ViewSonic Écran PC VP16-OLED
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent ViewSonic Écran PC VP16-OLED : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter ViewSonic Écran PC VP16-OLED au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Viewsonic ColorPro VP16 (1920 x 1080 pixels, 15.60"), Moniteur, Noir
Viewsonic ColorPro VP16 (1920 x 1080 pixels, 15.60"), Moniteur, Noir
Introduction du VP16-OLED, leader du secteur, avec HDR400 et 1,07 milliard de couleurs (10 bits). Il relie le réel au surréaliste et offre une couverture colorimétrique de 100 % DCI-P3 validée par Pantone avec un Delta E < 2 pour une qualité de couleur exceptionnelle. Le VP16-OLED est compatible avec un trépied et est équipé d'un support pliable, vous permettant de donner le meilleur de vous-même aussi bien à l'intérieur qu'à l'extérieur. Grâce à son capot pliable qui élimine toute lumière ambiante, vous pouvez plonger dans l'obscurité à tout moment. Emportez votre station de travail créative partout où vous allez et vérifiez immédiatement les résultats de votre travail en connectant votre caméra au VP16-OLED via Micro-HDMI et en le rechargeant facilement via la connectivité USB-C.
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 04:49
|
ViewSonic VP16-OLED Portable Monitor
ViewSonic VP16-OLED Portable Monitor
ViewSonic VP16-OLED Portable Monitor Ben je op zoek naar een monitor die je wanneer en waar dan ook mee wilt nemen? Dan is de ViewSonic VP16-OLED de uitkomst. Deze draagbare 15,6" monitor heeft een Full HD 1080p resolutie en geavanceerde OLED-technologie. En met Pantone-gevalideerde kleuren ben je verzekerd van levensechte kleuren en levendige details zodat deze voldoet aan de eisen van de contentmaker. Het scherm kun je op verschillende manieren neerzetten dankzij de flexibele en inklapbare ergonomische standaard. De ingebouwde statiefbevestiging zorgt ervoor dat je het scherm ook kunt gebruiken previewscherm van je foto- of videoproduct. Het scherm is 2,5 centimeter dik en weegt nog geen 1 kilogram, waardoor het gemakkelijk in je rugtas en laptoptas past, zodat je altijd een extra scherm bij de hand hebt. Uiteraard zit er een schermkap op waarmee je minder last hebt van omgevingslicht. In de ViewSonic VP16-OLED zitten zelfs dubbele geïntegreerde luidsprekers zodat je niet
Prix inchangé depuis le 03/12/2025 à 02:13
|
Écran PC VP16-OLED
Écran PC VP16-OLED
Caractéristiques principales Écran / Taille de la diagonale : 16 Écran / Résolution native : 1920 x 1080 Écran / Écran incurvé : Non Toutes les caractéristiques VP16-OLED 15.6 Inch Full HD (1920x1080p) OLED portable monitor with 60Hz refresh rate and protective case With a weight of 2 lbs and a thickness of 0.8 in this portable monitor slips easily into backpacks and purses USB-C connectivity for fast data aud...
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:15
|
Viewsonic VP16-OLED moniteur portable OLED de 15,6 pouces
Viewsonic VP16-OLED moniteur portable OLED de 15,6 pouces
Découvrez le moniteur portable Viewsonic VP16-OLED 15,6 pouces garantissant une couverture des couleurs de 100% DCI-P3. L'écran portable vous permet de travailler de n'importe quel lieu. Points forts du moniteur portable Viewsonic VP16-OLED 15,6 pouces : Excellente couverture des couleurs Le...
Prix inchangé depuis le 20/10/2025 à 09:04
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | ViewSonic Écran PC VP16-OLED |
| Marque | Viewsonic |
| EAN | 0766907018196 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 90% |
Autres caractéristiques
| Poids | 980 g |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, Micro-HDMI, USB Type-A vers USB Type-C, USB Type-C vers USB Type-C |
Connectivité
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 2 |
| Sortie de casque | 1 |
| Micro Quantité de ports HDMI | 1 |
| Casque connection | 3, 5 mm |
Ergonomie
| Port de câble antivol | Non |
| Hauteur ajustable (max) | 4, 6 cm |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Angle d'inclinaison | 20 - 60° |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 227 mm |
| Poids (avec support) | 980 g |
| Profondeur (support inclus) | 19 mm |
| Profondeur (sans support) | 6 mm |
| Hauteur (support inclus) | 314, 5 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 359 mm |
| Largeur (sans support) | 359 mm |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 415 mm |
| Poids du paquet | 2, 2 kg |
| Hauteur du colis | 312 mm |
| Profondeur du colis | 90 mm |
Puissance
| Consommation (max) | 17 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | B |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 6 kWh |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Consommation électrique typique | 7, 6 W |
Écran
| Fréquence numérique horizontale | 24 - 83 kHz |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Profondeur de couleurs | 10 bit |
| Taille de l'écran | 40, 6 cm (16") |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Taux de contraste | 100000:1 |
| Type HD | Full HD |
| Technologie d'affichage | OLED |
| Fréquence de balayage vertical | 50 - 61 Hz |
| Forme d'écran | Plat |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Luminosité de l'écran (maximum) | 400 cd/m² |
| Format d'image | 16:9 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 20000000:1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Surface d'affichage | Brillant |
| Angle de vision horizontal | 178° |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 100 cm |
| Hauteur brute de la palette | 2, 02 m |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Code du système harmonisé | 8528521000 |
Design
| position de marché | Conception graphique |
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 27GX704A-B.AEU 27'' OLED QHD
À partir de 429,99 €
8 marchands

Ecran PC - MSI - MAG401QR - 3440 x 1440 - IPS - AMD FreeSync
À partir de 379,00 €
8 marchands

Ecran PC Gaming TCL 27R83U QD-Mini LED 27" 160 Hz 4K UHD Noir
À partir de 445,75 €
8 marchands

Écran AOC AG276QZD2 27p OLED 2560x1440 240Hz FreeSync HDMI Black/Grey
À partir de 399,00 €
8 marchands

Philips Écran Gaming 27m2n8500/00 27´´ Qhd Oled 360hz
À partir de 486,37 €
8 marchands

Ecran PC Gaming TCL 34R83Q 34" Incurvé 170 Hz WQHD Noir et Blanc
À partir de 545,75 €
8 marchands

Asus Ecran PC ProArt PA328QV 31.5 WQHD Noir - 4711081524847
À partir de 414,75 €
8 marchands

LG UltraGear 27G850A-B
À partir de 468,99 €
8 marchands

Samsung ViewFinity LS34C652VAUXEN
À partir de 359,00 €
8 marchands

Samsung LS27DG602SUXEN Odyssey G6 OLED
À partir de 549,00 €
8 marchands
- 15 %
Ecran PC Gamer MSI MAG 271QPX QD-OLED E2
À partir de 399,95 €
8 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

LG UltraWide 34U511A-B
À partir de 194,26 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 690,00 €
10 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
10 marchands

Écrans de bureau Samsung Smart Monitor M8 (M80F) 32"
À partir de 529,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.