Glem Gas Glem Gas - Hotte visière 60cm 230m3/h noir GHC620BK
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Glem Gas Glem Gas - Hotte visière 60cm 230m3/h noir GHC620BK : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Glem Gas Glem Gas - Hotte visière 60cm 230m3/h noir GHC620BK au meilleur prix en Belgique au rayon Hottes de cuisine.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Glem Gas Hotte visière 60cm 230m3/h noir - GHC620BK
Glem Gas Hotte visière 60cm 230m3/h noir - GHC620BK
Hotte visière 60cm 230m3/h noir hotte visière ghc620bk de glem gas.pratique et fonctionnelle la hotte ghc620bk est le format standard idéal pour les petites cuisines ou les espaces optimisés. Grâce à son moteur dc silencieux et écoénergétique elle assure une aspiration efficace en évacuation ou en recyclage. Son éclairage led et ses filtres lavables offrent un confort d’utilisation au quotidien.équipée
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 18:06
|
Glem Gas Glem Gas GHC620BK hotte Encastrée Noir 230 m³/h
Glem Gas Glem Gas GHC620BK hotte Encastrée Noir 230 m³/h
Pratique et fonctionnelle, la hotte GHC620BK est le format standard idéal pour les petites cuisines ou les espaces optimisés. Grâce à son moteur DC silencieux et écoénergétique, elle assure une aspiration efficace en évacuation ou en recyclage. Son éclairage LED et ses filtres lavables offrent un confort d'utilisation au quotidien.Équipée d'un nouveau moteur DC innovant, la hotte GHC620BK offre une efficacité énergétique optimisée et un meilleur contrôle des vitesses. Capable de fonctionner à très basse vitesse tout en maintenant des performances élevées, ce moteur garantit une réduction du bruit grâce à une régulation électronique avancée. Résultat : une aspiration puissante et discrète pour un confort maximal en cuisine.Avec sa largeur standard de 60 cm, la hotte AHC620BK est idéale pour les cuisines de petite taille ou les espaces réduits. Son format compact permet une installation facile, tout en garantissant une aspiration efficace pour un environnement de cuisson toujours agréable et sans odeurs.Classée énergétique A, ce modèle assure une consommation maîtrisée tout en maintenant des performances élevées. Son optimisation énergétique permet de réduire l'impact environnemental et de réaliser des économies d'énergie, tout en garantissant une aspiration efficace et un confort d'utilisation au quotidien.L'éclairage LED associe une parfaite distribution de la lumière à une intensité plaisante et relaxante afin que vous puissiez profiter d'un maximum de confort pendant la préparation de vos repas.Les filtres à charbon actif de votre hotte sont fournis. Installez-les en version recyclage ou conservez-les pour une possible utilisation future. Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=6,7;Puissance (W)=30 W;Hottes / Débit d'evacuation maximum=230 m3/h;En-tête / Fabricant=Glem Gas;Tranche de poids=3 à 10 kg;Couleur générique=Noir;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=653;Consommation / Classe d'efficacité du filtrage des graisses=Classe E;Type de Produit=...
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 19:32
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Glem Gas Glem Gas - Hotte visière 60cm 230m3/h noir GHC620BK |
| Marque | Glem Gas |
| EAN | 8059606967745 |
Autres caractéristiques
| Efficacité dynamique des fluides (FDE) | 26, 2 |
Poids et dimensions
| Hauteur sans la cheminée | 14 cm |
| Profondeur | 520 mm |
| Poids | 5, 7 kg |
| Largeur | 600 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 653 mm |
| Poids du paquet | 6, 7 kg |
| Hauteur du colis | 580 mm |
| Profondeur du colis | 190 mm |
Puissance
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 45, 2 |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 23 W |
| Actuel | 10 A |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Tension d'entrée AC | 230 V |
| Charge connectée | 32 W |
| Consommation annuelle d'énergie | 14 kWh |
| Puissance du moteur | 30 W |
Filtrage
| Type de filtre à graisse | Métal |
| Nombre de filtres | 2 pièce(s) |
| Filtre anti-odeur | Oui |
| Filtre étanche de lave-vaisselle | Oui |
| Filtre démontable | Oui |
représentation / réalisation
| Pression (Pa) | 282, 1 |
| Classe d'efficacité du filtrage de la graisse | E |
| Classe d'efficacité dynamique du fluide | B |
| Distance minimale d'une plaque à gaz | 75 cm |
| Puissance d'extraction maximum | 230 m³/h |
| Ecoulement d'air (vitesse lente) | 140 m³/h |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Niveau sonore | 65 dB |
| Niveau de son (vitesse lente) | 51 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 65 dB |
| Type d'extraction | Conduit / Recirculation |
| Distance minimale d'une plaque électrique | 65 cm |
| Classe d'efficacité de l'éclairage | B |
Éclairage
| Type d'ampoule | LED |
| Nombre d'ampoules | 1 ampoule(s) |
| Efficacité lumineuse (LE) | 27 lux/W |
| Puissance de l'ampoule | 2 W |
| Température de couleur | 3000 K |
Design
| Type | Encastrée |
| Écran integré | Non |
| Diamètre du conduit d'évacuation | 12 cm |
| Longueur du câble | 1, 2 m |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de commande | Boutons |
Produits similaires

