Ecran PC Gaming Asus TUF VG249Q1R 23,8" WLED Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Ecran PC Gaming Asus TUF VG249Q1R 23,8" WLED Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Ecran PC Gaming Asus TUF VG249Q1R 23,8" WLED Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Ecran PC Gaming Asus TUF VG249Q1R 23.8" 165 Hz WLED Noir
Ecran PC Gaming Asus TUF VG249Q1R 23.8" 165 Hz WLED Noir
Ecrans PC Asus Ecran PC Gaming Asus TUF VG249Q1R 23.8" 165 Hz WLED Noir
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 12:57
|
Ecran PC Gamer - ASUS - TUF Gaming VG249Q1R Gaming Monitor - 23.8 inch FHD (1920x1080) - IPS - 165Hz - 1ms - FreeSync Premium - 1ms
Ecran PC Gamer - ASUS - TUF Gaming VG249Q1R Gaming Monitor - 23.8 inch FHD (1920x1080) - IPS - 165Hz - 1ms - FreeSync Premium - 1ms
Moniteur gaming de 238’’ avec résolution Full HD (1920x1080) avec fréquence de rafraîchissement ultrarapide de 165 Hz (OC) pour les joueurs professionnels souhaitant un gameplay immersif. Technologie Extreme Low Motion Blur (ELMB) avec temps de réponse ultra-rapide de 1 ms technologie Adaptive-Sync élimination du ghosting et des déchirements d’image pour des visuels ultraprécis même avec des fréquences de rafraîchissement élevées. Technologie FreeSync compatible via les ports DP et HDMI pour des fréquences de rafraîchissement variables ainsi que des latences saccades et déchirements d’images réduits Technologie Shadow Boost améliorant le niveau de détails des images même sombres ainsi que la luminosité des images sans les surexposer. Fonctionnalité GamePlus exclusive conçue avec précision pour répondre à tous les besoins en matière de gaming
Prix actualisé le 01/04/2026 à 23:08
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Ecran PC Gaming Asus TUF VG249Q1R 23,8" WLED Noir |
| Marque | ASUS |
| EAN | 4718017734714 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Entrée audio | Non |
| Version HDMI | 1.4 |
| Port DVI | Non |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Sortie de casque | 1 |
| HDCP | Oui |
| Casque connection | 3, 5 mm |
Ergonomie
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Norme VESA | 75 x 75 mm |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Angle d'inclinaison | -5 - 22° |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 319, 5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 213 mm |
| Poids (avec support) | 3 kg |
| Profondeur (sans support) | 36, 5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 406, 5 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 539, 5 mm |
| Largeur (sans support) | 539, 5 mm |
| Poids (sans support) | 2, 5 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 595 mm |
| Poids du paquet | 5 kg |
| Hauteur du colis | 158 mm |
| Profondeur du colis | 475 mm |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 24 kWh |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 2 W |
| Consommation électrique typique | 23, 8 W |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 3 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 165 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 160 kHz |
| Modes vidéo pris en charge | 480p, 576p, 720p, 1080p |
| Taille visualisable verticale | 29, 6 cm |
| Taille visualisable horizontale | 52, 7 cm |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 78 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Type HD | Full HD |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 165 Hz |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 350, 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 720 x 480, 720 x 576, 800 x 600 (SVGA), 832 x 624, 848 x 480, 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800 (WXGA), 1280 x 960, 1366 x 768, 1440 x 900 (WXGA+), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Pas de pixel | 0, 2745 x 0, 2745 mm |
| Taille de l'écran | 60, 5 cm (23.8") |
| Taille visualisable diagonale | 60, 5 cm |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| position de marché | Gaming |
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Asus TUF Gaming VG34VQ3B
À partir de 285,56 €
9 marchands

Ecran PC Gaming Asus Rog Strix XG27UCS 27" 160 Hz 4K UHD Gris
À partir de 329,00 €
9 marchands

Écran PC Gaming MSI Pro MP341CQ Incurvé 34" 100 Hz UWQHD Noir
À partir de 209,00 €
9 marchands

Asus TUF VG27AQM5A
À partir de 287,61 €
8 marchands

Asus Tuf Gaming Vg27uq1a - 27 Pouces Hdr 4k Wled/fast Ips
À partir de 298,48 €
8 marchands

Ecran PC Gamer ASUS TUF VG34VQL3A Incurvé 34'' VA
À partir de 279,00 €
7 marchands

Ecran PC ASUS PROART PA278CV Plat 27'' IPS
À partir de 324,36 €
7 marchands

Ecran PC Iiyama ProLite XCB3497WQSNP-B1 34" Incurvé UWQHD Noir mat
À partir de 343,71 €
7 marchands

Ecran PC Gaming Xiaomi G34WQi 34" Incurvé 180 Hz WQHD Noir
À partir de 259,99 €
7 marchands

Ecran PC Portable Asus ZenScreen MB229CF 21.5" Full HD Noir
À partir de 290,90 €
7 marchands

Moniteur LCD ASUS ZenScreen GO MB16AHP - 15,6" FHD WLED - Noir
À partir de 274,20 €
6 marchands

24 Business BE24ECSBT - Flat Screen - 60,5 cm (90LM05M1-B0B370) - Asus
À partir de 310,60 €
6 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus ZenScreen Duo OLED MQ149CD
À partir de 609,00 €
10 marchands

LG UltraWide 34U511A-B
À partir de 194,26 €
10 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 690,00 €
10 marchands
- 8 %
Écrans de bureau Asus ProArt Display OLED PA32UCDM
À partir de 1 423,42 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.