SMEG Hotte décorative KTR110XE
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent SMEG Hotte décorative KTR110XE : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter SMEG Hotte décorative KTR110XE au meilleur prix en Belgique au rayon Hottes de cuisine.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Hotte décorative murale SMEG KTR110XE
Hotte décorative murale SMEG KTR110XE
Hotte décorative murale Type de hotte : décorative murale évacuation
Prix inchangé depuis le 05/03/2026 à 14:37
|
Smeg Hotte Décorative Ktr110xe 110 Cm
Smeg Hotte Décorative Ktr110xe 110 Cm
SMEG KTR110XE Hotte Décorative Victoria 110 cm : Style Intemporel & Extraction PuissanteSublimez l´atmosphère et la fonctionnalité de votre cuisine avec la SMEG KTR110XE, une superbe hotte murale décorative de 110 cm issue de l´emblématique ligne esthétique Victoria. Cette hotte haut de gamme est méticuleusement conçue non seulement pour être un appareil électroménager majeur, mais aussi la pièce maîtresse de votre espace culinaire, alliant parfaitement charme classique d´inspiration vintage et technologie d´extraction de pointe. Créez un environnement frais, propre et accueillant pour cuisiner et recevoir, exempt d´odeurs persistantes, de vapeur et de graisse.La KTR110XE est conçue pour des performances supérieures, garantissant que votre cuisine reste un endroit agréable, quel que soit le menu. Son cœur est un moteur puissant qui offre des capacités d´épuration de l´air exceptionnelles. Avec trois réglages de vitesse distincts, vous avez un contrôle précis pour adapter la puissance d´extraction à vos besoins de cuisson, d´un léger mijotage à une ébullition vigoureuse. Pour les moments de cuisson intense, comme la saisie ou la cuisson au wok, la fonction de vitesse intensive offre un débit d´extraction maximal de 788 m³/h, éliminant rapidement même la fumée et les vapeurs les plus persistantes pour rétablir le confort et la clarté dans votre cuisine.Illuminez votre cuisine avec une clarté brillante grâce à deux lampes LED intégrées de 4W. Ces lampes écoénergétiques projettent une lumière vive et d´apparence naturelle directement sur votre table de cuisson, améliorant la visibilité pour une cuisson plus sûre et plus précise tout en ajoutant une lueur chaude et ambiante à votre cuisine. Le contrôle est à la fois tactile et intuitif, géré par d´élégants boutons de commande classiques qui complètent parfaitement le design Victoria, offrant une expérience utilisateur simple et satisfaisante.L´entretien est simplifié grâce à trois filtres à graisse en aluminium de haute ...
Prix inchangé depuis le 11/02/2026 à 21:56
|
Smeg Hotte décorative KTR110XE
Smeg Hotte décorative KTR110XE
Prix inchangé depuis le 16/03/2026 à 12:34
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | SMEG Hotte décorative KTR110XE |
| Marque | Smeg |
| EAN | 8017709211714 |
Détails techniques
| Taxe chimique (Suède) | Non |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Italie |
| Efficacité de filtration des graisses (GFE) | 69, 2% |
| Empilabilité maximale | 4 |
| Efficacité dynamique des fluides (FDE) | 31, 1 |
Poids et dimensions
| Hauteur sans la cheminée | 31, 6 cm |
| Hauteur (max) | 115 cm |
| Profondeur (min) | 47, 6 cm |
| Hauteur de compartiment d'installation | 90 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 110 cm |
| Profondeur | 530 mm |
| Hauteur (min) | 90 cm |
| Hauteur | 740 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 53, 2 cm |
| Poids | 18 kg |
| Largeur | 1100 mm |
| Profondeur (max) | 53, 2 cm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 1165 mm |
| Poids du paquet | 23, 4 kg |
| Hauteur du colis | 680 mm |
| Profondeur du colis | 515 mm |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50-60 Hz |
| Charge connectée | 278 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A |
| Consommation annuelle d'énergie | 57 kWh |
| Puissance du moteur | 275 W |
Filtrage
| Type de filtre à graisse | Aluminium |
| Nombre de filtres | 4 pièce(s) |
| Filtre démontable | Oui |
représentation / réalisation
| Vitesse intensive | Oui |
| Augmenter la puissance d'extraction d'air de la position | 784 m³/h |
| Pression (Pa) | 456 |
| Classe d'efficacité du filtrage de la graisse | D |
| Niveau de son (vitesse moyenne) | 57 dB |
| Classe d'efficacité dynamique du fluide | A |
| Distance minimale d'une plaque à gaz | 75 cm |
| Puissance d'extraction maximum | 554 m³/h |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Niveau sonore (vitesse intensive) | 71 dB |
| Niveau sonore | 63 dB |
| Niveau de son (vitesse lente) | 49 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 63 dB |
| Type d'extraction | Conduit / Recirculation |
| Distance minimale d'une plaque électrique | 65 cm |
| Classe d'efficacité de l'éclairage | A |
Éclairage
| Type d'ampoule | LED |
| Nombre d'ampoules | 2 ampoule(s) |
| Éclairement | 183 lux |
| Efficacité lumineuse (LE) | 83, 2 lux/W |
| Puissance de l'ampoule | 1 W |
| Température de couleur | 3000 K |
Données logistiques
| Poids de l'emballage en bois | 300 g |
| Poids de l'emballage en plastique | 88 g |
| Poids de l’emballage en polystyrène expansé (EPS) | 870 g |
| Poids de l'emballage papier | 3, 94 kg |
Design
| Nombre de moteurs | 1 |
| Type | Montée au mur |
| Écran integré | Non |
| Diamètre du conduit d'évacuation | 15 cm |
| Moteur inclus | Oui |
| Longueur du câble | 1, 5 m |
| Couleur du produit | Acier inoxydable |
| Clapet de retour | Oui |
| Type de commande | Rotatif |
| Matériau du boîtier/corps | Acier inoxydable |
Produits similaires

