Écran BenQ EX240N Noir IPS 1920 x 1080 px 23,8"
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Écran BenQ EX240N Noir IPS 1920 x 1080 px 23,8" : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Écran BenQ EX240N Noir IPS 1920 x 1080 px 23,8" au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Ecran PC Gaming BenQ Mobiuz EX240N 24 Full HD 165 Hz Gris foncé
Ecran PC Gaming BenQ Mobiuz EX240N 24 Full HD 165 Hz Gris foncé
Ecran PC Gaming BenQ Mobiuz EX240N 24 Full HD 165 Hz Gris foncé - Ecrans PC. Commandez vos produits high-tech au meilleur prix en ligne et retirez-les en magasin.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 14:27
|
Écrans gaming BenQ Mobiuz EX240N
Promotions : 92,90 € au lieu de 129,00 €
36,10 € de réduction en ce moment !
Écrans gaming BenQ Mobiuz EX240N
Ecran Gaming BenQ Mobiuz EX240N
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 17:01
|
BenQ MOBIUZ EX240N
BenQ MOBIUZ EX240N
L’écran gamer BenQ MOBIUZ EX240N combine une dalle VA Full HD de 23,8 pouces, une fréquence de 165 Hz et un temps de réponse de 1 ms pour un affichage fluide et précis, avec prise en charge du FreeSync Premium.L’essentiel de l’écran BenQ MOBIUZ EX240N Dalle VA 23,8Prime; Full HD ...
Prix inchangé depuis le 28/02/2026 à 01:59
|
BenQ Mobiuz EX240N (1920 x 1080 pixels, 23.80"), Moniteur, Noir
BenQ Mobiuz EX240N (1920 x 1080 pixels, 23.80"), Moniteur, Noir
BenQ MOBIUZ EX240N Moniteur Gaming - Profitez d'un plaisir de jeu ultime avec 165 Hz et FreeSync Premium. Le moniteur gaming BenQ MOBIUZ EX240N est votre passeport pour un monde de plaisir de jeu de premier ordre. Voici les points forts de ce moniteur impressionnant : Taux de rafraîchissement élevé de 165 Hz : Plongez dans une expérience de jeu fluide et réactive avec un taux de rafraîchissement impressionnant de 165 Hz. Profitez d'une action rapide sans saccades gênantes pour une expérience de jeu immersive. Technologie FreeSync Premium : Grâce à la technologie FreeSync Premium, les saccades et le tearing de l'écran sont minimisés. La synchronisation entre la carte graphique et le moniteur garantit une expérience de jeu harmonieuse sans artefacts visuels dérangeants. Résolution Full HD (1920x1080) : Découvrez des images nettes et des détails clairs avec la résolution Full HD du moniteur. Les couleurs vives et la haute qualité d'image font briller les jeux et les contenus multimédias sous un nouveau jour. Panneau IPS pour des couleurs précises : Le panneau IPS offre des couleurs précises et un large angle de vision. Peu importe l'angle sous lequel vous regardez le moniteur, les couleurs restent cohérentes et éclatantes. Haut-parleurs intégrés avec audio TreVolo : Profitez d'un son de haute qualité directement depuis le moniteur. Les haut-parleurs intégrés avec l'audio TreVolo de BenQ offrent un son clair et impressionnant pour une expérience de jeu totalement immersive. Avec le moniteur gaming BenQ MOBIUZ EX240N, vous disposez d'un outil puissant pour vos aventures de jeu. La combinaison d'un taux de rafraîchissement élevé, de la technologie FreeSync Premium et d'un audio de premier ordre fait de ce moniteur le choix parfait pour les passionnés de gaming.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:07
|
BenQ Mobiuz EX240N - Écran LED - jeux - 23.8" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 165 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI DisplayPort - haut-parleurs - gris foncé
BenQ Mobiuz EX240N - Écran LED - jeux - 23.8" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 165 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI DisplayPort - haut-parleurs - gris foncé
Ecrans PC BENQ BenQ Mobiuz EX240N - Écran LED - jeux - 23.8" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 165 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI DisplayPort - haut-parleurs - gris foncé
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:16
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Écran BenQ EX240N Noir IPS 1920 x 1080 px 23,8" |
| Marque | BenQ |
| EAN | 4718755089268 |
Autres caractéristiques
| Réduction du flou de mouvement | Oui |
| Compteur FPS | Oui |
| Technologies spécifiques à la marque | Black Equalizer |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
| Longueur du câble d'alimentation | 1, 5 m |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Version HDCP | 2.2 |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| HDCP | Oui |
Ergonomie
| Affichage multilingue à l'écran | Arabe, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Tchèque, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Français, Hongrois, Italien, Japonais, Coréen, Polonais, Portugais, Roumain, Russe, Suédois |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Nombre de langues OSD | 18 |
| Angle d'inclinaison | -5 - 15° |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 344, 9 mm |
| Profondeur (support inclus) | 182, 6 mm |
| Poids (avec support) | 4, 3 kg |
| Profondeur (sans support) | 67, 7 mm |
| Hauteur (support inclus) | 421, 7 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 540 mm |
| Largeur (sans support) | 540 mm |
| Poids (sans support) | 3, 7 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 5 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Puissance
| Consommation (max) | 40 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 4 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 3 W |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 18 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 21 kWh |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | F |
| Consommation électrique typique | 20 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | VA |
| Taux de d'actualisation maximal | 165 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Diagonale d'écran (cm) | 60, 5 cm |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Type de rétro | LED |
| Taux de contraste | 3000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 7 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Norme de gamme de couleurs | NTSC |
| Densité en pixels | 93 pixels par pouce |
| Type HD | Full HD |
| Temps de réaction (vite) | 1 ms |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Taille de l'écran | 60, 5 cm (23.8") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| Modes Smart | Cinéma, Jeu, M-Book, RPG, ePaper |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| position de marché | Gaming |
| Couleurs pieds | Gris, Rouge |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

