Ecran PC Gaming Asus TUF VG27WQ1B 27" WLED Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Ecran PC Gaming Asus TUF VG27WQ1B 27" WLED Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Ecran PC Gaming Asus TUF VG27WQ1B 27" WLED Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
ASUS TUF Gaming VG27WQ1B Moniteur de jeu incurvé - 27 pouces WQHD (2560x1440), 165 Hz (au-dessus de 144 Hz), flou de mouvement extrême, synchronisation adaptative, FreeSync Premium, 1 ms (MPRT), HDR10
ASUS TUF Gaming VG27WQ1B Moniteur de jeu incurvé - 27 pouces WQHD (2560x1440), 165 Hz (au-dessus de 144 Hz), flou de mouvement extrême, synchronisation adaptative, FreeSync Premium, 1 ms (MPRT), HDR10
Prix inchangé depuis le 28/02/2026 à 17:16
|
Écran PC Gamer ASUS TUF VG27WQ1B - 27 - VA - WQHD - 1ms MPRT (4ms GTG) - Jusquà 165Hz - 2560x1440 - 250cd/m²
Écran PC Gamer ASUS TUF VG27WQ1B - 27 - VA - WQHD - 1ms MPRT (4ms GTG) - Jusquà 165Hz - 2560x1440 - 250cd/m²
Prix actualisé le 02/04/2026 à 15:11
|
Ecran PC Gaming Asus TUF VG27WQ1B 27" WLED Noir
Ecran PC Gaming Asus TUF VG27WQ1B 27" WLED Noir
Ecrans PC Asus Ecran PC Gaming Asus TUF VG27WQ1B 27" WLED Noir
Prix actualisé le 02/04/2026 à 12:40
|Cherchez ce produit sur Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Ecran PC Gaming Asus TUF VG27WQ1B 27" WLED Noir |
| Marque | ASUS |
| EAN | 4718017740760 |
Autres caractéristiques
| Certification | TUV Flicker-free , TUV Low Blue Light |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version HDMI | 2.0 |
| Port DVI | Non |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Sortie de casque | 1 |
| HDCP | Oui |
| Casque connection | 3, 5 mm |
Ergonomie
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -15 - 15° |
| Pivotant | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Angle d'inclinaison | -5 - 23° |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 367, 3 mm |
| Profondeur (support inclus) | 213, 8 mm |
| Profondeur (sans support) | 77, 7 mm |
| Hauteur (support inclus) | 475, 2 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 610, 3 mm |
| Largeur (sans support) | 610, 3 mm |
| Poids (sans support) | 5, 5 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 680 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 8, 2 kg |
| Hauteur du colis | 520 mm |
| Profondeur du colis | 150 mm |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 32 kWh |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 2 W |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 51 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Consommation électrique typique | 32, 1 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 3 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | VA |
| Surface d'affichage | Mat |
| Taux de d'actualisation maximal | 165 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 185 kHz |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Taille visualisable verticale | 33, 6 cm |
| Taille visualisable horizontale | 59, 7 cm |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | SmartContrast |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Rapport de contraste (dynamique) | 10000000:1 |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Taux de contraste | 3000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 78 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Type HD | Quad HD |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 165 Hz |
| Résolutions graphiques prises en charge | 2560 x 1440 |
| Couverture sRGB (max) | 120% |
| Taux de courbure d'écran | 1500R |
| Pas de pixel | 0, 233 x 0, 233 mm |
| Taille de l'écran | 68, 6 cm (27") |
| Taille visualisable diagonale | 68, 6 cm |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| position de marché | Gaming |
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Asus Tuf Gaming Vg27uq1a - 27 Pouces Hdr 4k Wled/fast Ips
À partir de 298,48 €
8 marchands

Ecran PC Gaming Xiaomi G34WQi 34" Incurvé 180 Hz WQHD Noir
À partir de 259,99 €
7 marchands

Ecran PC Gamer ASUS TUF VG34VQL3A Incurvé 34'' VA
À partir de 279,00 €
7 marchands

Ecran PC Portable Asus ZenScreen MB229CF 21.5" Full HD Noir
À partir de 290,90 €
7 marchands

Ecran PC ASUS PROART PA278CV Plat 27'' IPS
À partir de 324,36 €
7 marchands

Ecran PC Gamer AOC Q27G3XMN-BK Plat 27''
À partir de 249,00 €
6 marchands

Ecran PC Gaming Asus Rog Strix XG27WCS 27" Incurvé 180 Hz WQHD Gris
À partir de 252,22 €
6 marchands

Moniteur LCD ASUS ZenScreen GO MB16AHP - 15,6" FHD WLED - Noir
À partir de 274,20 €
6 marchands

ASUS SKAERM - LED BAGLYS - 27'''' - 2560X1 90LM05L1-B04370
À partir de 322,64 €
5 marchands

Ecran PC LG 35WN75CP B 35" incurvé UWQHD Noir
À partir de 381,60 €
5 marchands

Asus TUF VG27AQML1A
À partir de 312,70 €
5 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
11 marchands

LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Écrans PC : LG 34GX900A-B
À partir de 760,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 368,99 €
10 marchands

LG 34WR55QK-B - QHD Curved Ultrawide Monitor - USB-C 65w - 34 inch
À partir de 279,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.