SMEG Hotte décorative KT110GRE
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent SMEG Hotte décorative KT110GRE : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter SMEG Hotte décorative KT110GRE au meilleur prix en Belgique au rayon Hottes de cuisine.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Smeg Hotte Décorative Victoria Kt110gre 110 Cm
Smeg Hotte Décorative Victoria Kt110gre 110 Cm
Prise UE.Caractéristiques :Souci du détail : - Ces hottes sont fabriquées dans un matériau thermoformé avec des coins arrondis et non cassés, sans joints, pour un effet très agréable et très pratique à nettoyer.La barre argentée à l´avant s´harmonise avec le style ´Victori´ et finalise le design de la hotte.Fonction intensive : - La fonction intensive permet de faire fonctionner la hotte à puissance maximale, pour accélérer l´élimination des odeurs les plus persistantes et avoir un environnement purifié.Spécifications :Type : - Type de hotte : Hotte murale décorative.- Largeur de hotte : 110 cm. Esthétique : - Design : Cheminée.- Matériau : Matériau peint.- Type d´acier : Brossé. Programme / Fonctions : - Réglage intensif/turbo : Lorsque une extraction ultra rapide est requise.- Nombre de vitesses : 3.- Vitesse intensive : Oui. Commandes : - Réglage de commande : Boutons.- Boutons : Victoria.- Nombre de commandes : 2. Caractéristiques techniques :- Filtres : Le modèle est équipé de filtres pour aider à éliminer la graisse de la vapeur émanant des casseroles pendant la cuisson.Lumières : Toutes les hottes sont équipées de lumières pour éclairer la zone de cuisson ou ajouter à l´ambiance de la cuisine.- Nombre de lumières : 2.- Type de lumière : LED.- Puissance de la lumière : 1 W.- Température de couleur de la lumière (°K) : 3000 °K.- Débit maximum de sortie libre : 820 m³/h.- Puissance du moteur : 275 W.- Nombre de filtres : 4.- Filtres anti-graisse : Aluminium.- Distance minimale de la table de cuisson à gaz : 750 mm.- Distance minimale de la table de cuisson électrique : 650 mm.- Sortie de ventilation : 150 mm.- Clapet anti-retour : Oui. Performances / Étiquette énergétique : - A : Performance de séchage du produit, mesurée de A+++ à D / G selon la famille de produits.- Classe d´efficacité énergétique (CEE) : A.- Classe d´efficacité fluidodynamique (FDEC) : A.- Classe d´efficacité de filtration des graisses (GFEC) : D.- Classe d´efficacité d´éclairage (LEC) : A.- ...
Prix inchangé depuis le 13/02/2026 à 10:31
|
Smeg Hotte décorative KT110GRE
Smeg Hotte décorative KT110GRE
Prix inchangé depuis le 16/03/2026 à 12:34
|
Hotte décorative murale SMEG KT110GRE
Hotte décorative murale SMEG KT110GRE
Hotte décorative murale Type de hotte : décorative murale évacuation
Prix inchangé depuis le 05/03/2026 à 14:37
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | SMEG Hotte décorative KT110GRE |
| Marque | Smeg |
| EAN | 8017709303778 |
Détails techniques
| Taxe chimique (Suède) | Non |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Italie |
| Efficacité de filtration des graisses (GFE) | 69, 2% |
| Empilabilité maximale | 4 |
| Efficacité dynamique des fluides (FDE) | 31, 1 |
Poids et dimensions
| Hauteur sans la cheminée | 31, 6 cm |
| Profondeur (min) | 48 cm |
| Hauteur (max) | 118, 5 cm |
| Hauteur de compartiment d'installation | 75 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 110 cm |
| Profondeur | 532 mm |
| Hauteur (min) | 75 cm |
| Hauteur | 900 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 48 cm |
| Poids | 18, 7 kg |
| Largeur | 1100 mm |
| Profondeur (max) | 53, 2 cm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 1165 mm |
| Poids du paquet | 23, 4 kg |
| Hauteur du colis | 680 mm |
| Profondeur du colis | 515 mm |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50-60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Charge connectée | 278 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A |
| Consommation annuelle d'énergie | 57 kWh |
| Puissance du moteur | 275 W |
Filtrage
| Indicateur de propreté du filtre | Non |
| Filtre lavable | Oui |
| Type de filtre à graisse | Aluminium |
| Nombre de filtres | 4 pièce(s) |
| Filtre démontable | Oui |
représentation / réalisation
| Vitesse intensive | Oui |
| Augmenter la puissance d'extraction d'air de la position | 784 m³/h |
| Pression (Pa) | 456 |
| Classe d'efficacité du filtrage de la graisse | D |
| Niveau de son (vitesse moyenne) | 57 dB |
| Classe d'efficacité dynamique du fluide | A |
| Distance minimale d'une plaque à gaz | 75 cm |
| Puissance d'extraction maximum | 554 m³/h |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Niveau sonore (vitesse intensive) | 71 dB |
| Niveau sonore | 71 dB |
| Niveau de son (vitesse lente) | 49 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 64 dB |
| Type d'extraction | Conduit / Recirculation |
| Distance minimale d'une plaque électrique | 65 cm |
| Classe d'efficacité de l'éclairage | A |
Éclairage
| Type d'ampoule | LED |
| Nombre d'ampoules | 2 ampoule(s) |
| Éclairement | 183 lux |
| Efficacité lumineuse (LE) | 83, 2 lux/W |
| Puissance de l'ampoule | 1 W |
| Température de couleur | 3000 K |
Données logistiques
| Poids de l'emballage en bois | 300 g |
| Poids de l'emballage en plastique | 88 g |
| Poids de l’emballage en polystyrène expansé (EPS) | 870 g |
| Poids de l'emballage papier | 3, 94 kg |
Design
| Nombre de moteurs | 1 |
| Type | Montée au mur |
| Écran integré | Non |
| Diamètre du conduit d'évacuation | 15 cm |
| Moteur inclus | Oui |
| lieu d'échappement | Haut |
| Longueur du câble | 1 m |
| Couleur du produit | Gris |
| Clapet de retour | Oui |
| Wifi | Non |
| Type de commande | Rotatif |
Produits similaires

