Lenovo PC portable Lenovo IdeaPad Slim 3 14IRH10 (83K0004PFR / Core i7...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Lenovo PC portable Lenovo IdeaPad Slim 3 14IRH10 (83K0004PFR / Core i7... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Lenovo PC portable Lenovo IdeaPad Slim 3 14IRH10 (83K0004PFR / Core i7... au meilleur prix en Belgique au rayon PC portables.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Lenovo Lenovo IdeaPad Slim 3 14IRH10 83K0 - 14" Core i7 I7-13620H 16 Go RAM 512 Go SSD Gris AZERTY
Lenovo Lenovo IdeaPad Slim 3 14IRH10 83K0 - 14" Core i7 I7-13620H 16 Go RAM 512 Go SSD Gris AZERTY
Écran 14" LCD - IPS (anti-reflets) 60 Hz Résolution Full HD 1920 x 1200 pixels (16/10) Windows 11 Famille Intel Core i7-13620H (10 coeurs x 4.90 GHz) Intel UHD Graphics (64 EU) - Raptor Lake 16 Go DDR5 - 4800 MHz 512 Go (SSD M.2 PCI-e 4.0) Ecran (projecteur) / Résolution maxi=1920 x 1200;Clavier / Disposition du clavier=AZERTY;Affichage / Diagonale=14;Sortie vidéo / Processeur graphique=Intel UHD Graphics;Disque dur / Type=SSD;Type de Produit=Ordinateur portable;Dimensions et poids / Largeur=31.44;Processeur / Fabricant=Intel;Cnet Inline Content=Lenovo,83K0004PFR;Processeur marque type=Intel Core i7;En-tête / Kits pays=France;Divers / Couleur=Gris luna;Repairability Index=7.4;En-tête / Localisation=Français;En-tête / Modèle=83K0;Divers / Catégorie de couleur=Gris;Système d'exploitation fourni / Type=Windows 11 Home;Titre=Lenovo IdeaPad Slim 3 14IRH10 83K0 - 14" Core i7 I7-13620H 16 Go RAM 512 Go SSD Gris AZERTY;Divers / Usage=Bureautique;RAM / Taille installée=16.0;Attribut de déclinaison=Intel Core i7 - 16 Go / 512 Go - Gris - AZERTY;Dimensions et poids / Hauteur=1.89;Année de sortie=2025;RAM / Technologie=DDR5 SDRAM;En-tête / Marque=Lenovo;RAM Capacité=16 Go;MFP / Disque dur / Capacité=512 Go;En-tête / Gamme de Produits=Lenovo IdeaPad Slim 3 14IRH10;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Crawler=Spyfind;Système / Type d'ordinateur portable=Ordinateur portable;Système / Capacité totale des disques durs=512.0;Modèles / Gamme=Lenovo IdeaPad Slim 3 14IRH10 83K0;Couleur générique=Gris;Dimensions et poids / Profondeur=22.21;En-tête / Fabricant=Lenovo;Dimensions et poids / Poids=1.39;Processeur / Type=Core i7
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 16:07
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Lenovo PC portable Lenovo IdeaPad Slim 3 14IRH10 (83K0004PFR / Core i7... |
| Marque | Lenovo |
| EAN | 0198156933997 |
Support de stockage
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Cartes mémoire compatibles | SD |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
Graphique
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
Caméra
| Caméra avant de type HD | HD |
| Résolution de la caméra avant | 1280 x 720 pixels |
| Caméra avant | Oui |
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
Réseau
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WWAN | Non installé |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Connexion au réseau mobile | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur (avant) | 1, 79 cm |
| Profondeur | 222, 1 mm |
| Hauteur (arrière) | 1, 89 cm |
| Poids | 1, 39 kg |
| Largeur | 314, 4 mm |
Design
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Format | Clapet |
| Nom de la couleur | Luna Grey |
| Couleur du produit | Gris |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polycarbonate (PC) |
Logiciel
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
| Logiciel de test | Office |
| Langue du système d'exploitation | Français |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 8 - 95% |
| Température hors fonctionnement | 5 - 43 °C |
Certificat
| Certification | ENERGY STAR, EPEAT Gold, RoHS |
représentation / réalisation
| Carte mère chipset | Intel SoC |
Mémoire
| Mémoire interne | 16 Go |
| Fréquence de la mémoire | 4800 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 24 Go |
| Emplacements mémoire | 1x SO-DIMM |
| Support de mémoire | Intégré + SO-DIMM |
Clavier
| Language du clavier | Français |
| Clavier backlight | Non |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Pavé numérique | Non |
Processeur
| Fréquence du processeur Turbo | 4, 9 GHz |
| Génération de processeurs | 13e génération de processeurs Intel® Core™ i7 |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4, 9 GHz |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Mémoire cache du processeur | 24 Mo |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i7 |
| Cœurs de performance | 6 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Cœurs efficaces | 4 |
| Puissance maximum du turbo | 115 W |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3, 6 GHz |
| Puissance de base du processeur | 45 W |
| Nombre de coeurs de processeurs | 10 |
| Nombre de threads du processeur | 16 |
| Modèle de processeur | i7-13620H |
Unité de traitement neuronal (NPU)
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Non |
Sécurité
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Audio
| Microphone intégré | Oui |
| Puissance de haut-parleur | 2 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Nombre de microphones | 2 |
Batterie
| Capacité de la batterie | 50 Wh |
Écran
| Écran antireflet | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Taille de l'écran | 35, 6 cm (14") |
| Type de panneau | IPS |
| Palette de couleurs | 45% |
| Type HD | WUXGA |
| Espace de couleur RGB | NTSC |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Écran tactile | Non |
| Format d'image | 16:10 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
Puissance
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50/60 Hz |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Capacité de puissance USB | Oui |
Produits similaires

