Écran LED Designer PD3200U - BENQ - 32" - 3840 x 2160 4K - IPS - Haut-...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Écran LED Designer PD3200U - BENQ - 32" - 3840 x 2160 4K - IPS - Haut-... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Écran LED Designer PD3200U - BENQ - 32" - 3840 x 2160 4K - IPS - Haut-... au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Benq PD3200U LED display 81,3 cm (32") 4K Ultra HD Noir - Écrans plats de PC (81,3 cm (32"), 3840 x 2160 pixels, 4K Ultra HD, LED, 4 ms, Noir)
Benq PD3200U LED display 81,3 cm (32") 4K Ultra HD Noir - Écrans plats de PC (81,3 cm (32"), 3840 x 2160 pixels, 4K Ultra HD, LED, 4 ms, Noir)
Prix inchangé depuis le 13/02/2026 à 09:42
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Écran LED Designer PD3200U - BENQ - 32" - 3840 x 2160 4K - IPS - Haut-... |
| Marque | BenQ |
| EAN | 4718755066160 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Température d'opération | 5 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Autres caractéristiques
| Certification | TCO |
| Pays d'origine | Chine |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Zone d'affichage active (l x h) | 708, 48 x 398, 5 mm |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 7/8/10 |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Luminosité du panneau | 300 Nits |
| QA_test. | LED |
| Concentrateur USB | Oui |
| Modes d'affichage | Picture-in-Picture |
| Lumière sans scintillement | Oui |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | DisplayPort, HDMI, Mini DisplayPort, USB |
Connectivité
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Cartes mémoire compatibles | SD, SDHC, SDXC |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 1 |
| HDCP | Oui |
| Casque connection | 3, 5 mm |
Ergonomie
| Angle de rotation | 0 - 90° |
| Port de câble antivol | Non |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45° |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Incrustation d'images (PIP) | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Pivot | Oui |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 491, 7 mm |
| Poids (avec support) | 13, 2 kg |
| Profondeur (sans support) | 223, 6 mm |
| Largeur (sans support) | 740, 3 mm |
| Poids (sans support) | 8, 5 kg |
multimédia
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Durabilité
| Certificats de durabilité | EPEAT Bronze |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 4 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 3 W |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 44 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Tension d'entrée AC | 90 - 264 V |
| Consommation électrique typique | 44 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p, 2160p |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Taille visualisable verticale | 39, 9 cm |
| Taille visualisable horizontale | 70, 8 cm |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Rapport de contraste (dynamique) | 20000000:1 |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Type de rétro | LED |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 1, 073 milliards de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Temps de réaction (vite) | 4 ms |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160 |
| Palette de couleurs | 100% |
| Taille de l'écran | 81, 3 cm (32") |
représentation / réalisation
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| position de marché | Conception graphique |
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

BenQ 4K Monitor SW272U - IPS Beeldscherm - Grafisch Design - AdobeRGB - USB-C - 27 inch
À partir de 1 199,00 €
7 marchands

Eizo CS2740-BK moniteur Coloredge 27" avec ColorNavigator
À partir de 1 545,90 €
6 marchands
- 21 %
Asus Écran Pa24us 24´´ 4k Ips Led
À partir de 1 336,84 €
6 marchands

ViewSonic VP3881a
À partir de 1 207,90 €
5 marchands

iiyama ProLite TE7512MIS-B4AG
À partir de 1 519,00 €
5 marchands

Samsung 75" LED QB75C - Ecran dynamique 4K UHD
À partir de 1 285,75 €
5 marchands

Asus Écran Gaming Proart Display Pa27ucx-k 27´´ Ips 4k Led
À partir de 1 259,00 €
5 marchands

Ecran PC Gaming Acer Predator SpatialLabs View PSV27-2 27" 160 Hz 4K UHD
À partir de 1 867,90 €
5 marchands

Dell UltraSharp U4021QW
À partir de 1 362,92 €
4 marchands

Iiyama - Dis Public 43 TF4339AS-B1AG
À partir de 1 445,63 €
4 marchands
- 5 %
Eizo FlexScan EV3240X
À partir de 1 193,69 €
4 marchands

LG LG 65UM5N-E/500 24/7 Ultra HD
À partir de 1 256,38 €
4 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 698,33 €
13 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 424,81 €
12 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 499,00 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 638,88 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Proart Display 6k Pa32qcv - 31.5 Pouces Ips (in-plane Switching)
À partir de 1 390,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 24G411A-B.AEU 24'' FHD
À partir de 79,00 €
10 marchands

Écrans de bureau Samsung Smart Monitor M8 (M80F) 32"
À partir de 529,99 €
10 marchands

Ecran PC 5K APPLE Studio Display 27 5K Standard inclinaiso
À partir de 1 698,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 346,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.