AOC 24G4XE 23.8p FHD IPS 16:9 2xHDMI DP
À partir de 99,00 €
7 marchands

Ecran PC Xiaomi Monitor A27i 27" 100 Hz Full HD Noir
À partir de 99,99 €
6 marchands

Ecran PC Gaming Xiaomi G27i 27" 165 Hz Full HD Noir
À partir de 109,00 €
6 marchands

Ecran PC - PHILIPS - 221V8/00 - Full HD - 22 pouces - VA
À partir de 82,66 €
6 marchands

Msi Mp273a 27´´ 4k Ips Led 100hz Monitor Transparant
À partir de 97,43 €
6 marchands

Asus Moniteur Portable Mb166c 15.6" 5ms 60hz (90lm07d3-b01170)
À partir de 109,00 €
5 marchands

Lenovo Idg Écran Thinkvision S27i-30 27´´ Full Hd Ips Led 100hz
À partir de 99,00 €
5 marchands

Acer NITRO VG2 VG273 68,6 cm (27) 1920 x 1080 Pixels Full HD LCD Zwart
À partir de 103,87 €
5 marchands

Acer PM161QBbmiuux (1920 x 1080 pixels, 15.60"), Moniteur, Noir
À partir de 109,00 €
5 marchands

AOC Zoll 24B3HA2-24 Écran Full HD Noir 1920 x 1080 100 Hz VGA HDMI 1.4
À partir de 79,00 €
5 marchands

Ecran BenQ GW2283 - Full HD IPS 21,5" - 5ms - 60Hz - 2x HDMI 1.4 / VGA
À partir de 99,00 €
5 marchands

PHILIPS 271V8AW/00 27p IPS 1920x1080 16:9 HDMI D-SUB White
À partir de 99,00 €
4 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

LG UltraWide 34U511A-B
À partir de 194,26 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 690,00 €
10 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
10 marchands

Asus ZenScreen Duo OLED MQ149CD
À partir de 596,44 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.