Bosch Hotte décorative DWK91LT60
À partir de 869,15 €
7 marchands

NOVY Hotte plafond 6831 Pure'line
À partir de 1 214,02 €
5 marchands

Hotte NOVY 810 mini pure'line avec moteur intégré-dissocié 56 cm 57 dB A
À partir de 972,00 €
5 marchands

Siemens Hotte plafond LR97CAQ20 Home Connect
À partir de 1 112,00 €
4 marchands

Novy Hotte plafond 6830 Pure'line
À partir de 1 161,69 €
4 marchands

Siemens Hotte téléscopique LI99SA684
À partir de 946,89 €
3 marchands

FALMEC FALMEC hotte murale PLANE PLUS (Inox, 120 cm - Acier)
À partir de 930,68 €
3 marchands

NOVY Groupe d'aspiration 816 Mini Pure'line
À partir de 989,00 €
3 marchands

NOVY Hotte télescopique 693
À partir de 953,35 €
3 marchands

FALMEC FALMEC hotte murale PLANE PLUS NRS (Inox, 90 cm - Acier)
À partir de 1 327,11 €
3 marchands

Siemens Hotte plafond LR97CBS20 Home Connect
À partir de 1 312,00 €
3 marchands

Elica Hotte Courant descendant télescopique Elica Pandora IX/F/90 Noir
À partir de 1 037,17 €
3 marchands
Les plus populaires

SAMSUNG Hotte décorative NK24M3050PS/U1
À partir de 129,00 €
7 marchands

Siemens Hotte encastrable LU63LCC50
À partir de 168,00 €
7 marchands

Bosch Hotte encastrable DUL63CC20
À partir de 132,00 €
7 marchands

Bosch Hotte décorative DWK91LT60
À partir de 869,15 €
7 marchands

Hotte cheminée inox Bomann DU 652.1 inox
À partir de 77,99 €
6 marchands

Siemens Hotte téléscopique LI97SA531
À partir de 492,00 €
6 marchands

Bosch Hotte intégrable DEM66AC00
À partir de 219,00 €
6 marchands

BOSCH Groupe d'aspiration DHL555BL
À partir de 199,99 €
6 marchands

Siemens Hotte décorative LC87KFN60
À partir de 569,00 €
6 marchands

Bosch Hotte décorative Bosch Serie DWP96BC50 - Acier inoxydable
À partir de 363,00 €
6 marchands

Bosch Hotte téléscopique DFS067A51
À partir de 362,40 €
6 marchands

AEG Hotte télescopique DPE5660M
À partir de 242,49 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.