TERRA LCD/LED 2427W HA V2 black HDMI, DP, USB-C, GREENLINE PLUS
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent TERRA LCD/LED 2427W HA V2 black HDMI, DP, USB-C, GREENLINE PLUS : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter TERRA LCD/LED 2427W HA V2 black HDMI, DP, USB-C, GREENLINE PLUS au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Wortmann TERRA LCD/LED 2427W HA V2 black HDMI, DP, USB-C, GREENLINE PLUS (1920 x 1080 pixels, 23.80"), Moniteur, Noir
Wortmann TERRA LCD/LED 2427W HA V2 black HDMI, DP, USB-C, GREENLINE PLUS (1920 x 1080 pixels, 23.80"), Moniteur, Noir
Écran mince et sans cadre de 23,8" avec une résolution Full HD basé sur la technologie de panneau VA. La technologie de panneau VA offre une grande fidélité des couleurs, des valeurs de contraste élevées et un large angle de vision. Le panneau sans cadre permet d'avoir des bords latéraux très fins, ce qui confère à l'écran un design particulièrement élégant et innovant. Cela minimise l'espace entre les bureaux lors d'une utilisation multi-écrans et fait de cet écran un point focal visuel dans tout espace de travail. Le rétroéclairage LED sans scintillement assure une faible consommation d'énergie tout en offrant une grande luminosité et un éclairage uniforme. Grâce à la technologie Overdrive et à une fréquence de rafraîchissement de 100 Hz, les vidéos ou les jeux sont affichés de manière fluide. Parmi les autres caractéristiques, on trouve une surface d'affichage anti-reflet, un boîtier noir mat facile à entretenir, un emplacement pour des solutions de protection contre le vol et des haut-parleurs intégrés à commande numérique. De plus, l'appareil peut être connecté simultanément à trois sources de signal (1x HDMI, 1x DisplayPort, 1x USB-C), entre lesquelles il est possible de basculer facilement à l'aide d'une combinaison de touches sur l'écran. Le support multifonction avec réglage en hauteur, inclinaison ajustable et fonction de pivotement horizontal permet un ajustement rapide et ergonomique au poste de travail. En alternative, le support VESA permet un positionnement optimal sur différents montages muraux, de bureau ou de plafond.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 01:04
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | TERRA LCD/LED 2427W HA V2 black HDMI, DP, USB-C, GREENLINE PLUS |
| Marque | TERRA |
| EAN | 4039407077236 |
Autres caractéristiques
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Profondeur | 38 mm |
| Hauteur | 325 mm |
| Poids | 2, 5 kg |
| Certificats de conformité | CE |
| Largeur | 538 mm |
Contenu de l'emballage
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | Oui |
| Entrée audio PC | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| HDCP | Oui |
Client léger
| Thin client installé | Non |
Ergonomie
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Plug and Play | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Angle d'inclinaison | 5 - 20° |
| Pivot | Non |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 325 mm |
| Profondeur (support inclus) | 229 mm |
| Poids (avec support) | 4 kg |
| Profondeur (sans support) | 38 mm |
| Hauteur (support inclus) | 369 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 538 mm |
| Largeur (sans support) | 538 mm |
| Poids (sans support) | 2, 5 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 17 kWh |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 3 W |
| Consommation électrique typique | 17 W |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | VA |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Diagonale d'écran (cm) | 60, 5 cm |
| Écran antireflet | Oui |
| Technologie d'affichage | LED |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Type de rétro | LED |
| Taux de contraste | 80000000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 7 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Type HD | Full HD |
| Luminosité de l'écran (maximum) | 250 cd/m² |
| DDC/CI | Oui |
| Pas de pixel | 0, 2745 x 0, 2745 mm |
| Taille de l'écran | 60, 5 cm (23.8") |
représentation / réalisation
| Technologie sans scintillement | Oui |
Design
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Philips 24E1N1300AE/00
À partir de 129,00 €
7 marchands

Ecran PC Gaming Asus VU249CFE-B 24" 100 Hz Full HD Bleu
À partir de 139,95 €
6 marchands

Asus ZenScreen MB16AHV
À partir de 149,00 €
6 marchands

Philips 27E1N1300AE/00
À partir de 141,66 €
6 marchands

Lenovo Idg Écran Thinkvision T22i-30 21.5´´ Fhd Ips Lcd
À partir de 139,95 €
5 marchands

Fujitsu B2711 TS QHD 68,6 cm (27") 2560 x 1440 pixels Quad HD LED Noir
À partir de 175,99 €
4 marchands

Viewsonic Écran Vg2408a 24´´ 4k Ips Led 100hz
À partir de 129,49 €
4 marchands

Viewsonic Écran Vg2708a-mhd 27´´ 4k Ips Led 100hz
À partir de 119,00 €
4 marchands

Monitor AOC 24P2QM LED 23,8" VA Flicker free
À partir de 127,09 €
4 marchands

Asus Écran Eye Care Vz27ehf 27´´ Full Hd Ips Led 100hz
À partir de 109,49 €
4 marchands

Viewsonic Écran Vg2708a 27´´ 4k Ips Led 100hz
À partir de 139,43 €
4 marchands

Lc Power Écran Gaming Lc-m27-fhd-240-c 27´´ Full Hd Led 165hz
À partir de 172,78 €
4 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 698,33 €
13 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 424,81 €
12 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 499,00 €
11 marchands

Asus Proart Display 6k Pa32qcv - 31.5 Pouces Ips (in-plane Switching)
À partir de 1 390,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 638,88 €
11 marchands

LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 467,99 €
10 marchands

LG 34WR55QK-B - QHD Curved Ultrawide Monitor - USB-C 65w - 34 inch
À partir de 269,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K APPLE Studio Display 27 5K Standard inclinaiso
À partir de 1 698,00 €
10 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 650,00 €
10 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.