EIZO FlexScan EV3285-BK - Moniteur LED 31.5" 4K IPS - 350 cd-m² - Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent EIZO FlexScan EV3285-BK - Moniteur LED 31.5" 4K IPS - 350 cd-m² - Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter EIZO FlexScan EV3285-BK - Moniteur LED 31.5" 4K IPS - 350 cd-m² - Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
EIZO FlexScan EV3285-BK - Moniteur LED 31.5 4K IPS - 350 cd-m² - Noir
EIZO FlexScan EV3285-BK - Moniteur LED 31.5 4K IPS - 350 cd-m² - Noir
Découvrez le moniteur EIZO FlexScan EV3285-BK idéal pour une utilisation bureautique avancée. Avec sa résolution 4K sa technologie IPS et sa luminosité de 350 cd/m² ce moniteur offre une qualité dimage exceptionnelle. Profitez dun confort visuel optimal grâce à ses bords fins et ses angles de vue optimisés.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 23:08
|
EIZO FlexScan EV3285-BK - Avec FlexStand - écran LED - 31.5" - 3840 x 2160 4K - IPS - 350 cd/m² - 1300:1 - 5 ms - 2xHDMI DisplayPort USB-C - haut-parleurs - noir
EIZO FlexScan EV3285-BK - Avec FlexStand - écran LED - 31.5" - 3840 x 2160 4K - IPS - 350 cd/m² - 1300:1 - 5 ms - 2xHDMI DisplayPort USB-C - haut-parleurs - noir
Ecrans PC Generique EIZO FlexScan EV3285-BK - Avec FlexStand - écran LED - 31.5" - 3840 x 2160 4K - IPS - 350 cd/m² - 1300:1 - 5 ms - 2xHDMI DisplayPort USB-C - haut-parleurs - noir
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 11:16
|
Eizo EV3285 (3840 x 2160 pixels, 32"), Moniteur, Noir
Promotions : 1 059,00 € au lieu de 1 209,00 €
150,00 € de réduction en ce moment !
Eizo EV3285 (3840 x 2160 pixels, 32"), Moniteur, Noir
Avec une résolution 4K Ultra HD de 3840 x 2160 pixels et une densité de pixels de 140 ppi, le EV3285 offre une qualité d'affichage exceptionnelle, typique d'EIZO. Pratiquement sans cadre, il dispose de la taille d'image idéale et du bon format pour une utilisation au bureau.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:01
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | EIZO FlexScan EV3285-BK - Moniteur LED 31.5" 4K IPS - 350 cd-m² - Noir |
| Marque | EIZO |
| EAN | 4995047051893 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
Autres caractéristiques
| Certification | CE, CB, TÜV/GS, TÜV/Ergonomics (including ISO 9241-307), TCO Certified Generation 8, EPEAT 2018 (US), TÜV/Blue Low Light Content, TÜV/Flicker Free, RCM, cTÜVus, FCC-B, CAN ICES-3 (B), TÜV/S, PSE, VCCI-B, EPA ENERGY STAR, RoHS, WEEE, China RoHS, CCC, EAC |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Certificats de conformité | CB, CCC, CE, RoHS Chine, EAC, Federal Communications Commission (FCC), ICES, PSE, RCM, RoHS, cTUVus, VCCI, WEEE |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, HDMI, USB Type-C |
Connectivité
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Port DVI | Non |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Sortie de casque | 1 |
| HDCP | Oui |
| Casque connection | 3, 5 mm |
Ergonomie
| Hauteur ajustable (max) | 14, 9 cm |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 0 - 344° |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Nombre de langues OSD | 9 |
| Angle d'inclinaison | -5 - 35° |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 416, 3 mm |
| Poids (avec support) | 11 kg |
| Profondeur (support inclus) | 230 mm |
| Profondeur (sans support) | 51, 5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 576, 2 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 717, 4 mm |
| Largeur (sans support) | 717, 4 mm |
| Poids (sans support) | 7, 6 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT Bronze |
Puissance
| Consommation (max) | 163 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 34 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Consommation électrique typique | 33, 7 W |
Écran
| Nombre de couleurs affichées | 16, 78 millions de couleurs |
| Compatibilité 3D | Non |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Taille visualisable verticale | 39, 2 cm |
| Résolutions graphiques prises en charge | 3840 x 2160 |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Taille de l'écran | 80 cm (31.5") |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de contraste | 1300:1 |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Technologie d'affichage | LED |
| Forme d'écran | Plat |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Format d'image | 16:9 |
| Taille visualisable horizontale | 69, 7 cm |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Non |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

ASUS SKAERM - LED BAGLYS - 27'''' - 2560X1 90LM05L1-B04370
À partir de 322,64 €
6 marchands

Moniteur LCD ASUS ZenScreen GO MB16AHP - 15,6" FHD WLED - Noir
À partir de 272,49 €
6 marchands

Hp E24t G5 23.8p Touch fhd Monitor (en) (6N6E6AAABB) - Hewlett Packard
À partir de 243,24 €
5 marchands

Hannspree Ecran LED HANNS.G HT225HPB - 21.5" tactile Full HD 1920x1080 - Noir
À partir de 282,58 €
5 marchands

Samsung Viewfinity S8 - 32 Pouces Ultra Hd 4k Va (vertical Alignment)
À partir de 299,95 €
5 marchands

Samsung Écran Viewfinity S7 S32d700eau 32´´ 4k Ips Led
À partir de 269,99 €
5 marchands

Elo Touch Solutions 1002L 25,6 cm (10.1") 1280 x 800 Pixels HD LCD Touchscreen Zwart
À partir de 289,99 €
5 marchands

EIZO FlexScan EV2360-WT - 22.5" LED Display - WUXGA - Wit
À partir de 313,76 €
5 marchands

Samsung ViewFinity S8 S27D800EAU
À partir de 294,90 €
5 marchands

68.5cm (27') XUB2797QSN-W2 16:9 hdmi+dp+usb-c - Iiyama
À partir de 225,21 €
5 marchands

Ecran pc portable LG 16MR70 Portable 16'' IPS
À partir de 286,99 €
5 marchands

HP Z25xs G3 63,5 cm (25) 2560 x 1440 Pixels Quad HD Zwart
À partir de 256,48 €
4 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 698,33 €
13 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 421,12 €
12 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Asus Proart Display 6k Pa32qcv - 31.5 Pouces Ips (in-plane Switching)
À partir de 1 390,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 499,00 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 638,88 €
11 marchands

LG UltraWide 34U511A-B
À partir de 194,26 €
11 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 346,99 €
10 marchands

Écrans de bureau Samsung Smart Monitor M8 (M80F) 32"
À partir de 529,99 €
10 marchands

LG 34WR55QK-B - QHD Curved Ultrawide Monitor - USB-C 65w - 34 inch
À partir de 269,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K APPLE Studio Display 27 5K Standard inclinaiso
À partir de 1 698,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.