EIZO ColorEdge CG2700X
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent EIZO ColorEdge CG2700X : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter EIZO ColorEdge CG2700X au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Eizo CG2700X ColorEdge (3840 x 2160 pixels, 27"), Moniteur, Noir
Eizo CG2700X ColorEdge (3840 x 2160 pixels, 27"), Moniteur, Noir
Avec une résolution 4K UHD, une luminosité maximale de 500 cd/m et des préréglages HDR, le CG2700X est le fleuron ultime parmi les moniteurs haut de gamme de 27 pouces pour les créatifs. Des connexions modernes telles que USB-C et un port LAN en font également l'interface visuelle parfaite avec les appareils mobiles.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:15
|
Eizo ColorEdge 27P CG2700X
Eizo ColorEdge 27P CG2700X
Découvrez le Moniteur ColorEdg 27P CG2700X par Eizo. Le moniteur ColorEdge se distingue par ses performances exceptionnelles, en particulier pour les professionnels de la création tels que les vidéastes, les développeurs de jeux et les photographes. Avec une résolution 4K UHD de 3840 x 2160, une...
Prix inchangé depuis le 16/01/2026 à 08:13
|
Eizo ColorEdge CG2700X
Eizo ColorEdge CG2700X
Un confort de travail supérieurLe moniteur Eizo ColorEdge CG2700X offre une résolution 4K UHD (3840 x 2160 pixels) de 27 pouces qui offre la possibilité d''afficher l''entièreté de votre contenu pour le montage vidéo, la création de 3DCG, le développement de jeux, la photographie et d''autres domain...
Prix inchangé depuis le 19/02/2026 à 18:53
|
EIZO CG2700X ColorEdge 27 inch monitor 4K
EIZO CG2700X ColorEdge 27 inch monitor 4K
EIZO CG2700X ColorEdge 27 inch monitor 4K De EIZO CG2700X ColorEdge is een 27 inch 4K UHD-monitor. Met meer dan 1 miljard kleuren, een beeldresolutie van 3840x2160, een helderheid van 500cd/m² en HDR-presets is de CG2700X het ultieme vlaggenschip. De monitor is perfect voor creatieve professionals, zoals grafisch vormgevers en videomakers. De monitor heeft een kleurengamma van 100% sRGB, 99% AdobeRGB, 98% DCI P3. Met een contrast van 1450:1 en de vooraf geïnstalleerde HDR gammacurves, is de monitor ideaal voor de postproductie van 4K-films. De extreem hoge detailresolutie van 164 ppi is o.a. voor fotograven erg fijn. De monitor beschikt over talloze aansluitingen, waaronder HDMI, USB-C, LAN en 4x USB-A. Met de USB-C-poort biedt de CG2700X een handige aansluiting op mobiele high-performance computers. Beeld- en datasignalen worden verzonden met slechts één kabel, en tegelijkertijd kan de laptop worden opgeladen (94W). De CG2700X beschikt over een lichtafschermende kap, zodat je
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 04:29
|
EIZO CG2700X ColorEdge
EIZO CG2700X ColorEdge
Le EIZO CG2700X ColorEdge est un écran PC de 27 pouces offrant une résolution 4K exceptionnelle de 3840 x 2160 pixels. Doté dune dalle IPS de haute qualité il garantit des couleurs précises et un angle de vision large. Avec un temps de réponse de 13 ms (gris à gris) cet écran offre une excellente réactivité pour les graphistes les photographes et les professionnels de la création. Ce moniteur au format 16/9 dispo
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 14:31
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | EIZO ColorEdge CG2700X |
| Marque | EIZO |
| EAN | 4995047063643 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
Autres caractéristiques
| Capteur d'étalonnage intégré | Oui |
| Certification | CB, CE, UKCA, TUV/GS, cTUVus, FCC-B, CAN ICES-3 (B), TUV/S, PSE, VCCI-B, RCM, EAC, RoHS, WEEE, TUV/Ergonomics |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Période de garantie | 5 année(s) |
| Profondeur de bits de la table de correspondance (LUT) | 16 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Calibration matérielle | Oui |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, USB Type-A vers USB Type-B, USB Type-C vers USB Type-C |
| Pare-soleil inclus | Oui |
Connectivité
| Version du concentrateur USB | 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Nombre de ports amont | 2 |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Built-in Commutateur KVM | Oui |
| Type de porte USB amont | USB Type-B, USB Type-C |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 1 |
| HDCP | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 94 W |
Ergonomie
| Angle de rotation | 0 - 90° |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Suédois |
| Hauteur ajustable (max) | 15, 5 cm |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 0 - 344° |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 35° |
| Pivot | Oui |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 390 mm |
| Poids (avec support) | 9, 8 kg |
| Profondeur (support inclus) | 245 mm |
| Profondeur (sans support) | 86, 2 mm |
| Hauteur (support inclus) | 416 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 638 mm |
| Largeur (sans support) | 638 mm |
| Poids (sans support) | 6, 8 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 36 kWh |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 3 W |
| Consommation électrique typique | 34 W |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Consommation (max) | 225 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
Écran
| Domaine de numérisation horizontale | 25 - 137 kHz |
| Taille visualisable verticale | 33, 5 cm |
| Couverture sRGB (max) | 100% |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Écran antireflet | Oui |
| Pas de pixel | 0, 155 x 0, 155 mm |
| Type de panneau | IPS |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Résolutions graphiques prises en charge | 3840 x 2160, 2560 x 1440, 1920 x 1200 (WUXGA), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Taille de l'écran | 68, 6 cm (27") |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Profondeur de couleurs | 10 bit |
| Type de rétro | W-LED |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Forme d'écran | Plat |
| Norme de gamme de couleurs | Adobe RGB, DCI-P3, EBU, Rec. 709, sRGB |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Couverture Adobe RGB | 99% |
| Diagonale d'écran (cm) | 68, 4 cm |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 98% |
| Densité en pixels | 164 pixels par pouce |
| Temps de réponse | 13 ms |
| Fréquence de balayage vertical | 23 - 61 Hz |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Taille visualisable horizontale | 59, 6 cm |
| Écran tactile | Non |
| Modes vidéo pris en charge | 1080i, 1080p, 720p, 576p, 576i, 480p, 480i |
| Format d'image | 16:9 |
| Taux de contraste | 1450:1 |
| Luminosité de l'écran (typique) | 500 cd/m² |
| Angle de vision vertical | 178° |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| position de marché | Montage photo |
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Dell Écran Tactile P5524qt 55´´ 4k Led
À partir de 2 348,72 €
4 marchands

Philips 86BDL3650Q - Classe de diagonale 86" (85.6" visualisable) - Q-...
À partir de 2 716,75 €
3 marchands

Philips PHILIPS 65 E-Line Android 10 HEIR 20 points
À partir de 2 109,99 €
3 marchands

ViewSonic IFP8652-2F - Ecran interactif 4K UHD
À partir de 3 249,99 €
3 marchands

LG Ecran PC 3Mp 21Hk512D 21.3 LED IPS 2K 160Hz HDMI USB Noir
À partir de 3 318,49 €
2 marchands

Elo 4363L - Écran LED - 43" (42.5" visualisable) - cadre ouvert - écra...
À partir de 2 209,08 €
2 marchands

ViewSonic ViewBoard IFP7552-2F - Classe de diagonale 75" (74.5" visual...
À partir de 2 636,99 €
2 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 690,00 €
10 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
10 marchands

Asus ZenScreen Duo OLED MQ149CD
À partir de 596,44 €
10 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 395,75 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.