Electrolux Hotte Cheminée coudée Electrolux LFV319K - Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Electrolux Hotte Cheminée coudée Electrolux LFV319K - Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Electrolux Hotte Cheminée coudée Electrolux LFV319K - Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Hottes de cuisine.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Electrolux Afzuigkap | Model LFV319K | Hangend | Zwart | C
Electrolux Afzuigkap | Model LFV319K | Hangend | Zwart | C
decoratieve schuine kap 90cm 600m3/h zwart - electrolux - lfv319k - Decoratieve schuine afzuigkap Serie 600 Flex Electrolux LFV319K met volledig zicht op het kookgedeelte: Dankzij de geïntegreerde verlichting van de 600 LEDSpot afzuigkap ziet u duidelijk hoe uw eten op de kookplaat wordt gekookt. Speciaal ontworpen om energiezuinig en duurzaam te zijn Volledige zichtbaarheid van de kookzone: Dankzij de geïntegreerde LED-verlichting zie je duidelijk hoe je eten op de kookplaat wordt gekookt. Speciaal ontworpen om energiezuinig en duurzaam te zijn. Een afzuigkapontwerp dat naadloos in uw keuken past: we hebben een afzuigkap gecreëerd met een aantrekkelijk design en een moderne afwerking die naadloos in uw keuken past. De unieke uitstraling en kwaliteit maken het de perfecte aanvulling op uw huis.Andere voordelen: Een betrouwbare manier om kookluchtjes te verminderen voor schonere lucht in de keuken. Een volledig uitwasbaar vetfilter dat de lucht effectief en langer reinigt. Dankzij de mechanische knoppen beheer je de instellingen van de kap. - Type: Decoratieve wandkap. Bereik: 600 Flex-serie. Jaarlijks energieverbruik (AEC afzuigkap) in kWh/jaar: 94,7. Energie-efficiëntieklasse: C. Vloeistofdynamisch rendement (kap FDE): 17,5. Vloeistofdynamische efficiëntieklasse: D. Lichtrendement (LE kap) in lux/watt: 43,8. Lichtopbrengstklasse: A. Vetfiltratie-efficiëntie (%): 65.1. Efficiëntieklasse vetfiltratie: D. Luchtstroom (in m3/h) bij minimale snelheid in normaal bedrijf (intensieve of ''boost''-modus uitgezonderd): 290. Luchtstroom (in m3/h) bij maximale snelheid in normaal bedrijf (intensieve of ''boost''-modus uitgezonderd): 600. A-waarde gewogen akoestische emissie in de lucht (in dB) bij minimumsnelheid bij normaal bedrijf: 49. A-waarde gewogen akoestische emissie in de lucht (in dB) bij maximale snelheid bij normaal bedrijf: 66. Stroomverbruik in ''uit''-modus (P o) in watt: 0,01. Type: Kap met perifere afzuiging. Werkwijze: Evacuatie of recycling. ...
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 04:08
|
Electrolux Hotte inclinée - 90 cm (L) - évacuation ou recyclage- 66dB max - 3 vitesses - Noir - LFV319K
Electrolux Hotte inclinée - 90 cm (L) - évacuation ou recyclage- 66dB max - 3 vitesses - Noir - LFV319K
SÉRIE 600 FLEX - Hotte décorative murale - Design verre - Aspiration périmétrale - 1 moteur(s) - Débit dair (m3/h) vitesse mini/maxi:290/600 - Diamètre de la buse (mm):150 - Nombre de vitesses: 3 - Commandes par touches - 2 filtre(s) à graisse aluminium cassette - Fonctionne en évacuation ou en recyclage filtre(s) c
Prix actualisé le 05/04/2026 à 08:26
|
Electrolux Hotte Electrolux LFV319K Lustre suspendu Noir, Acier inoxydable 600 m³/h
Electrolux Hotte Electrolux LFV319K Lustre suspendu Noir, Acier inoxydable 600 m³/h
Grâce à l'éclairage intégré de la hotte 600 LEDSpot, vous pouvez voir clairement comment vos aliments sont cuits sur la plaque de cuisson. Spécialement conçu pour être économe en énergie et durable.Visibilité totale sur la zone de cuissonGrâce à l'éclairage LED intégré, vous pouvez voir clairement comment vos aliments sont cuits sur la plaque de cuisson. Spécialement conçu pour être économe en énergie et durable.Un design de hotte s'intégrant parfaitement à votre cuisineNous avons créé une hotte au design attrayant et à la finition moderne qui s'intègre parfaitement à votre cuisine. L'aspect unique et sa qualité en font l'addition parfaite à votre maison.Réduit de façon fiable les fumées de cuissonGrâce à l'efficacité de cette hotte aspirante, créez une atmosphère plus saine pour cuisiner. Son moteur fiable réduit efficacement les vapeurs de cuisson et vous permet de profiter pleinement de votre cuisine.Filtre à graisse haute performanceLe filtre à graisse haute performance protège en permanence l'air de votre cuisine en le gardant propre. Il capte efficacement la graisse créée par la cuisson. Entièrement lavable, la durée de vie de votre hotte est prolongée.Contrôle de la hotte avec les boutons mécaniquesContrôlez votre hotte simplement avec les boutons mécaniques. Il suffit d'appuyer sur cette touche pour augmenter ou diminuer la puissance de la hotte, de sorte que vous puissiez profiter d'un environnement de cuisson sain. Dimensions et poids / Largeur=898;Dimensions et poids / Profondeur=152;Dimensions et poids / Hauteur=1260;Dimensions et poids / Poids=17.5;En-tête / Gamme de Produits=Electrolux;En-tête / Modèle=LFV319K;En-tête / Compatibilité=Hottes;En-tête / Fabricant=Electrolux;Divers / Couleur Extérieure=Noir;Divers / Catégorie de couleur=Acier inoxydable;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Cuisson/Energie=Mixte;Cuisson/Hotte/Type=Lustre suspendu;Puissance (W)=210 W;Type de Produit=Hotte;En-tête / Marque=Electrolux;Tranche de poids=15 à 30 kg;Consommation / C...
Prix inchangé depuis le 04/04/2026 à 00:00
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Electrolux Hotte Cheminée coudée Electrolux LFV319K - Noir |
| Marque | Electrolux |
| EAN | 7332543671243 |
Autres caractéristiques
| Filtre | ECFB02ST | ECFB52PL |
| Pays d'origine | Italie |
| Pression d’air mesurée au point de meilleure efficacité | 325 Pascal |
| Efficacité de filtration des graisses (GFE) | 65, 1% |
| Efficacité dynamique des fluides (FDE) | 17, 5 |
Poids et dimensions
| Hauteur sans la cheminée | 48 cm |
| Hauteur (max) | 126 cm |
| Profondeur | 152 mm |
| Hauteur (min) | 91, 5 cm |
| Hauteur | 1260 mm |
| Poids | 17, 5 kg |
| Largeur | 898 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 1000 mm |
| Poids du paquet | 24, 2 kg |
| Hauteur du colis | 720 mm |
| Profondeur du colis | 430 mm |
Puissance
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 01 W |
| Classe d'efficacité énergétique | C |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | C |
| Consommation annuelle d'énergie | 95, 6 kWh |
| Puissance du moteur | 210 W |
Filtrage
| Type de filtre à graisse | Aluminium |
| Nombre de filtres | 2 pièce(s) |
| Filtre démontable | Oui |
représentation / réalisation
| La puissance maximale de recirculation | 290 m³/h |
| Pression (Pa) | 460 |
| Classe d'efficacité du filtrage de la graisse | D |
| Classe d'efficacité dynamique du fluide | D |
| Distance minimale d'une plaque à gaz | 65 cm |
| Puissance d'extraction maximum | 600 m³/h |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Niveau sonore | 66 dB |
| Niveau de son (vitesse lente) | 49 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 66 dB |
| Type d'extraction | recirculation |
| Distance minimale d'une plaque électrique | 50 cm |
| Classe d'efficacité de l'éclairage | A |
Éclairage
| Type d'ampoule | LED |
| Nombre d'ampoules | 2 ampoule(s) |
| Efficacité lumineuse (LE) | 37, 301587301587 lux/W |
| Puissance de l'ampoule | 5 W |
| Température de couleur | 3000 K |
Design
| Nombre de moteurs | 1 |
| Type | Lustre suspendu |
| Écran integré | Non |
| Diamètre du conduit d'évacuation | 15 cm |
| Longueur du câble | 1, 2 m |
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
| Type de commande | Boutons |
Produits similaires

