VIEWSONIC 27" 16:9 1920 x 1080 Full HD monitor
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent VIEWSONIC 27" 16:9 1920 x 1080 Full HD monitor : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter VIEWSONIC 27" 16:9 1920 x 1080 Full HD monitor au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
ViewSonic XG2705-2 Moniteur Gaming 27'' Full HD, IPS, 1ms GtG, 144Hz, FreeSync, 2 x HDMI, DisplayPort, haut-parleurs, pied ergonomique, Noir
ViewSonic XG2705-2 Moniteur Gaming 27'' Full HD, IPS, 1ms GtG, 144Hz, FreeSync, 2 x HDMI, DisplayPort, haut-parleurs, pied ergonomique, Noir
Prix inchangé depuis le 04/03/2026 à 13:07
|
VIEWSONIC 27 16:9 1920 x 1080 Full HD monitor
VIEWSONIC 27 16:9 1920 x 1080 Full HD monitor
VIEWSONIC XG Gaming XG2705 - Écran LED - 27 (27 visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 1 ms - HDMI DisplayPort - haut-parleurs
Prix actualisé le 01/04/2026 à 23:15
|
ViewSonic XG Gaming XG2705 - Écran LED - 27" (27" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs
ViewSonic XG Gaming XG2705 - Écran LED - 27" (27" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs
Ecrans PC Non communiqué ViewSonic XG Gaming XG2705 - Écran LED - 27" (27" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs
Prix actualisé le 02/04/2026 à 12:39
|Cherchez ce produit sur Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | VIEWSONIC 27" 16:9 1920 x 1080 Full HD monitor |
| Marque | Viewsonic |
| EAN | 0766907005042 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12100 m |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Autres caractéristiques
| Certification | CE, CE EMC, CB, RoHS, ErP, REACH, WEEE, EAC, UkrSEPRO, BSMI, VCCI, PSE, KC, e-Standby, CCC, China RoHS, CEL |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Technologie Anti-Blue-Light | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Certificats de conformité | RoHS |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Entrée audio | Non |
| Version HDMI | 1.4 |
| Port DVI | Non |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Sortie audio | Oui |
Ergonomie
| Angle de rotation | 0 - 90° |
| Port de câble antivol | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 12 cm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 0 - 90° |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Pivot | Oui |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 367 mm |
| Profondeur (support inclus) | 239 mm |
| Poids (avec support) | 7, 5 kg |
| Profondeur (sans support) | 49 mm |
| Hauteur (support inclus) | 433, 9 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 612 mm |
| Largeur (sans support) | 612 mm |
| Poids (sans support) | 4, 2 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 612 mm |
| Poids du paquet | 9, 3 kg |
| Hauteur du colis | 367 mm |
| Profondeur du colis | 49 mm |
Puissance
| Consommation (max) | 32 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 3 W |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 26 kWh |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Consommation électrique typique | 26 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 144 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Technologie d'affichage | LED |
| Taille visualisable verticale | 33, 6 cm |
| Taille visualisable horizontale | 59, 8 cm |
| Compatibilité 3D | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 78 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Type HD | Full HD |
| Fréquence de balayage vertical | 47 - 144 Hz |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 180 kHz |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 350, 640 x 400, 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 720 x 480, 800 x 600 (SVGA), 832 x 624, 848 x 480, 1024 x 600, 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1152 x 870, 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 768 (WXGA), 1280 x 800 (WXGA), 1280 x 960, 1400 x 1050 (SXGA+), 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Espace de couleur pris en charge | NTSC, sRGB |
| Couverture sRGB (max) | 104% |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Pas de pixel | 0, 311 x 0, 311 mm |
| Taille de l'écran | 68, 6 cm (27") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Design
| position de marché | Gaming |
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Ecran PC - PHILIPS - Evnia 5000 - 27 po - Full HD - IPS
À partir de 229,00 €
7 marchands

Ecran PC ASUS PROART PA278CV Plat 27'' IPS
À partir de 324,36 €
7 marchands

SAMSUNG ViewFinity S60UD 27p WQHD IPS 100Hz 5ms HDMI
À partir de 227,00 €
6 marchands

Ecran PC portable ViewSonic TD1655 Ecran tactile 16" LED Noir et Gris
À partir de 278,49 €
6 marchands

Philips Moniteur Gaming Videowall 32BDL3650Q 32" Full HD 60 Hz
À partir de 230,67 €
6 marchands

Ecran PC Gamer AOC Q27G3XMN-BK Plat 27''
À partir de 249,00 €
6 marchands

Ecran PC BenQ ZOWIE XL2540K (9H.LJMLB.QBE)
À partir de 307,77 €
6 marchands

Samsung ViewFinity S8 S27D800UAU
À partir de 269,00 €
6 marchands

Philips B Line 222B1TC 222B1TC/00
À partir de 254,99 €
5 marchands

ASUS SKAERM - LED BAGLYS - 27'''' - 2560X1 90LM05L1-B04370
À partir de 322,64 €
5 marchands

Elo Touch Solutions 1002L 25,6 cm (10.1") 1280 x 800 Pixels HD LCD Touchscreen Zwart
À partir de 289,99 €
5 marchands
- 6 %
Écran LCD - Samsung - QB24C - 24" - Full HD - Rétro-éclairé par LED
À partir de 293,30 €
5 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
11 marchands

LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Écrans PC : LG 34GX900A-B
À partir de 760,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 368,99 €
10 marchands

LG 34WR55QK-B - QHD Curved Ultrawide Monitor - USB-C 65w - 34 inch
À partir de 279,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.