Écran PC ViewSonic VG2756-4K
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Écran PC ViewSonic VG2756-4K : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Écran PC ViewSonic VG2756-4K au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Viewsonic VG2756-4K 68,6cm 27Zoll 16:9 UHD 3840x2160 Frameless SuperClear IPS LED Monitor with 5ms (3840 x 2160 pixels, 27"), Moniteur, Noir
Viewsonic VG2756-4K 68,6cm 27Zoll 16:9 UHD 3840x2160 Frameless SuperClear IPS LED Monitor with 5ms (3840 x 2160 pixels, 27"), Moniteur, Noir
La série de moniteurs ViewSonic VG56-Docking crée un espace de travail organisé et productif grâce à la connectivité USB Type-C et Ethernet, transformant votre moniteur en un hub pour la charge, les données, le réseau et les connexions d'appareils, tout en réduisant le désordre sur votre bureau et en simplifiant la gestion des câbles. Avec un écran 4K UHD de 27 pouces qui offre des images plus grandes et époustouflantes, le moniteur VG2756-4K augmente votre productivité, en particulier si vous travaillez dans le design graphique ou le développement de logiciels. Une gamme de fonctionnalités ergonomiques telles qu'une inclinaison de 40 degrés, un pivotement, une fonction pivot bidirectionnelle et un réglage en hauteur, ainsi qu'une technologie respectueuse des yeux, garantissent un confort de travail tout au long de la journée. De plus, le logiciel vDisplay Manager pris en charge pour le multitâche permet un contrôle efficace de l'écran. Le moniteur et le support à dégagement rapide sont livrés dans un emballage écologique et biodégradable, ce qui minimise les coûts d'exploitation globaux.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:14
|
ViewSonic VG2756-4K - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - 2xHDMI DisplayPort USB-C - haut-parleurs
ViewSonic VG2756-4K - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - 2xHDMI DisplayPort USB-C - haut-parleurs
Ecrans PC Non communiqué ViewSonic VG2756-4K - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - 2xHDMI DisplayPort USB-C - haut-parleurs
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:52
|
Écran PC ViewSonic VG2756-4K
Écran PC ViewSonic VG2756-4K
Écran PC Viewsonic ViewSonic VG2756-4K
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:57
|
Viewsonic Écran Vg2756-4k 27´´ Ips Led 75hz
Viewsonic Écran Vg2756-4k 27´´ Ips Led 75hz
Prise UE.Si vous êtes passionné par.l´informatique et l´électronique.que vous aimez être à la pointe de la technologie et que vous ne manquez pas le moindre détail, achetez.Moniteur ViewSonic VG2756-4K 4K Ultra HD 27 60 Hz.à un prix imbattable.Ports : 2.1.Écran : 27.Gaming : Non.Technologie : IPS.Résolution (px) : 3840x1080 px.3840x2160 px.Écran tactile : Non.Résolution : 4K Ultra HD.Diagonale de l´écran (cm) : 68.6 cm.Produit avec prise : Oui.Type de prise : Prise UE.Classe énergétique : F.Type : Axe.Couleur : Noir.Caractéristiques : Réglable.Rotatif.Inclinaison réglable.Guide d´installation inclus.Haut-parleurs intégrés.Écran plat.Connexions : HDMI.USB.DisplayPort.HDMI 2.0.HDMI x 2.Format d´image : 16:9.Rapport de contraste : 1000:1.VESA : 10x10 cm.Tension : 100.- 240 V.Fréquence d´entrée CA : 50-60 Hz.Fréquence : 60 Hz.Connecteurs : Kensington.Montage : VESA.Utilisation recommandée : Entreprise et affaires.
Prix inchangé depuis le 30/01/2026 à 18:28
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Écran PC ViewSonic VG2756-4K |
| Marque | Viewsonic |
| EAN | 0766907008555 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 90% |
Autres caractéristiques
| Poids | 7, 5 kg |
Contenu de l'emballage
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, USB Type-C |
Connectivité
| Nombre de ports amont | 2 |
| HDMI | Oui |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 1 |
Ergonomie
| Angle de rotation | 90 - 90° |
| Port de câble antivol | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 13 cm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 120 - 120° |
| Pivotant | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Angle d'inclinaison | 5 - 40° |
| Pivot | Oui |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 363 mm |
| Profondeur (support inclus) | 202 mm |
| Poids (avec support) | 7, 5 kg |
| Profondeur (sans support) | 52 mm |
| Hauteur (support inclus) | 406 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 613 mm |
| Largeur (sans support) | 613 mm |
| Poids (sans support) | 5, 1 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 692 mm |
| Poids du paquet | 10, 7 kg |
| Hauteur du colis | 430 mm |
| Profondeur du colis | 218 mm |
Puissance
| Consommation (max) | 70 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 26 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Consommation électrique typique | 30, 7 W |
Écran
| Fréquence numérique horizontale | 15 - 150 kHz |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Écran antireflet | Oui |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Taille de l'écran | 68, 6 cm (27") |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 75 Hz |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Technologie d'affichage | LED |
| Fréquence de balayage vertical | 24 - 75 Hz |
| Forme d'écran | Plat |
| Écran tactile | Non |
| Format d'image | 16:9 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 50000000:1 |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 100 cm |
| Hauteur brute de la palette | 2, 07 m |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Code du système harmonisé | 8528521000 |
Design
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer MSI MAG 271QPX QD-OLED E2
À partir de 399,95 €
8 marchands

LG UltraGear 27G850A-B
À partir de 449,99 €
8 marchands

Samsung ViewFinity LS34C652VAUXEN
À partir de 379,99 €
8 marchands

Asus Ecran PC ProArt PA328QV 31.5 WQHD Noir - 4711081524847
À partir de 415,13 €
8 marchands

Ecran PC - MSI - MAG401QR - 3440 x 1440 - IPS - AMD FreeSync
À partir de 379,00 €
8 marchands

Ecran PC Gaming TCL 34R83Q 34" Incurvé 170 Hz WQHD Noir et Blanc
À partir de 545,00 €
8 marchands

ASUS Moniteur portable ZenScreen GO MB16AWP
À partir de 422,99 €
7 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG ODYSSEY G6 G65B Incurvé 32'' VA
À partir de 349,99 €
7 marchands

Ecran PC Gaming TCL 27R83U QD-Mini LED 27" 160 Hz 4K UHD Noir
À partir de 439,00 €
7 marchands

Samsung ViewFinity LS34C650TAU - 34 pouces (incurvé)
À partir de 429,00 €
6 marchands

Asus ZenScreen Smart Monitor MS27UC
À partir de 405,00 €
6 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 698,33 €
13 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 424,81 €
12 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 499,00 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 638,88 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Proart Display 6k Pa32qcv - 31.5 Pouces Ips (in-plane Switching)
À partir de 1 390,00 €
11 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

LG ULTRAFINE 27UP850K
À partir de 258,00 €
10 marchands

Écrans PC : LG 34GX900A-B
À partir de 760,00 €
10 marchands

LG UltraWide 34U511A-B
À partir de 194,26 €
10 marchands

Ecran PC Gamer LG 24G411A-B.AEU 24'' FHD
À partir de 79,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.