SMEG Hotte décorative KPF9YW
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent SMEG Hotte décorative KPF9YW : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter SMEG Hotte décorative KPF9YW au meilleur prix en Belgique au rayon Hottes de cuisine.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Hotte décorative murale SMEG KPF9YW
Hotte décorative murale SMEG KPF9YW
Hotte décorative murale Type de hotte : décorative murale évacuation
Prix inchangé depuis le 08/02/2026 à 09:15
|
Smeg Hotte décorative KPF9YW
Smeg Hotte décorative KPF9YW
Prix inchangé depuis le 16/03/2026 à 12:34
|
Smeg Hotte Décorative Kpf9yw 90 Cm
Smeg Hotte Décorative Kpf9yw 90 Cm
Spécifications :Type :Famille de produits : HotteType de hotte : Hotte murale décorativeLargeur de la hotte : 90 cmEsthétique :Esthétique : PortofinoDesign : CheminéeType d´acier : BrosséProgramme / Fonctions :Mode intensif/turbo : lorsque une aspiration très rapide est nécessaire.Nombre de vitesses : 3Vitesse intensive : OuiCommandes :Configuration des commandes : Boutons rotatifsBoutons rotatifs : PortofinoNombre de commandes : 2Caractéristiques techniques :Nombre de lumières : 2Type de lumière : LEDPuissance lumineuse : 2 WTempérature de couleur de la lumière (°K) : 4000 °KCapacité maximale en sortie libre : 815 m³/hPuissance du moteur : 275 WNombre de filtres : 3Filtres anti-graisse : Acier inoxydableDistance minimale de la table de cuisson à gaz : 750 mmDistance minimale de la table de cuisson électrique : 650 mmSortie d´air : 150 mmClapet anti-retour : OuiPerformance / Étiquette énergétique :Classe d´efficacité énergétique (CEE) : A+Classe d´efficacité aérodynamique (FDEC) : AClasse d´efficacité de filtration des graisses (GFEC) : CClasse d´efficacité d´éclairage (LEC) : AConsommation annuelle d´énergie (AEChood) : 40 kWh/aEfficacité aérodynamique (FDE) : 36.2Efficacité lumineuse (LE) : 78.2 lux/WEfficacité de filtration des graisses (GFE) : 78.5 %Débit d´air à vitesse minimale (Qmin) : 288 m³/hDébit d´air à vitesse maximale (Qmax) : 630 m³/hDébit d´air en mode boost (Qboost) : 781 m³/hÉmission sonore pondérée A en puissance acoustique aérienne à vitesse minimale (SPEmin) : 48 dB(A)Émission sonore pondérée A en puissance acoustique aérienne à vitesse maximale (SPEmax) : 67 dB(A)Émission sonore pondérée A en puissance acoustique aérienne en mode boost (SPEboost) : 72 dB(A)Facteur d´augmentation de temps (F) : 1.00Indice d´efficacité énergétique : 40.3Débit d´air mesuré au point de meilleur rendement (Qbep) : 413 m³/hPression d´air mesurée au point de meilleur rendement (Pbep) : 476 PaPuissance électrique absorbée mesurée au point de meilleur rendement (Wbep) : ...
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 18:17
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | SMEG Hotte décorative KPF9YW |
| Marque | Smeg |
| EAN | 8017709236335 |
Autres caractéristiques
| Flux d'air | 815 m³/h |
| Pays d'origine | Italie |
| Efficacité de filtration des graisses (GFE) | 78, 5% |
| Empilabilité maximale | 5 |
| Efficacité dynamique des fluides (FDE) | 36, 2 |
Poids et dimensions
| Hauteur sans la cheminée | 30 cm |
| Hauteur (max) | 122, 7 cm |
| Profondeur | 495 mm |
| Hauteur (min) | 79, 2 cm |
| Hauteur | 1227 mm |
| Poids | 18, 2 kg |
| Largeur | 896 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 1000 mm |
| Poids du paquet | 24, 4 kg |
| Hauteur du colis | 680 mm |
| Profondeur du colis | 520 mm |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Plage d’efficacité énergétique | A++ à E |
| Fréquence d'entrée AC | 50-60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Charge connectée | 277 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A+ |
| Consommation annuelle d'énergie | 40 kWh |
| Puissance du moteur | 275 W |
Filtrage
| Type de filtre à graisse | Acier inoxydable |
| Nombre de filtres | 3 pièce(s) |
représentation / réalisation
| Vitesse intensive | Oui |
| Augmenter la puissance d'extraction d'air de la position | 781 m³/h |
| Pression (Pa) | 476 |
| Classe d'efficacité du filtrage de la graisse | C |
| Niveau de son (vitesse moyenne) | 63 dB |
| Classe d'efficacité dynamique du fluide | A |
| Distance minimale d'une plaque à gaz | 75 cm |
| Puissance d'extraction maximum | 630 m³/h |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Niveau sonore (vitesse intensive) | 72 dB |
| Niveau sonore | 67 dB |
| Niveau de son (vitesse lente) | 48 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 67 dB |
| Type d'extraction | Conduit |
| Distance minimale d'une plaque électrique | 65 cm |
| Classe d'efficacité de l'éclairage | A |
Éclairage
| Type d'ampoule | LED |
| Nombre d'ampoules | 2 ampoule(s) |
| Éclairement | 172 lux |
| Efficacité lumineuse (LE) | 78, 2 lux/W |
| Puissance de l'ampoule | 2 W |
| Température de couleur | 4000 K |
Données logistiques
| Poids de l'emballage en bois | 300 g |
| Poids de l'emballage en plastique | 123 g |
| Poids de l’emballage en polystyrène expansé (EPS) | 800 g |
| Poids de l'emballage papier | 4, 15 kg |
Design
| Nombre de moteurs | 1 |
| Type | Montée au mur |
| Écran integré | Non |
| Diamètre du conduit d'évacuation | 15 cm |
| Moteur inclus | Oui |
| lieu d'échappement | Haut |
| Longueur du câble | 1 m |
| Couleur du produit | Jaune |
| Clapet de retour | Oui |
| Type de commande | Rotatif |
| Matériau du boîtier/corps | Acier inoxydable |
Produits similaires

