FALMEC FALMEC hotte murale PLANE PLUS (Inox, 120 cm - Acier)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent FALMEC FALMEC hotte murale PLANE PLUS (Inox, 120 cm - Acier) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter FALMEC FALMEC hotte murale PLANE PLUS (Inox, 120 cm - Acier) au meilleur prix en Belgique au rayon Hottes de cuisine.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
FALMEC FALMEC hotte murale PLANE PLUS (Inox, 120 cm - Acier)
FALMEC FALMEC hotte murale PLANE PLUS (Inox, 120 cm - Acier)
FALMEC cappa da parete PLANE PLUS Aspiration périmétrique Panneau de commande électronique Filtre à graisse métallique, amovible et lavable Lumière LED à intensité variable Lumière LED dynamique (2700K - 5600K) Système de dialogue Moteur 800 m3/h Niveau sonore maximum 69 dB Puissance maximale du moteur 245 W Distance minimale de la plaque électrique : 52 cm Distance minimale de la table de cuisson à gaz : 60 cm ACCESSOIRES Télécommande 105080053 Filtre à charbon et zéolite KACL.961 Type de Produit=Hotte;Tranche de poids=250 à 500 g;En-tête / Fabricant=FALMEC;Hottes / Débit d'evacuation maximum=800 m3/h;Titre=FALMEC hotte murale PLANE PLUS (Inox, 120 cm - Acier)
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 17:59
|
Hotte décorative murale Falmec PLANEP1630
Hotte décorative murale Falmec PLANEP1630
Hotte décorative murale Falmec PLANEP1630Caracteristiques principales : Fonctionnalités de la hotte : Arrêt différé Aspiration périmétrale Fonction recyclage de lair.Débit dair : 573 m³/h.Puissance : 245 W.Pression à la vitesse maximale : 500 Bar(s).Type daspiration : Evacuation Recyclage.Connecté : Non.Diamètre de sortie dair : 15 cm.Eclairage : LED dynamique réglable en température.Nombre de vites
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 18:29
|
Hotte décorative murale FALMEC PLANEP1630
Hotte décorative murale FALMEC PLANEP1630
Hotte décorative murale Type de hotte : décorative murale évacuation et recyclage
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 00:10
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | FALMEC FALMEC hotte murale PLANE PLUS (Inox, 120 cm - Acier) |
| Marque | Falmec |
| EAN | 8034122367088 |
Poids et dimensions
| Hauteur (max) | 105 cm |
| Profondeur | 490 mm |
| Poids | 27 kg |
| Largeur | 1200 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 1310 mm |
| Poids du paquet | 34 kg |
| Hauteur du colis | 595 mm |
| Profondeur du colis | 450 mm |
Puissance
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50-60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Charge connectée | 280 W |
| Consommation annuelle d'énergie | 49 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A |
| Puissance du moteur | 245 W |
Filtrage
| Filtre lavable | Oui |
| Type de filtre à graisse | Métal/Carbone |
| Filtre démontable | Oui |
représentation / réalisation
| Vitesse intensive | Oui |
| Classe d'efficacité du filtrage de la graisse | C |
| Classe d'efficacité dynamique du fluide | A |
| Distance minimale d'une plaque à gaz | 60 cm |
| Puissance d'extraction maximum | 800 m³/h |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Niveau sonore | 66 dB |
| Type d'extraction | Conduit / Recirculation |
| Distance minimale d'une plaque électrique | 52 cm |
| Classe d'efficacité de l'éclairage | D |
Éclairage
| Type d'ampoule | LED |
| Température de couleur | 5600 K |
Design
| Nombre de moteurs | 1 |
| Type | Montée au mur |
| Écran integré | Non |
| Moteur inclus | Oui |
| lieu d'échappement | Haut |
| Couleur du produit | Acier inoxydable |
| Type de commande | Boutons |
Produits similaires

Bosch Hotte décorative DWK91LT60
À partir de 869,15 €
7 marchands

Siemens Hotte décorative inclinée 90cm 51db 441m3/h noir - LC91KLT60
À partir de 859,00 €
6 marchands

Hotte NOVY 810 mini pure'line avec moteur intégré-dissocié 56 cm 57 dB A
À partir de 972,00 €
5 marchands

NOVY Hotte télescopique 686 FUSION
À partir de 810,41 €
5 marchands

Bosch Série 6 Hotte murale 80 cm Noir avec finition en verre, Noir DWK81AN60
À partir de 699,99 €
5 marchands

NOVY Groupe d'aspiration Crystal 26082
À partir de 716,17 €
4 marchands

Novy Hotte plafond 6830 Pure'line
À partir de 1 161,69 €
4 marchands

Hotte décorative murale FALMEC LUMEN1230
À partir de 775,53 €
3 marchands

Hotte décorative murale FALMEC PLANEP1430
À partir de 701,17 €
3 marchands

NOVY Groupe d'aspiration Crystal 26080
À partir de 711,85 €
3 marchands

Hotte décorative murale FALMEC TAB MURAL 60 Blanc
À partir de 857,52 €
3 marchands

Hotte décorative murale FALMEC TAB MURAL 60 Noir
À partir de 859,99 €
3 marchands
Les plus populaires

SAMSUNG Hotte décorative NK24M3050PS/U1
À partir de 129,00 €
7 marchands

Siemens Hotte encastrable LU63LCC50
À partir de 168,00 €
7 marchands

Bosch Hotte encastrable DUL63CC20
À partir de 132,00 €
7 marchands

Bosch Hotte décorative DWK91LT60
À partir de 869,15 €
7 marchands

Hotte cheminée inox Bomann DU 652.1 inox
À partir de 77,99 €
6 marchands

Siemens Hotte téléscopique LI97SA531
À partir de 492,00 €
6 marchands

Bosch Hotte intégrable DEM66AC00
À partir de 219,00 €
6 marchands

BOSCH Groupe d'aspiration DHL555BL
À partir de 199,99 €
6 marchands

Siemens Hotte décorative LC87KFN60
À partir de 569,00 €
6 marchands

Bosch Hotte décorative Bosch Serie DWP96BC50 - Acier inoxydable
À partir de 363,00 €
6 marchands

Bosch Hotte téléscopique DFS067A51
À partir de 362,40 €
6 marchands

AEG Hotte télescopique DPE5660M
À partir de 242,49 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.