Hotte standard Teka TL6310S - 60 cm - 332 m3/h - 65 dB - Acier inoxydable
À partir de 82,99 €
5 marchands

Hotte standard - TEKA - C6310BK - 60 cm - 235 m³/h - Noir
À partir de 105,49 €
4 marchands

Hotte aspirante Bosch DUL62FA21 blanche - 60cm - hotte intégrée
À partir de 113,75 €
4 marchands

Hotte standard Teka TL6310BK 60 cm 332 m3/h 65 dB 231W Noir
À partir de 76,00 €
4 marchands

Mepamsa Hotte Aspirante Classique Slimline 60
À partir de 82,99 €
3 marchands

Exquisit UBH20MIINOX - Afzuigkap - Onderbouw - 60cm
À partir de 79,00 €
3 marchands

Cata Hotte Aspirante Gs-600 Plus
À partir de 105,99 €
3 marchands

Hotte Balay 3BT262MX - 300 m³/h - Conduit / Recirculation - E - D - D
À partir de 104,49 €
3 marchands

Cecotec Hotte en forme de pyramide Bolero Flux PM 606500 Black A
À partir de 89,99 €
3 marchands

Hotte standard - TEKA - C6310WH - 235 m3/h - 66 dB - Blanc
À partir de 105,49 €
3 marchands

Cata 8422248061988 TF 2003 DURALUM 60 Hotte Acier Inoxydable 107 W
À partir de 104,99 €
3 marchands

CIARRA Ciarra Hotte inclinée CBCB6736D-OW 370m³/h Classe A Noir
À partir de 109,99 €
3 marchands
Les plus populaires

SAMSUNG Hotte décorative NK24M3050PS/U1
À partir de 129,00 €
7 marchands
- 6 %
Bosch Hotte décorative DWK91LT60
À partir de 867,00 €
7 marchands

Siemens Hotte encastrable LU63LCC50
À partir de 168,00 €
7 marchands

Bosch Hotte encastrable DUL63CC20
À partir de 132,00 €
7 marchands

AEG Hotte télescopique DPE5660M
À partir de 242,49 €
6 marchands

Bosch Hotte intégrable DEM66AC00
À partir de 219,00 €
6 marchands

Hotte encastrable WHIRLPOOL WCT64FLSX
À partir de 124,02 €
6 marchands

Siemens Hotte décorative inclinée 90cm 51db 441m3/h noir - LC91KLT60
À partir de 859,00 €
6 marchands

Hotte cheminée inox Bomann DU 652.1 inox
À partir de 77,99 €
6 marchands

Bosch Série 4 Hotte murale 60 cm Noir avec finition en verre, Noir DWK67FN60
À partir de 584,74 €
6 marchands

Siemens Hotte décorative LC87KFN60
À partir de 547,22 €
6 marchands

Bosch Hotte décorative Bosch Serie DWP96BC50 - Acier inoxydable
À partir de 363,00 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.