EIZO ColorEdge CG319X - Écran LED - 31.1" - 4096 x 2160 4K DCI (2160p)...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent EIZO ColorEdge CG319X - Écran LED - 31.1" - 4096 x 2160 4K DCI (2160p)... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter EIZO ColorEdge CG319X - Écran LED - 31.1" - 4096 x 2160 4K DCI (2160p)... au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
EIZO ColorEdge CG319X - 79 cm (31.1) - 4096 x 2160 pixels - 4K Ultra HD - LED - 9 ms - Noir
EIZO ColorEdge CG319X - 79 cm (31.1) - 4096 x 2160 pixels - 4K Ultra HD - LED - 9 ms - Noir
Lécran EIZO ColorEdge CG319X est un écran de 79 cm (31.1) avec une résolution de 4096 x 2160 pixels. Il offre une qualité dimage exceptionnelle grâce à sa technologie daffichage LED et son rapport de contraste de 1500:1. Avec un temps de réponse de 9 ms cet écran est idéal pour les professionnels du design graphique.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 23:08
|
Eizo CG319X -4K-BK moniteur ColorNavigator avec Casquette inclus 31pouces IPS 4K
Eizo CG319X -4K-BK moniteur ColorNavigator avec Casquette inclus 31pouces IPS 4K
Optez pour le moniteur Eizo CG319X -4K-BK avec casquette incluse, moniteur professionnel haut de gamme de 31 pouces, idéal pour la post-production. Il est doté de HLG et de la courbe gamma PQ pour l'édition de contenu vidéo HDR, et d'une large gamme de couleurs permettant d'afficher des images...
Prix inchangé depuis le 20/10/2025 à 09:04
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | EIZO ColorEdge CG319X - Écran LED - 31.1" - 4096 x 2160 4K DCI (2160p)... |
| Marque | EIZO |
| EAN | 4995047053088 |
Autres caractéristiques
| Capteur d'étalonnage intégré | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Calibration matérielle | Oui |
Connectivité
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 3 |
| Port DVI | Non |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| HDCP | Oui |
Ergonomie
| Port de câble antivol | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15, 4 cm |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 35° |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 434 mm |
| Poids (avec support) | 12, 4 kg |
| Profondeur (support inclus) | 290 mm |
| Hauteur (support inclus) | 588 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 735 mm |
| Largeur (sans support) | 735 mm |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
Puissance
| Consommation (max) | 140 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 54, 6 kWh |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Consommation électrique typique | 54, 6 W |
Écran
| Format d'image | 17:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 9 ms |
| Technologie d'affichage | LED |
| Taille visualisable verticale | 36, 8 cm |
| Taille visualisable horizontale | 69, 8 cm |
| Compatibilité 3D | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Résolution de l'écran | 4096 x 2160 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 78 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Norme de gamme de couleurs | Adobe RGB |
| Densité en pixels | 149 pixels par pouce |
| Type HD | 4K DCI |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 98% |
| Couverture Adobe RGB | 99% |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1440, 2560 x 1600 (WQXGA), 3840 x 2160, 4096 x 2160 |
| Couverture sRGB (max) | 100% |
| Pas de pixel | 0, 17 x 0, 17 mm |
| Taille de l'écran | 79 cm (31.1") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Non |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| position de marché | Conception graphique |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Ecran PC Asus ProArt PA32DC 32'' OLED 4K UHD Noir
À partir de 3 458,35 €
5 marchands

Lg Écran Ik10 Webos4.0haze3 49´´ Full Hd Led
À partir de 4 274,99 €
3 marchands

Ecran tactile iiyama Prolite TE9812MIS-B3AG 247,7cm (98") 4K UHD - HDMI/VGA/USB-C - Noir - IPS - 350 cd/m²
À partir de 4 637,99 €
3 marchands

Écran LCD LED - Samsung - OH46B-S - 46 pouces - Full HD - Extérieur
À partir de 4 352,99 €
3 marchands

Samsung 98" Crystal UHD Signage QEC
À partir de 3 779,36 €
3 marchands
- 17 %
Optoma N3981K - Classe de diagonale 98" N-Series écran LCD rétro-éclai...
À partir de 4 238,96 €
3 marchands

Ecran Asus ProArt PQ22UC 21,5" 4K Noir
À partir de 4 798,09 €
3 marchands

LG Signage Display UH5 98' IPS UHD Wifi
À partir de 5 342,00 €
3 marchands

CDE9830 - Viewsonic
À partir de 3 932,99 €
3 marchands

Sharp PN-L862B
À partir de 4 275,99 €
3 marchands

Yealink MeetingBoard 65"/MB65-A001
À partir de 3 557,87 €
2 marchands

DELL US 32 HDR PREMIERCOLOR
À partir de 4 264,10 €
2 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

LG UltraWide 34U511A-B
À partir de 194,26 €
10 marchands

LG ULTRAFINE 27UP850K
À partir de 254,00 €
10 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 690,00 €
10 marchands

Ecran PC Gamer LG 24G411A-B.AEU 24'' FHD
À partir de 79,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.