Ordinateur portable LENOVO IdeaPad 3 17ABA7
À partir de 771,04 €
5 marchands

Samsung Galaxy Book4 15" 16Go/512Go Core i7 - Gray
À partir de 749,00 €
4 marchands

Lenovo PC portable IdeaPad Slim 3 14IRH10 Sans Windows - 14 WUXGA OLE...
À partir de 699,99 €
4 marchands

PC portable LENOVO IdeaPad Slim 3 15IRH10 - Sans Windows - 15,3" WUXGA...
À partir de 699,99 €
4 marchands

PC portable LENOVO IdeaPad Slim 3 15Q8X10 - Windows 11 - 15,3" WUXGA I...
À partir de 689,99 €
4 marchands

PC portable Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 15,3" Copilot+ Qualcomm Snap...
À partir de 699,99 €
3 marchands

PC portable Lenovo IdeaPad Slim 5 14Q8X9 14" OLED Copilot+ Snapdragon®...
À partir de 896,90 €
3 marchands

Pack PC portable Lenovo IdeaPad Slim 3 14IRH10 14" WUXGA Intel® Core ...
À partir de 699,49 €
3 marchands

Ordinateur Portable HP 14-ep0052nf 14" Intel Core i7 16 Go RAM 512 Go ...
À partir de 649,99 €
3 marchands

PC portable Lenovo IdeaPad Slim 5 13ARP10 13,3 WUXGA AMD Ryzen 7 16 ...
À partir de 897,94 €
3 marchands

PC portable Lenovo IdeaPad Slim 3 15Q8X10 15,1" Copilot+ Qualcomm Snap...
À partir de 799,99 €
3 marchands

Lenovo Ideapad 3 (17IAU7) - 17.3 inch - i5 - 16GB RAM - 512GB SSD - W11 Pro
À partir de 749,99 €
3 marchands
Les plus populaires

PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 12' Copilot+ 512Go Platine
À partir de 967,90 €
10 marchands

Apple PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 11 XPlus 16/256 sans alim P
À partir de 1 008,29 €
10 marchands

PC Hybride MICROSOFT Surface Pro 12' Copilot+ 256Go Platine
À partir de 836,88 €
9 marchands

Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU8 512Go Argent
À partir de 1 099,00 €
9 marchands

Apple MacBook Air M4 13 pouces (2025) Bleu ciel 16Go/256 Go (MC6T4FN/A)
À partir de 849,00 €
9 marchands

Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU8 512Go Minuit
À partir de 1 099,00 €
8 marchands

Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU10 1To Argent
À partir de 1 349,00 €
8 marchands

Apple MacBook Air 13" M5 16Go/512Go Lumière stellaire
À partir de 1 099,00 €
8 marchands

Apple MacBook Air 13" M5 16Go/1To Lumière stellaire
À partir de 1 349,00 €
8 marchands

Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU10 1To Minuit
À partir de 1 349,00 €
8 marchands

Ordinateur Apple MACBOOK Air 13' M5 16Go CPU10 GPU10 1To Bleu
À partir de 1 349,00 €
8 marchands

Ordinateur Apple MACBOOK Air 15' M5 16Go CPU10 GPU10 512Go Argent
À partir de 1 399,00 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.