Benq Écran Gamer Mobiuz Ex2710q 27" 165 Hz 1ms Qhd (9h.lk4la.tbe)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Benq Écran Gamer Mobiuz Ex2710q 27" 165 Hz 1ms Qhd (9h.lk4la.tbe) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Benq Écran Gamer Mobiuz Ex2710q 27" 165 Hz 1ms Qhd (9h.lk4la.tbe) au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Écrans gaming BenQ Mobiuz EX2710Q
Promotions : 219,00 € au lieu de 349,00 €
130,00 € de réduction en ce moment !
Écrans gaming BenQ Mobiuz EX2710Q
Ecran Gaming BENQ Mobiuz EX2710Q
Prix inchangé depuis le 21/01/2026 à 09:30
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Benq Écran Gamer Mobiuz Ex2710q 27" 165 Hz 1ms Qhd (9h.lk4la.tbe) |
| Marque | BenQ |
| EAN | 4718755085840 |
Autres caractéristiques
| Réduction du flou de mouvement | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Nombre de ports USB | 2 |
| Compteur FPS | Oui |
| Volume de l'emballage | 16 cm³ |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Couleur | Oui |
| QA_test. | LCD, - |
| Technologies spécifiques à la marque | Black Equalizer |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| Version HDCP | 2.2 |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Entrée audio | Non |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 1 |
| HDCP | Oui |
Ergonomie
| Port de câble antivol | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 10 cm |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 15 - 15° |
| Pivotant | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 15° |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 366, 3 mm |
| Profondeur (support inclus) | 252, 5 mm |
| Poids (avec support) | 7, 4 kg |
| Profondeur (sans support) | 64, 1 mm |
| Hauteur (support inclus) | 525, 8 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 614 mm |
| Largeur (sans support) | 614, 1 mm |
| Poids (sans support) | 5, 2 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 505 mm |
| Poids du paquet | 7, 4 kg |
| Hauteur du colis | 160 mm |
| Profondeur du colis | 820 mm |
Puissance
| Consommation (max) | 70 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 30 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 49 kWh |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation électrique typique | 29 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 165 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 2 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Technologie d'affichage | LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 400, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Type de rétro | LED |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3 |
| Densité en pixels | 109 pixels par pouce |
| Type HD | 2K Ultra HD |
| Temps de réaction (vite) | 1 ms |
| Luminosité de l'écran (maximum) | 400 cd/m² |
| Palette de couleurs | 93% |
| Taille de l'écran | 68, 6 cm (27") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| Modes Smart | Cinéma, coutume, Jeu, M-Book, RPG, ePaper |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| position de marché | Gaming |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Samsung Écran Gamer Odyssey G55 32" Qhd 165 Hz 1ms (ls32cg552euxen)
À partir de 206,28 €
9 marchands

Écran PC Gaming MSI Pro MP341CQ Incurvé 34" 100 Hz UWQHD Noir
À partir de 209,00 €
9 marchands

LG UltraGear 27GS60QC-B - QHD Curved Gaming monitor - 180hz - 27 inch
À partir de 173,00 €
7 marchands

SAMSUNG ViewFinity S60UD 27p WQHD IPS 100Hz 5ms HDMI
À partir de 229,00 €
7 marchands

Ecran pc portable MOBILE PIXELS Duex Plus DS 13.3
À partir de 169,00 €
7 marchands

Mobile Pixels - DUEX Max DS - 14,1 inch IPS Slide-Out portable Display
À partir de 199,00 €
7 marchands

PHILIPS 24E1N5300HE/00 23.8p FHD IPS
À partir de 195,36 €
6 marchands

HP Series 5 Pro 27 inch QHD-monitor - 527pq
À partir de 219,00 €
6 marchands

Samsung ViewFinity S8 S27D800UAU
À partir de 269,00 €
6 marchands

Samsung Monitor Viewfinity S6 - 24 Pouces Qhd Ips (in-plane Switching)
À partir de 199,00 €
6 marchands

AOC 24P3QW computer monitor 60.5 cm (23.8") 1920 x 1080 pixels Full HD Black
À partir de 164,99 €
6 marchands

Ecran PC Gamer AOC Q27G3XMN-BK Plat 27''
À partir de 249,00 €
6 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 698,33 €
13 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 421,12 €
12 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Proart Display 6k Pa32qcv - 31.5 Pouces Ips (in-plane Switching)
À partir de 1 390,00 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 499,00 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 638,88 €
11 marchands

LG UltraWide 34U511A-B
À partir de 194,26 €
11 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 346,99 €
10 marchands

Écrans de bureau Samsung Smart Monitor M8 (M80F) 32"
À partir de 529,99 €
10 marchands

LG 34WR55QK-B - QHD Curved Ultrawide Monitor - USB-C 65w - 34 inch
À partir de 269,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K APPLE Studio Display 27 5K Standard inclinaiso
À partir de 1 698,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.