Bosch Hotte décorative DWK91LT60
À partir de 869,15 €
7 marchands

Siemens Hotte décorative inclinée 90cm 51db 441m3/h noir - LC91KLT60
À partir de 859,00 €
6 marchands

NOVY Hotte plafond 6831 Pure'line
À partir de 1 214,02 €
5 marchands

Hotte NOVY 810 mini pure'line avec moteur intégré-dissocié 56 cm 57 dB A
À partir de 972,00 €
5 marchands

Siemens Hotte plafond LR97CAQ20 Home Connect
À partir de 1 112,00 €
4 marchands

Novy Hotte plafond 6830 Pure'line
À partir de 1 161,69 €
4 marchands

NOVY Hotte télescopique 663
À partir de 829,23 €
3 marchands

Siemens Hotte téléscopique LI99SA684
À partir de 946,89 €
3 marchands

FALMEC FALMEC hotte murale PLANE PLUS (Inox, 120 cm - Acier)
À partir de 930,68 €
3 marchands

NOVY Groupe d'aspiration 816 Mini Pure'line
À partir de 989,00 €
3 marchands

NOVY Hotte télescopique 693
À partir de 953,35 €
3 marchands

FALMEC FALMEC hotte murale PLANE PLUS NRS (Inox, 90 cm - Acier)
À partir de 1 327,11 €
3 marchands
Les plus populaires

SAMSUNG Hotte décorative NK24M3050PS/U1
À partir de 129,00 €
7 marchands

Siemens Hotte encastrable LU63LCC50
À partir de 168,00 €
7 marchands

Bosch Hotte encastrable DUL63CC20
À partir de 132,00 €
7 marchands

Bosch Hotte décorative DWK91LT60
À partir de 869,15 €
7 marchands

Hotte cheminée inox Bomann DU 652.1 inox
À partir de 77,99 €
6 marchands

Siemens Hotte téléscopique LI97SA531
À partir de 492,00 €
6 marchands

Bosch Hotte intégrable DEM66AC00
À partir de 219,00 €
6 marchands

BOSCH Groupe d'aspiration DHL555BL
À partir de 199,99 €
6 marchands

Siemens Hotte décorative LC87KFN60
À partir de 569,00 €
6 marchands

Bosch Hotte décorative Bosch Serie DWP96BC50 - Acier inoxydable
À partir de 363,00 €
6 marchands

Bosch Hotte téléscopique DFS067A51
À partir de 362,40 €
6 marchands

AEG Hotte télescopique DPE5660M
À partir de 242,49 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.