Ecran PC Gamer IIYAMA G-MASTER GB2870UHSUB1 Plat 28'' Fast IPS
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Ecran PC Gamer IIYAMA G-MASTER GB2870UHSUB1 Plat 28'' Fast IPS : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Ecran PC Gamer IIYAMA G-MASTER GB2870UHSUB1 Plat 28'' Fast IPS au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
IIYAMA GB2870UHSU -B1 Écran PC Gamer - G Master - 28 4K - Fast IPS SLAB - 1 MS - 150 Hz - HDMI 2.1 / DisplayPort - AMD F
IIYAMA GB2870UHSU -B1 Écran PC Gamer - G Master - 28 4K - Fast IPS SLAB - 1 MS - 150 Hz - HDMI 2.1 / DisplayPort - AMD F
Prix inchangé depuis le 20/02/2026 à 11:17
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Ecran PC Gamer IIYAMA G-MASTER GB2870UHSUB1 Plat 28'' Fast IPS |
| Marque | iiyama |
| EAN | 4948570118687 |
Autres caractéristiques
| Certificats de conformité | CE, REACH, RoHS, WEEE |
Contenu de l'emballage
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, HDMI, USB |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| HDCP | Oui |
Ergonomie
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Nombre de langues OSD | 10 |
| Angle d'inclinaison | 3 - 18° |
| Angle de rotation | 89 - 89° |
| Hauteur ajustable (max) | 13 cm |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 89 - 89° |
| Pivot | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Tchèque, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Polonais, Russe |
Poids et dimensions
| Poids (avec support) | 6, 9 kg |
| Profondeur (support inclus) | 256 mm |
| Hauteur (support inclus) | 413 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 636, 5 mm |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 33, 3 kWh |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 5 W |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 54, 4 kWh |
| Consommation électrique typique | 36 W |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 150 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Diagonale d'écran (cm) | 71 cm |
| Technologie d'affichage | LED |
| Taille visualisable verticale | 62, 1 cm |
| Taille visualisable horizontale | 34, 1 cm |
| Luminosité de l'écran (typique) | 400 cd/m² |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 400 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 7 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 320 kHz |
| Pas de pixel | 0, 16 x 0, 16 mm |
| Taille de l'écran | 71, 1 cm (28") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Plage de taux de rafraîchissement AMD FreeSync | 48 - 150 Hz |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| position de marché | Gaming |
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Ecran PC Asus ProArt PA348CGV 34" UWQHD Noir
À partir de 784,25 €
9 marchands

Ecran PC Gaming TCL 34R83Q 34" Incurvé 170 Hz WQHD Noir et Blanc
À partir de 545,00 €
8 marchands

Écrans gaming Asus ProArt Display PA329CRV
À partir de 661,93 €
8 marchands

Ecran PC Mobile pixels Geminos 24" 60 Hz Full HD Noir
À partir de 599,00 €
6 marchands

Ecran PC Gaming MSI MPG 271QRX QD-OLED 27" WQHD Noir
À partir de 575,75 €
6 marchands

Ecran PC Gaming Lenovo Legion R45w-30 Incurvé 44.5" 170 Hz DQHD Noir
À partir de 645,84 €
6 marchands

Ecran PC Gaming OLED Acer Predator X34Vbmiiphuzx Incurvé 34" 175 Hz QHD Noir
À partir de 749,90 €
6 marchands

Eizo ColorEdge CS2400S-BK
À partir de 716,86 €
5 marchands

Ecran PC BenQ DesignVue PD3205U - PD Series - 4K 60 Hz 5 ms 32" Noir
À partir de 599,00 €
5 marchands
- 7 %
Ecran PC gaming Iiyama G-Master 43'' 144 Hz 4K UHD
À partir de 550,26 €
5 marchands

EIZO FlexScan EV2795
À partir de 688,88 €
4 marchands

Iiyama 15.6iPCAP Bezel Free 10P Touch
À partir de 535,99 €
4 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
11 marchands

LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Écrans PC : LG 34GX900A-B
À partir de 760,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 368,99 €
10 marchands

LG 34WR55QK-B - QHD Curved Ultrawide Monitor - USB-C 65w - 34 inch
À partir de 279,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.