Écran PC BenQ PD2506Q 25'' LED QHD 60Hz HDMI AQCOLOR USB-C Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Écran PC BenQ PD2506Q 25'' LED QHD 60Hz HDMI AQCOLOR USB-C Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Écran PC BenQ PD2506Q 25'' LED QHD 60Hz HDMI AQCOLOR USB-C Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
BenQ PD2506Q (2560 x 1440 pixels, 25"), Moniteur, Noir
BenQ PD2506Q (2560 x 1440 pixels, 25"), Moniteur, Noir
Moniteur de 25" pour graphistes, architectes et artistes 3D avec résolution WQHD, HDR et USB Type-C. Écran de 25" anti-reflets avec une résolution de 2560 x 1440 (WQHD). Panneau IPS avec une grande fidélité des couleurs (16,7 millions de couleurs, 100 % sRGB/Rec. 709, 95 % DCI-P3), luminosité de 350 cd/m², temps de réponse de 5 ms. Pré-réglages pour Darkroom, CAD/CAM et animation, sans scintillement et faible lumière bleue pour protéger les yeux. Connexions : 1x DisplayPort 1.4, 1x HDMI 2.0, USB Type-C (données, mode alternatif DisplayPort, alimentation jusqu'à 65 W) et hub USB avec 3x USB 3.0 Type-A. Ergonomie : réglable en hauteur, pivotant, inclinable, Pivot, VESA. Haut-parleurs intégrés et fonction KVM switch. Ce moniteur dispose d'un panneau IPS (In-Plane-Switching) qui offre des couleurs éclatantes sous tous les angles. La technologie IPS permet un très large angle de vision, de sorte que plusieurs observateurs peuvent voir le contenu sans effort en même temps, tout en garantissant une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications sensibles aux couleurs telles que la retouche photo. Le pied de ce moniteur permet des réglages flexibles : ajustez la hauteur du moniteur, inclinez-le vers le bas ou vers le haut, pivotez-le à gauche ou à droite, ou faites-le pivoter de 90° en mode portrait (Pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main. Évitez les contorsions désagréables : ce moniteur est équipé d'un hub USB intégré, ce qui signifie que les connexions appropriées pour vos périphériques et supports de stockage sont à portée de main.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:14
|
Benq PD2506Q
Benq PD2506Q
Ce moniteur 2K de 25 pouces est une solution idéale pour les graphistes. Le travail des couleurs est particulièrement soigné avec une large couverture des espaces colorimétriques professionnels. De plus, le moniteur est parfaitement adapté à un travail en double écran avec votre mac portable. Points...
Prix inchangé depuis le 06/02/2026 à 04:37
|
Écran PC BenQ PD2506Q 25'' LED QHD 60Hz HDMI AQCOLOR USB-C Noir
Écran PC BenQ PD2506Q 25'' LED QHD 60Hz HDMI AQCOLOR USB-C Noir
Ecrans PC Non communiqué Écran PC BenQ PD2506Q 25'' LED QHD 60Hz HDMI AQCOLOR USB-C Noir
Prix inchangé depuis le 27/01/2026 à 17:33
|
Écran - BenQ - PD2506Q - 25 pouces - IPS - 2560 x 1440 px
Écran - BenQ - PD2506Q - 25 pouces - IPS - 2560 x 1440 px
Écran BenQ PD2506Q de 25 pouces avec technologie IPS et résolution de 2560 x 1440 px. Livraison rapide en France métropolitaine garantie de 2 ans. Contactez-nous pour des ventes en gros.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 23:08
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Écran PC BenQ PD2506Q 25'' LED QHD 60Hz HDMI AQCOLOR USB-C Noir |
| Marque | BenQ |
| EAN | 4718755089732 |
Autres caractéristiques
| DICOM | Oui |
| Delta E | 3 |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, USB |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Version HDCP | 2.2 |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports avals USB de type A | 3 |
| Built-in Commutateur KVM | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version HDMI | 2.0 |
| Type de porte USB amont | USB Type-B |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Type de port de chargement | USB Type-C |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 1 |
| HDCP | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Casque connection | 3, 5 mm |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 65 W |
Ergonomie
| Angle de rotation | 0 - 90° |
| Affichage multilingue à l'écran | Arabe, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Tchèque, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Français, Hongrois, Italien, Japonais, Coréen, Polonais, Portugais, Roumain, Russe, Suédois |
| Hauteur ajustable (max) | 11 cm |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 15 - 15° |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Nombre de langues OSD | 18 |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Pivot | Oui |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 335, 2 mm |
| Profondeur (support inclus) | 256, 9 mm |
| Poids (avec support) | 7, 6 kg |
| Profondeur (sans support) | 83, 3 mm |
| Hauteur (support inclus) | 440, 1 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 570 mm |
| Largeur (sans support) | 570 mm |
| Poids (sans support) | 4, 4 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 5 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Carte de garantie | Oui |
Puissance
| Consommation (max) | 170 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 32 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 39 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation électrique typique | 36 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Diagonale d'écran (cm) | 63, 5 cm |
| Écran antireflet | Oui |
| Technologie d'affichage | LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 400, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Type de rétro | LED |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 7 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Densité en pixels | 117 pixels par pouce |
| Type HD | 2K Ultra HD |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 95% |
| Luminosité de l'écran (maximum) | 400 cd/m² |
| Couverture sRGB (max) | 100% |
| Palette de couleurs | 100% |
| Taille de l'écran | 63, 5 cm (25") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Modes Smart | CAD/CAM, Darkroom, Animation, M-Book, ePaper |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Design
| position de marché | Conception graphique |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

Ecran PC - MSI - MAG401QR - 3440 x 1440 - IPS - AMD FreeSync
À partir de 379,00 €
8 marchands

Ecran PC Gaming TCL 27R83U QD-Mini LED 27" 160 Hz 4K UHD Noir
À partir de 445,75 €
8 marchands
- 15 %
Ecran PC Gamer MSI MAG 271QPX QD-OLED E2
À partir de 399,95 €
8 marchands

ASUS Moniteur portable ZenScreen GO MB16AWP
À partir de 422,99 €
7 marchands

Ecran PC ASUS PROART PA278CV Plat 27'' IPS
À partir de 324,36 €
7 marchands

Samsung ViewFinity LS34C650TAU - 34 pouces (incurvé)
À partir de 430,99 €
7 marchands

Samsung Odyssey OLED G6 LS27DG612SUXEN
À partir de 519,00 €
7 marchands

Ecran PC iiyama ProLite XUB3293UHSN-B5 32'' 4K Noir
À partir de 385,82 €
6 marchands

Asus ZenScreen Smart Monitor MS27UC
À partir de 405,50 €
6 marchands

LENOVO ThinkVision T32h-30 31.5p 2560x1440 Monitor 16:9 60Hz HDMI DP
À partir de 367,32 €
6 marchands

LG UltraGear 27GR93U-B - 27 pouces (plat)
À partir de 439,00 €
6 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus ZenScreen Duo OLED MQ149CD
À partir de 609,00 €
10 marchands

LG UltraWide 34U511A-B
À partir de 194,26 €
10 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 690,00 €
10 marchands
- 8 %
Écrans de bureau Asus ProArt Display OLED PA32UCDM
À partir de 1 423,42 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.