ViewSonic XG320Q - XG320Q
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent ViewSonic XG320Q - XG320Q : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter ViewSonic XG320Q - XG320Q au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Viewsonic XG320Q (2560 x 1440 pixels, 32"), Moniteur, Noir
Viewsonic XG320Q (2560 x 1440 pixels, 32"), Moniteur, Noir
Découvrez votre gameplay dans des couleurs, des détails et une vivacité exceptionnels sur le XG320Q. La technologie Quantum Dot améliore les performances visuelles et la résolution QHD restitue chaque détail sur le panneau VESA certifié DisplayHDR 600. Avec une fréquence de rafraîchissement extrêmement réactive pouvant être overclockée jusqu'à 175 Hz et un temps de réponse de 0,5 ms (MPRT) ou 1 ms (GTG) pour réduire les effets de ghosting, vous dominerez le jeu avec une précision encore plus grande. De plus, le moniteur XG320Q est compatible avec NVIDIA G-Sync, vous permettant d'éviter les déchirures d'écran et les saccades, peu importe l'intensité de l'action.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:04
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | ViewSonic XG320Q - XG320Q |
| Marque | Viewsonic |
| EAN | 0766907011296 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12100 m |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3048 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Nombre de ports amont | 1 |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports avals USB de type A | 3 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version HDMI | 2.0 |
| Type de porte USB amont | USB Type-B |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3, 5 mm |
Ergonomie
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur (support inclus) | 265, 2 mm |
| Poids (avec support) | 14, 6 kg |
| Hauteur (support inclus) | 482, 3 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 726, 3 mm |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 3 W |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 34 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 51 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation électrique typique | 35, 9 W |
Écran
| Écran antireflet | Oui |
| Diagonale d'écran (cm) | 81, 29 cm |
| Taille visualisable verticale | 39, 9 cm |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 800 (WXGA), 1600 x 1200 (UXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1440 |
| Taille de l'écran | 81, 3 cm (32") |
| Pas de pixel | 0, 27675 x 0, 27675 mm |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 165 Hz |
| Type HD | Quad HD |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Forme d'écran | Plat |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 600 |
| Taille visualisable horizontale | 70, 8 cm |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Non |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| position de marché | Gaming |
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

BenQ 4K Monitor SW272U - IPS Beeldscherm - Grafisch Design - AdobeRGB - USB-C - 27 inch
À partir de 1 199,00 €
7 marchands

Écran PC Philips Série 6000 49B2U6900CH 49" Incurvé 75 Hz UWQHD Noir
À partir de 879,00 €
6 marchands

Eizo FlexScan EV2740X
À partir de 878,44 €
5 marchands

ViewSonic ColorPro VP2788-5K
À partir de 1 049,95 €
5 marchands

ViewSonic VP3881a
À partir de 1 207,90 €
5 marchands

Asus Écran Pa24us 24´´ 4k Ips Led
À partir de 1 336,84 €
5 marchands

Eizo CS2731-BK moniteur Coloredge 27 pouces avec ColorNavigator
À partir de 1 082,66 €
4 marchands
- 5 %
Eizo FlexScan EV3240X
À partir de 1 193,69 €
4 marchands

Elo 2702L - Écran LCD - 27" - écran tactile - 1920 x 1080 Full HD (108...
À partir de 912,99 €
4 marchands

Ecran PC DELL UltraSharp UP2720Q - LCD 4K Ultra HD - 27 po - 8 ms - Noir
À partir de 879,84 €
4 marchands

Asus Écran Pa169cdv 15.6´´ 4k Ips Led
À partir de 999,00 €
4 marchands

Eizo FlexScan EV3895-BK
À partir de 1 377,98 €
3 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 698,33 €
13 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 421,12 €
12 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Proart Display 6k Pa32qcv - 31.5 Pouces Ips (in-plane Switching)
À partir de 1 390,00 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 499,00 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 638,88 €
11 marchands

LG UltraWide 34U511A-B
À partir de 194,26 €
11 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 346,99 €
10 marchands

Écrans de bureau Samsung Smart Monitor M8 (M80F) 32"
À partir de 529,99 €
10 marchands

LG 34WR55QK-B - QHD Curved Ultrawide Monitor - USB-C 65w - 34 inch
À partir de 269,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K APPLE Studio Display 27 5K Standard inclinaiso
À partir de 1 698,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.