Ecran PC LED ViewSonic VA2432-H - 75 Hz 4 ms 24" Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Ecran PC LED ViewSonic VA2432-H - 75 Hz 4 ms 24" Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Ecran PC LED ViewSonic VA2432-H - 75 Hz 4 ms 24" Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Viewsonic Écran Va2432-h 24´´ Full Hd Led 75hz
Viewsonic Écran Va2432-h 24´´ Full Hd Led 75hz
PRISE EU.Le ViewSonic VA2432-h est un moniteur Full HD IPS de 24 ´´ avec entrées HDMI et VGA pour une utilisation professionnelle ou à la maison.Grâce à la technologie SuperClear® IPS et à la résolution Full HD, les images sont nettes et détaillées dans une vaste gamme de angles de vision.Le cadre sans bordure à trois côtés du VA2432-h offre une expérience de visionnage sans couture.Ce moniteur offre six préréglages ViewMode qui offrent une performance d´écran optimisée dans différentes applications.La technologie Eye-Care et le mode Eco économisant l´énergie permettent d´éliminer la fatigue oculaire pendant les périodes de visionnage prolongées.Grâce à la prise en charge du montage VESA, ce moniteur est facile à configurer dans n´importe quel environnement.Caractéristiques:Design sans bordure pour une vision sans couture:- Avec un bord sans bordure à trois côtés, le moniteur offre des capacités de configuration de moniteur multiples propres et sans couture.Technologie SuperClear® IPS pour des couleurs riches à large angle:- Avec la technologie SuperClear® IPS, ce moniteur offre la même qualité d´image que vous regardiez l´écran depuis le dessus, dessous, l´avant ou le côté.Taux de rafraîchissement de 75Hz:- Avec un taux de rafraîchissement de 75Hz, ce moniteur offre une grande fluidité visuelle et des graphismes sans défaut, quelle que soit la vitesse de l´action en jeu.Vision confortable:- La technologie sans scintillement et le filtre de lumière bleue aident à éliminer la fatigue oculaire des périodes de visionnage prolongées.Faible consommation d´énergie:- Le mode Eco économisant l´énergie prend en compte l´efficacité énergétique tout en offrant une performance d´écran exceptionnelle.Options de rendu des couleurs:- La fonctionnalité ViewMode unique de ViewSonic offre des préréglages Game, Movie, Web, Text et Mono.Ces préréglages améliorent la courbe gamma, la température des couleurs, le contraste et la luminosité pour offrir une expérience de visionnage optimis...
Prix inchangé depuis le 27/02/2026 à 02:17
|
Moniteur ViewSonic VA2432-H 24 Full HD bords fins IPS VGA HDMI
Moniteur ViewSonic VA2432-H 24 Full HD bords fins IPS VGA HDMI
Moniteur ViewSonic VA2432-H 23.8 IPS 1920x1080 16:9 4ms. Produit neuf dans son emballage dorigine bénéficiant de la garantie originale du fabricant de 2 ans. Marque VIEWSONIC. Référence fabricant VA2432-H. EAN 0766907006797.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:15
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Ecran PC LED ViewSonic VA2432-H - 75 Hz 4 ms 24" Noir |
| Marque | Viewsonic |
| EAN | 0766907006797 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 90% |
Autres caractéristiques
| Certification | WEEE, BSMI, BIS |
| Poids | 2, 7 kg |
| Certificats de conformité | RoHS |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
Connectivité
| Concentrateur USB intégré | Non |
| Entrée DC | Oui |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Non |
| Entrée audio | Non |
| Version HDMI | 1.4 |
| Port DVI | Non |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
Ergonomie
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Norme VESA | 75 x 75 mm |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Angle d'inclinaison | -3 - 20° |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 322 mm |
| Poids (avec support) | 2, 7 kg |
| Profondeur (support inclus) | 112 mm |
| Profondeur (sans support) | 36 mm |
| Hauteur (support inclus) | 395 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 600 mm |
| Largeur (sans support) | 540 mm |
| Poids (sans support) | 2, 4 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 600 mm |
| Poids du paquet | 3, 7 kg |
| Hauteur du colis | 395 mm |
| Profondeur du colis | 112 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 3 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 22 kWh |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 15 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Consommation électrique typique | 22 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Surface d'affichage | Mat |
| Taux de d'actualisation maximal | 75 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Fréquence numérique horizontale | 24 - 86 kHz |
| Technologie d'affichage | LED |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Rapport de contraste (dynamique) | 50000000:1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 78 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Type HD | Full HD |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 75 Hz |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Taille de l'écran | 61 cm (24") |
représentation / réalisation
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 100 cm |
| Hauteur brute de la palette | 2, 1 m |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Code du système harmonisé | 8528521000 |
Design
| Couleurs pieds | Noir |
| Conception sans châssis | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Châssis avant | Noir |
Produits similaires

AOC 25G3ZM - Full HD Gaming Monitor - 240hz - Verstelbaar - 25 Inch
À partir de 119,00 €
7 marchands

Ecran PC Gaming Xiaomi G27i 27" 165 Hz Full HD Noir
À partir de 109,00 €
6 marchands

Ecran PC - PHILIPS - 221V8/00 - Full HD - 22 pouces - VA
À partir de 82,66 €
6 marchands

Asus Écran Vy229hf 21.5´´ Fhd Ips Led 100hz
À partir de 82,99 €
6 marchands

Msi Mp273a 27´´ 4k Ips Led 100hz Monitor Transparant
À partir de 97,43 €
6 marchands

Philips Écran Gaming 24m2n3201a/00 24´´ Full Hd Ips Led 180hz
À partir de 119,00 €
5 marchands

Ecran Viewsonic VG2408A-MHD
À partir de 112,97 €
5 marchands

Asus Écran 90lm06d3-b01a70 27´´ Full Hd Ips Led 120hz
À partir de 110,99 €
5 marchands

Viewsonic Écran Va2408-hdj 24´´ Full Hd Ips Led 100hz
À partir de 111,99 €
5 marchands

Lenovo Idg Écran Thinkvision S27i-30 27´´ Full Hd Ips Led 100hz
À partir de 99,00 €
5 marchands

Acer NITRO VG2 VG273 68,6 cm (27) 1920 x 1080 Pixels Full HD LCD Zwart
À partir de 103,87 €
5 marchands

Acer PM161QBbmiuux (1920 x 1080 pixels, 15.60"), Moniteur, Noir
À partir de 109,00 €
5 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

LG UltraWide 34U511A-B
À partir de 194,26 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 690,00 €
10 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
10 marchands

Asus ZenScreen Duo OLED MQ149CD
À partir de 596,44 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.