Viewsonic Écran Incurvé Gaming Vx2718-pc-mhd 27´´ Full Hd Wled 165hz
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Viewsonic Écran Incurvé Gaming Vx2718-pc-mhd 27´´ Full Hd Wled 165hz : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Viewsonic Écran Incurvé Gaming Vx2718-pc-mhd 27´´ Full Hd Wled 165hz au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
ViewSonic VX2718-PC-MHD Moniteur 27", FHD, Dalle VA, 165Hz, incurvé 1500R, 1ms MPRT, Adaptive Sync, 2 HDMI, DisplayPort, haut-parleurss
ViewSonic VX2718-PC-MHD Moniteur 27", FHD, Dalle VA, 165Hz, incurvé 1500R, 1ms MPRT, Adaptive Sync, 2 HDMI, DisplayPort, haut-parleurss
Prix inchangé depuis le 08/03/2026 à 22:22
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Viewsonic Écran Incurvé Gaming Vx2718-pc-mhd 27´´ Full Hd Wled 165hz |
| Marque | Viewsonic |
| EAN | 0766907007299 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12100 m |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Autres caractéristiques
| Certification | cTUVus, FCC-B, ICES003, CEC, NOM, Mexico Energy, CE, CE EMC, CB, RoHS, ErP, REACH, WEEE, BSMI, RCM |
| Poids | 3, 9 kg |
| Certificats de conformité | CE, REACH, RoHS |
Contenu de l'emballage
| Longueur du câble HDMI | 1, 5 m |
| Support inclus | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort |
Connectivité
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Entrée audio | Non |
| Version HDMI | 1.4 |
| Port DVI | Non |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Sortie de casque | 1 |
| Sortie audio | Oui |
| Casque connection | 3, 5 mm |
Ergonomie
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Norme VESA | 75 x 75 mm |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 363 mm |
| Profondeur (support inclus) | 225 mm |
| Poids (avec support) | 3, 9 kg |
| Profondeur (sans support) | 75 mm |
| Hauteur (support inclus) | 475 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 611 mm |
| Largeur (sans support) | 611 mm |
| Poids (sans support) | 3, 3 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Durabilité
| Certificats de durabilité | ErP |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 687 mm |
| Poids du paquet | 5, 5 kg |
| Hauteur du colis | 443 mm |
| Profondeur du colis | 156 mm |
Puissance
| Consommation (max) | 27 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 26 kWh |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Consommation électrique typique | 26 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | VA |
| Taux de d'actualisation maximal | 165 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Diagonale d'écran (cm) | 68, 6 cm |
| Écran antireflet | Oui |
| Technologie d'affichage | LED |
| Taille visualisable verticale | 33, 6 cm |
| Taille visualisable horizontale | 59, 8 cm |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Taux de contraste | 4000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 7 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Type HD | Full HD |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 165 Hz |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 193 kHz |
| Couverture sRGB (max) | 102% |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Taux de courbure d'écran | 1500R |
| Pas de pixel | 0, 311 x 0, 311 mm |
| Taille de l'écran | 68, 6 cm (27") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 100 cm |
| Hauteur brute de la palette | 2, 24 m |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Code du système harmonisé | 8528521000 |
Design
| position de marché | Gaming |
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Écran PC Gaming MSI Pro MP341CQ Incurvé 34" 100 Hz UWQHD Noir
À partir de 209,00 €
9 marchands

Ecran PC - PHILIPS - Evnia 5000 - 27 po - Full HD - IPS
À partir de 229,00 €
8 marchands

SAMSUNG ViewFinity S60UD 27p WQHD IPS 100Hz 5ms HDMI
À partir de 229,00 €
7 marchands

Mobile Pixels - DUEX Max DS - 14,1 inch IPS Slide-Out portable Display
À partir de 199,00 €
7 marchands

Aoc Écran Incurvé Gaming C27g4zxu 27´´ Full Hd Va Led 280hz
À partir de 149,00 €
7 marchands

Ecran Portable Asus ZenScreen MB16ACV 15.6" LED Full HD Noir
À partir de 164,45 €
7 marchands

Ecran pc portable MOBILE PIXELS Duex Plus DS 13.3
À partir de 169,00 €
7 marchands

Ecran PC Gamer Aoc C32G2ZE/BK 31.5" WLED Ecran Incurvé Noir et Rouge
À partir de 197,26 €
6 marchands

PHILIPS 24E1N5300HE/00 23.8p FHD IPS
À partir de 195,36 €
6 marchands

Asus ZenScreen MB16AHV
À partir de 149,00 €
6 marchands

Écrans gaming iiyama G-Master GB2766HSU-B1 Red Eagle
À partir de 159,00 €
6 marchands

AOC 24P3QW computer monitor 60.5 cm (23.8") 1920 x 1080 pixels Full HD Black
À partir de 164,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 698,33 €
13 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 424,81 €
12 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 499,00 €
11 marchands

Asus Proart Display 6k Pa32qcv - 31.5 Pouces Ips (in-plane Switching)
À partir de 1 390,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 638,88 €
11 marchands

LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 467,99 €
10 marchands

LG 34WR55QK-B - QHD Curved Ultrawide Monitor - USB-C 65w - 34 inch
À partir de 269,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K APPLE Studio Display 27 5K Standard inclinaiso
À partir de 1 698,00 €
10 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 650,00 €
10 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.