Bosch Hotte décorative DWK91LT60
À partir de 869,15 €
7 marchands

Siemens Hotte décorative inclinée 90cm 51db 441m3/h noir - LC91KLT60
À partir de 859,00 €
6 marchands

NOVY Hotte plafond 6831 Pure'line
À partir de 1 214,02 €
5 marchands

Hotte NOVY 810 mini pure'line avec moteur intégré-dissocié 56 cm 57 dB A
À partir de 972,00 €
5 marchands

Siemens Hotte plafond LR97CAQ20 Home Connect
À partir de 1 112,00 €
4 marchands

Novy Hotte plafond 6830 Pure'line
À partir de 1 161,69 €
4 marchands

Siemens Hotte téléscopique LI99SA684
À partir de 946,89 €
3 marchands

FALMEC FALMEC hotte murale PLANE PLUS (Inox, 120 cm - Acier)
À partir de 930,68 €
3 marchands

NOVY Groupe d'aspiration 816 Mini Pure'line
À partir de 989,00 €
3 marchands

NOVY Hotte télescopique 693
À partir de 953,35 €
3 marchands

FALMEC FALMEC hotte murale PLANE PLUS NRS (Inox, 90 cm - Acier)
À partir de 1 327,11 €
3 marchands

Siemens Hotte plafond LR97CBS20 Home Connect
À partir de 1 312,00 €
3 marchands
Les plus populaires

SAMSUNG Hotte décorative NK24M3050PS/U1
À partir de 129,00 €
7 marchands

Siemens Hotte encastrable LU63LCC50
À partir de 168,00 €
7 marchands

Bosch Hotte encastrable DUL63CC20
À partir de 132,00 €
7 marchands

Bosch Hotte décorative DWK91LT60
À partir de 869,15 €
7 marchands

Hotte cheminée inox Bomann DU 652.1 inox
À partir de 77,99 €
6 marchands

Siemens Hotte téléscopique LI97SA531
À partir de 492,00 €
6 marchands

Bosch Hotte intégrable DEM66AC00
À partir de 219,00 €
6 marchands

BOSCH Groupe d'aspiration DHL555BL
À partir de 199,99 €
6 marchands

Siemens Hotte décorative LC87KFN60
À partir de 569,00 €
6 marchands

Bosch Hotte décorative Bosch Serie DWP96BC50 - Acier inoxydable
À partir de 363,00 €
6 marchands

Bosch Hotte téléscopique DFS067A51
À partir de 362,40 €
6 marchands

AEG Hotte télescopique DPE5660M
À partir de 242,49 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.