Viewsonic Écran Gaming Va2432-mhd 24´´ Full Hd Ips Led 75hz
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Viewsonic Écran Gaming Va2432-mhd 24´´ Full Hd Ips Led 75hz : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Viewsonic Écran Gaming Va2432-mhd 24´´ Full Hd Ips Led 75hz au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Moniteur - VIEWSONIC - VA2432-MHD - FHD1080p - IPS - 4ms - HDMI - VGA - DP
Moniteur - VIEWSONIC - VA2432-MHD - FHD1080p - IPS - 4ms - HDMI - VGA - DP
Découvrez le moniteur VIEWSONIC VA2432-MHD de 236 pouces avec une résolution native de 1920 x 1080 et une technologie TFT IPS pour des couleurs éclatantes. Avec un temps de réponse de 4ms il offre une expérience de jeu fluide. Il est équipé dune connectique complète comprenant HDMI VGA et DP.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:15
|
Viewsonic VA2432-MHD (1920 x 1080 pixels, 23.80"), Moniteur, Noir
Viewsonic VA2432-MHD (1920 x 1080 pixels, 23.80"), Moniteur, Noir
Le ViewSonic VA2432-H est un moniteur IPS de 60,9 cm (24") en 1080p avec des entrées HDMI et VGA, conçu pour une utilisation au bureau et à domicile. La fréquence de rafraîchissement variable, la technologie Eye-Care et les différents préréglages ViewMode garantissent une utilisation optimale.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:04
|
Monitor ViewSonic VA2432-MHD 23,8" HD LED IPS
Monitor ViewSonic VA2432-MHD 23,8" HD LED IPS
Viewsonic Value Series VA2432-MHD - LED display - 60,5 cm (23.8-inch)
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 20:49
|
Écran ViewSonic VA2432-MHD 23,8" HD LED IPS
Écran ViewSonic VA2432-MHD 23,8" HD LED IPS
Le ViewSonic VA2432-H est un moniteur IPS 1080p de 60,9 cm (24") avec des entrées HDMI et VGA, idéal pour une utilisation au bureau et à la maison. Avec sa fréquence de rafraîchissement variable, sa technologie de soin des yeux et ses préréglages ViewMode variés, il assure des performances d'écran optimales et un affichage confortable sans déchirure ni saccade. Étendez simplement votre espace de travail et profitez d’un multitâche ergonomique et fluide sur un seul écran compatible VESA, avec une faible consommation d'énergie. Caractéristiques techniques : Diagonale d'écran : 60,9 cm (24") Zone visible : 23.8 Type de panneau : Technologie IPS Résolution : 1920 x 1080 Type de résolution : FHD (Full HD) Contraste statique : 1 300:1 (typ) Contraste dynamique : 50M:1 Source lumineuse : LED Luminosité : 250 cd/m² (typ) Couleurs : 16,7 M Support de l'espace colorimétrique : 8 bits (6 bits + FRC) Format d'image : 16:9 Temps de réponse (MPRT) : 1 ms Angles de vision : 178° horizontal, 178°
Prix inchangé depuis le 19/03/2026 à 02:36
|
ViewSonic VA2432-MHD - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 4 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs
ViewSonic VA2432-MHD - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 4 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs
Ecrans PC Non communiqué ViewSonic VA2432-MHD - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 4 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs
Prix actualisé le 01/04/2026 à 19:07
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Viewsonic Écran Gaming Va2432-mhd 24´´ Full Hd Ips Led 75hz |
| Marque | Viewsonic |
| EAN | 0766907007749 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 90% |
Autres caractéristiques
| Certification | CE, CE EMC, CB, RoHS, ErP, REACH, WEEE, EAC, UkrSEPRO, BSMI, RCM, GEMS, KC, e-Standby, BIS |
| Pays d'origine | Chine |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 10, macOS |
| Poids | 2, 4 kg |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, VGA |
Connectivité
| Entrée DC | Oui |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| HDCP | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| HDMI | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie casque audio | Non |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Port DVI | Non |
Ergonomie
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Norme VESA | 75 x 75 mm |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Nombre de langues OSD | 14 |
| Angle d'inclinaison | -3 - 20° |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 322 mm |
| Profondeur (support inclus) | 185 mm |
| Poids (avec support) | 2, 7 kg |
| Profondeur (sans support) | 36 mm |
| Hauteur (support inclus) | 406 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 540 mm |
| Largeur (sans support) | 540 mm |
| Poids (sans support) | 2, 4 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 600 mm |
| Poids du paquet | 3, 7 kg |
| Hauteur du colis | 395 mm |
| Profondeur du colis | 112 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 3 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 3 W |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 22 kWh |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Consommation électrique typique | 22 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Surface d'affichage | Mat |
| Taux de d'actualisation maximal | 75 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Fréquence numérique horizontale | 24 - 86 kHz |
| Technologie d'affichage | LED |
| Taille visualisable verticale | 29, 6 cm |
| Taille visualisable horizontale | 52, 7 cm |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Rapport de contraste (dynamique) | 50000000:1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 7 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Type HD | Full HD |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 75 Hz |
| Couverture sRGB (max) | 104% |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Pas de pixel | 0, 275 x 0, 275 mm |
| Taille de l'écran | 60, 5 cm (23.8") |
| Dureté de la surface | 3H |
représentation / réalisation
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 100 cm |
| Hauteur brute de la palette | 2, 1 m |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Code du système harmonisé | 8528521000 |
Design
| Support détachable | Oui |
| Couleurs pieds | Noir |
| Conception sans châssis | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Châssis avant | Noir |
Produits similaires

Philips 24E1N1300AE/00
À partir de 129,00 €
7 marchands

Iiyama Écran Prolite Xu2493hs-b6 23.8´´ Full Hd Ips Led 100hz
À partir de 94,00 €
7 marchands

iiyama ProLite XUB2493HS-B6
À partir de 110,59 €
7 marchands

iiyama XUB2491H-B1-23,8", IPS, 1920 x 1080/100 Hz, 1H1DP, HAS
À partir de 99,00 €
6 marchands

Philips Écran Gaming 27m2n3201a/00 27´´ Full Hd Ips Led 180hz
À partir de 139,00 €
6 marchands
- 11 %
Philips 27E1N1300AE/00
À partir de 141,66 €
6 marchands

Ecran PC Gaming Asus VU249CFE-B 24" 100 Hz Full HD Bleu
À partir de 139,95 €
6 marchands

Ecran PC Xiaomi Monitor A27i 27" 100 Hz Full HD Noir
À partir de 99,99 €
6 marchands

Ecran PC Gaming Xiaomi G27i 27" 165 Hz Full HD Noir
À partir de 109,00 €
6 marchands

LG UltraGear 27GS60F-B - Full HD Gaming monitor - 180hz - 27 inch
À partir de 144,16 €
6 marchands

Lenovo Idg Écran Thinkvision T22i-30 21.5´´ Fhd Ips Lcd
À partir de 139,95 €
5 marchands

Ecran Viewsonic VG2408A-MHD
À partir de 112,97 €
5 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 690,00 €
10 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
10 marchands

Asus ZenScreen Duo OLED MQ149CD
À partir de 596,44 €
10 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 395,75 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.