Whirlpool Hotte décorative WHBS 94 F LM X
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Whirlpool Hotte décorative WHBS 94 F LM X : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Whirlpool Hotte décorative WHBS 94 F LM X au meilleur prix en Belgique au rayon Hottes de cuisine.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Hotte décorative murale Whirlpool WHBS94FLMX
Hotte décorative murale Whirlpool WHBS94FLMX
Hotte Déco 90 cm Box Inox aspiration min/max 240/603 m3/h niveau sonore min/max 46/69 dB(A) Classe B Contrôle mécanique par boutons 3 filtres anti graisse en Alu Eclairage LED 2x25W 1 filtre à charbon
Prix actualisé le 05/04/2026 à 08:27
|
Whirlpool Hotte décorative Whirlpool WHBS 94 F LM X - Acier inoxydable
Whirlpool Hotte décorative Whirlpool WHBS 94 F LM X - Acier inoxydable
Description du produitLa hotte décorative Whirlpool WHBS 94 F LM X est un modèle élégant en acier inoxydable qui saura sublimer votre cuisine tout en assurant une efficacité redoutable. Dotée d'une classe énergétique B, cette hotte allie performance et design pour répondre à tous vos besoins.Caractéristiques techniques Type de hotte : Hotte décorative Couleur : Acier inoxydable Mode de fonctionnement : Extraction et recirculation (avec kit d'extraction supplémentaire) Flux d'air minimum (mode normal) : 240 m3/h Flux d'air maximum (mode normal) : 603 m3/h Type de commande : Mécanique Nbre de moteurs : 1 Puissance totale du/des moteurs : 250 Watt Éclairage de la table de cuisson : DEL - 5 WattDétails supplémentaires Alimentation : 220 - 230 V / 50 Hz Niveau de pression acoustique (SPL) : 69 dB Nbre de lampes : 2 Dimensions (LxPxH) : 89.8 cm x 45 cm x 114.7 cm Filtres fournis : Charbon (1 pc.), filtre à graisse métallique (3 pièces)Cette hotte dispose également de réglages de la vitesse avec 3 présélections, d'une faible consommation électrique annuelle de 56.4 kWh/an et de différentes classes d'efficacité pour assurer un fonctionnement optimal. Avec ses dimensions généreuses et son design moderne, la hotte Whirlpool WHBS 94 F LM X saura s'intégrer parfaitement dans votre cuisine. Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=57.6;Consommation / Echelle d'efficacité énergétique=A+++-D;En-tête / Marque=Whirlpool;Titre=Hotte décorative Whirlpool WHBS 94 F LM X - Acier inoxydable;Divers / Couleur Extérieure=Acier inoxydable;Dimensions et poids / Profondeur=45;Divers / Catégorie de couleur=Argent;Dimensions et poids / Hauteur=114.7;Cnet Inline Content=Whirlpool,WHBS94FLMX;Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe B;Dimensions et poids / Largeur=89.8;Modèles / Gamme=Whirlpool WHBS 94 F LM X;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=37.4;Hottes / Mode de fonctionnement=Extraction et recirculation (avec kit d'...
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 17:59
|SPOT STD-VALUE-SKU 224
Whirlpool WHBS 94 F LM X. Maximale afzuigcapaciteit: 600 m³/uur, Afzuigmethode: Recirculerend, Fluid dynamic efficiency class: B. Soort: Plafond inbouw, Kleur van het product: Zilver. Soort vetfilter: Aluminium. Aantal lampen: 2 gloeilamp(en), Type lamp: LED, Verlichtingsrendement (LE): 29 lux/W. Energie-efficiëntieklasse: B, Jaarlijks energieverbruik: 56,9 kWu, Energie-efficiëntieschaal: A+++ tot D Plafond inbouw 898 mm Zilver 600 m³/uur Recirculerend Fluid dynamic efficiency class: B Verlichtingefficiëntieklasse: A Vetfilterefficiëntieklasse: C Aluminium 69 dB 2 gloeilamp(en) LED B 56,9 kWu
Prix inchangé depuis le 20/03/2026 à 04:15
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Whirlpool Hotte décorative WHBS 94 F LM X |
| Marque | Whirlpool |
| EAN | 8003437233135 |
Autres caractéristiques
| Efficacité de filtration des graisses (GFE) | 76% |
| Efficacité dynamique des fluides (FDE) | 27, 5 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 450 mm |
| Hauteur (min) | 115, 2 cm |
| Largeur | 898 mm |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique | B |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Consommation annuelle d'énergie | 56, 9 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | B |
Filtrage
| Type de filtre à graisse | Aluminium |
| Filtre étanche de lave-vaisselle | Oui |
| Filtre démontable | Oui |
représentation / réalisation
| La puissance maximale de recirculation | 326 m³/h |
| Classe d'efficacité du filtrage de la graisse | C |
| Classe d'efficacité dynamique du fluide | B |
| Puissance d'extraction maximum | 600 m³/h |
| Niveau sonore | 69 dB |
| Type d'extraction | recirculation |
| Classe d'efficacité de l'éclairage | A |
Éclairage
| Type d'ampoule | LED |
| Nombre d'ampoules | 2 ampoule(s) |
| Efficacité lumineuse (LE) | 29 lux/W |
Design
| Type | Intégré au plafond |
| Minuteur | Oui |
| Couleur du produit | Argent |
Produits similaires

