partir de 1 349,00 €
8 marchands

Apple MacBook Air 13" M5 16Go/1To Lumière stellaire
À partir de 1 349,00 €
8 marchands

Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU10 1To Minuit
À partir de 1 349,00 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.