TERRA LCD/LED 2727W HA V2 black HDMI/DP/USB-C GREENLINE PLUS
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent TERRA LCD/LED 2727W HA V2 black HDMI/DP/USB-C GREENLINE PLUS : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter TERRA LCD/LED 2727W HA V2 black HDMI/DP/USB-C GREENLINE PLUS au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Wortmann TERRA LCD/LED 2727W HA V2 black HDMI/DP/USB-C GREENLINE PLUS (1920 x 1080 pixels, 27"), Moniteur, Noir
Wortmann TERRA LCD/LED 2727W HA V2 black HDMI/DP/USB-C GREENLINE PLUS (1920 x 1080 pixels, 27"), Moniteur, Noir
La conception particulièrement plate du TERRA LCD/LED 2727W HA fait de cet écran un point focal esthétique à chaque poste de travail. Le panneau VA offre à l'utilisateur une grande fidélité des couleurs, d'excellents niveaux de contraste et de larges angles de vision. Grâce à son panneau sans cadre, les bords latéraux sont très réduits. Cela confère à l'écran un design particulièrement mince et innovant, tout en minimisant l'espace entre les bureaux lors d'une utilisation multi-écrans. Le rétroéclairage LED sans scintillement garantit une consommation d'énergie minimale tout en offrant une grande luminosité et un éclairage uniforme. Pour un travail sans fatigue, l'écran est équipé d'un filtre à lumière bleue qui réduit le spectre de couleurs dans la plage de 415 à 455 nanomètres, soulageant ainsi les yeux. Grâce à la technologie Overdrive, à un taux de rafraîchissement de 100 Hz et à AMD FreeSync, les vidéos ou les jeux sont affichés de manière particulièrement fluide. Le port USB-C élargit les options de connexion avec une connexion directe aux ordinateurs portables, tablettes ou PC, à condition que leurs ports USB-C prennent en charge la transmission vidéo et audio. La surface de l'écran anti-reflet, le boîtier noir mat facile à entretenir, le support pour dispositifs de sécurité contre le vol ainsi que les haut-parleurs intégrés, pilotés numériquement, sont d'autres caractéristiques. De plus, l'appareil peut être utilisé avec jusqu'à trois sources de signal simultanément (1x HDMI, 1x DisplayPort, 1x USB-C), entre lesquelles il est possible de basculer facilement à l'aide d'une combinaison de touches sur l'écran. Le pied multifonction avec réglage en hauteur, inclinaison ajustable et fonction de pivotement horizontal permet un ajustement ergonomique rapide au poste de travail. En alternative, l'appareil peut être monté sur divers supports muraux, de bureau ou de plafond grâce à son support VESA.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 06:07
|
Terra LCD 2727W HA V2 Black 27" HDMI DisplayPort USB-C GREENLINE Plus AMD FreeSync Full HD Écran 27" Noir Design sans cadre Hauteur réglable
Terra LCD 2727W HA V2 Black 27" HDMI DisplayPort USB-C GREENLINE Plus AMD FreeSync Full HD Écran 27" Noir Design sans cadre Hauteur réglable
Prix inchangé depuis le 09/03/2026 à 18:53
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | TERRA LCD/LED 2727W HA V2 black HDMI/DP/USB-C GREENLINE PLUS |
| Marque | TERRA |
| EAN | 4039407077717 |
Autres caractéristiques
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Profondeur | 41 mm |
| Hauteur | 367 mm |
| Poids | 3, 6 kg |
| Certificats de conformité | CE, TÜV mark |
| Largeur | 613 mm |
Contenu de l'emballage
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | Oui |
| Entrée audio PC | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| HDCP | Oui |
Client léger
| Thin client installé | Non |
Ergonomie
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Plug and Play | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Angle d'inclinaison | 5 - 20° |
| Pivot | Non |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 367 mm |
| Poids (avec support) | 5 kg |
| Profondeur (support inclus) | 229 mm |
| Profondeur (sans support) | 41 mm |
| Hauteur (support inclus) | 412 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 613 mm |
| Largeur (sans support) | 613 mm |
| Poids (sans support) | 3, 6 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 3 W |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 20 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Consommation électrique typique | 20 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | VA |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Diagonale d'écran (cm) | 68, 6 cm |
| Technologie d'affichage | LED |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Type de rétro | LED |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 7 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Type HD | Full HD |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| DDC/CI | Oui |
| Pas de pixel | 0, 3114 x 0, 3114 mm |
| Taille de l'écran | 68, 6 cm (27") |
représentation / réalisation
| Technologie sans scintillement | Oui |
Design
| position de marché | Maison |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Philips 24E1N1300AE/00
À partir de 129,00 €
7 marchands

PHILIPS 24E1N5300HE/00 23.8p FHD IPS
À partir de 195,36 €
6 marchands

Asus ZenScreen MB16AHV
À partir de 149,00 €
6 marchands

Philips 27E1N1300AE/00
À partir de 141,66 €
6 marchands

Ecran PC Gaming Asus VU249CFE-B 24" 100 Hz Full HD Bleu
À partir de 139,95 €
6 marchands

Lenovo Idg Écran Thinkvision T22i-30 21.5´´ Fhd Ips Lcd
À partir de 139,95 €
5 marchands

Fujitsu B2711 TS QHD 68,6 cm (27") 2560 x 1440 pixels Quad HD LED Noir
À partir de 175,99 €
4 marchands

Neovo SC-2402 24" IPS LED Monitor, 1920x1080p, 250 cd/m2, 1.000:1, 5 ms, 178/178, VGA/BNC/HDMI
À partir de 179,00 €
4 marchands

Viewsonic Écran Vg2408a 24´´ 4k Ips Led 100hz
À partir de 129,49 €
4 marchands

Monitor AOC 24P2QM LED 23,8" VA Flicker free
À partir de 127,09 €
4 marchands

Écran PC HP M27fq 2H4B5E9#ABB 27 LED QHD 75Hz AMD FreeSync HDMI Argent
À partir de 203,99 €
4 marchands

Viewsonic Écran Vg2708a 27´´ 4k Ips Led 100hz
À partir de 139,43 €
4 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 698,33 €
13 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 421,12 €
12 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Proart Display 6k Pa32qcv - 31.5 Pouces Ips (in-plane Switching)
À partir de 1 390,00 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 499,00 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 638,88 €
11 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 346,99 €
10 marchands

Écrans de bureau Samsung Smart Monitor M8 (M80F) 32"
À partir de 529,99 €
10 marchands

LG 34WR55QK-B - QHD Curved Ultrawide Monitor - USB-C 65w - 34 inch
À partir de 269,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K APPLE Studio Display 27 5K Standard inclinaiso
À partir de 1 698,00 €
10 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.