Bosch Hotte décorative Bosch Serie DWP96BC50 - Acier inoxydable
À partir de 363,00 €
6 marchands

Bosch Série 4 Hotte murale 80 cm Noir avec finition en verre, Noir DWK87FN60
À partir de 479,00 €
5 marchands

Novy Hotte téléscopique 661
À partir de 516,35 €
5 marchands

NOVY Groupe d'aspiration 829 Essence
À partir de 433,69 €
5 marchands

NOVY Groupe d'aspiration 828 Essence
À partir de 409,83 €
4 marchands
- 14 %
Novy Hotte télescopique 655 Essence
À partir de 399,00 €
4 marchands

Hotte décorative îlot ELICA JUNO BL/F/50
À partir de 399,00 €
4 marchands

Hotte inclinée Siemens 60 cm 768m3/h a+ noir - lc67kfn60
À partir de 529,10 €
4 marchands

Bosch Bosch - Hotte décorative inclinée 80cm 550m3/h noir DWK85DK60
À partir de 329,17 €
4 marchands

Bosch Hotte décorative DWB97CM50 Box-Design
À partir de 469,99 €
4 marchands

Bosch Hotte décorative DWB94BC50 Box-Design
À partir de 322,45 €
4 marchands

Hotte standard - TEKA - 70 cm - 700 m3/h - Noir - Evacuation
À partir de 344,99 €
4 marchands
Les plus populaires

Bosch Hotte encastrable DUL63CC20
À partir de 132,00 €
9 marchands

Siemens Hotte encastrable LU63LCC50
À partir de 168,00 €
8 marchands

Siemens Hotte encastrable LU63LCC20
À partir de 129,00 €
7 marchands

Bosch Série 4 Hotte murale 60 cm Noir avec finition en verre, Noir DWK67FN60
À partir de 566,46 €
7 marchands

Bosch Hotte intégrable DEM66AC00
À partir de 219,00 €
7 marchands

Bosch Hotte décorative DWK91LT60
À partir de 867,00 €
7 marchands

Siemens Hotte décorative LC87KFN60
À partir de 569,00 €
6 marchands

Siemens Hotte téléscopique LI97SA531
À partir de 492,00 €
6 marchands

Siemens Hotte décorative inclinée 90cm 51db 441m3/h noir - LC91KLT60
À partir de 859,00 €
6 marchands

BOSCH Hotte encastrable DUL63CC50
À partir de 167,00 €
6 marchands

Bosch Hotte de cuisine - DUL62FA51
À partir de 127,00 €
6 marchands

Hotte cheminée inox Bomann DU 652.1 inox
À partir de 77,99 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.