Bosch Bosch - Hotte décorative inclinée 80cm 550m3/h noir DWK85DK60
À partir de 329,17 €
4 marchands

Hotte décorative murale inclinée ELICA STRIPE BL/A/60/LX
À partir de 325,00 €
3 marchands

Hotte décorative Elica Stripe Lux WH-A-90-LX - Largeur 89.8 cm - Blanc
À partir de 427,66 €
3 marchands

Hotte décorative murale inclinée ELICA SHIRE WH/A/60
À partir de 297,05 €
3 marchands

Teka Teka EASY DBB 90 - Hotte décorative murale 90 cm 440 m³/h noire
À partir de 307,70 €
3 marchands

Hotte aspirante. BOSCH DWB66FM50
À partir de 357,95 €
3 marchands

Hotte aspirante. BOSCH DWB97IM50
À partir de 414,49 €
3 marchands

AEG Hotte aspirante DGE5661HM Hob2Hood
À partir de 356,83 €
3 marchands

Electrolux Hotte Cheminée coudée Electrolux LFV319K - Noir
À partir de 425,42 €
3 marchands

Faber - hotte décorative inclinée 55cm 700m3-h noir - 5476140
À partir de 273,39 €
3 marchands

Hotte décorative îlot FABER BEAT 430 NOIR MAT
À partir de 429,00 €
3 marchands

Hotte décorative - ROBLIN - BALTIC 900 - Evacuation - 3 filtres - LED
À partir de 399,00 €
3 marchands
Les plus populaires

Bosch Hotte encastrable DUL63CC20
À partir de 132,00 €
9 marchands

Siemens Hotte encastrable LU63LCC50
À partir de 168,00 €
8 marchands

Siemens Hotte encastrable LU63LCC20
À partir de 129,00 €
7 marchands

Bosch Série 4 Hotte murale 60 cm Noir avec finition en verre, Noir DWK67FN60
À partir de 566,46 €
7 marchands

Bosch Hotte intégrable DEM66AC00
À partir de 219,00 €
7 marchands

Bosch Hotte décorative DWK91LT60
À partir de 867,00 €
7 marchands

Siemens Hotte décorative inclinée 90cm 51db 441m3/h noir - LC91KLT60
À partir de 859,00 €
6 marchands

Siemens Hotte décorative LC87KFN60
À partir de 569,00 €
6 marchands

Siemens Hotte téléscopique LI97SA531
À partir de 492,00 €
6 marchands

BOSCH Hotte encastrable DUL63CC50
À partir de 167,00 €
6 marchands

Bosch Hotte de cuisine - DUL62FA51
À partir de 127,00 €
6 marchands

Hotte cheminée inox Bomann DU 652.1 inox
À partir de 77,99 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
