Acer CB2 Écran | Vero CB272UE3 | Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Acer CB2 Écran | Vero CB272UE3 | Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Acer CB2 Écran | Vero CB272UE3 | Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Acer CB2 Moniteur | Vero CB272UE3 | Noir
Acer CB2 Moniteur | Vero CB272UE3 | Noir
Prix inchangé depuis le 06/03/2026 à 23:27
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Acer CB2 Écran | Vero CB272UE3 | Noir |
| Marque | Acer |
| EAN | 4711121813443 |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Built-in Commutateur KVM | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
Ergonomie
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 35° |
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Hauteur ajustable (max) | 16, 5 cm |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 178 - 178° |
| Pivot | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 389, 9 mm |
| Poids (avec support) | 7, 89 kg |
| Profondeur (support inclus) | 270 mm |
| Profondeur (sans support) | 69, 8 mm |
| Hauteur (support inclus) | 554, 8 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 614, 4 mm |
| Largeur (sans support) | 614, 4 mm |
| Poids (sans support) | 4, 93 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT Silver, TCO |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 26 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 44 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Type de rétro | LED |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 7 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Densité en pixels | 109 pixels par pouce |
| Type HD | Quad HD |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 100 Hz |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 160 kHz |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| Pas de pixel | 0, 233 x 0, 233 mm |
| Taille de l'écran | 68, 6 cm (27") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Design
| position de marché | Professionnel |
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Châssis avant | Noir |
Produits similaires

Écran PC Gaming MSI Pro MP341CQ Incurvé 34" 100 Hz UWQHD Noir
À partir de 209,00 €
9 marchands

Ecran PC Portable Asus ZenScreen MB229CF 21.5" Full HD Noir
À partir de 290,90 €
7 marchands

Ecran PC Gaming Xiaomi G34WQi 34" Incurvé 180 Hz WQHD Noir
À partir de 250,41 €
7 marchands

Samsung ViewFinity S8 S32D800UAU
À partir de 306,99 €
7 marchands

SAMSUNG ViewFinity S60UD 27p WQHD IPS 100Hz 5ms HDMI
À partir de 229,00 €
7 marchands

Ecran Philips E-line 346E2CUAE - 34" - 3440 x 1440 UWQHD - VA - 100 Hz - Noir
À partir de 263,00 €
6 marchands

ASUS SKAERM - LED BAGLYS - 27'''' - 2560X1 90LM05L1-B04370
À partir de 322,64 €
6 marchands

Samsung ViewFinity S8 S27D800UAU
À partir de 269,00 €
6 marchands

Samsung ViewFinity S6 S32D600UAU
À partir de 286,83 €
6 marchands

Hannspree Ecran LED HANNS.G HT225HPB - 21.5" tactile Full HD 1920x1080 - Noir
À partir de 275,21 €
5 marchands

Écran PC ASUS PA248CNV
À partir de 281,02 €
5 marchands

Hp E24t G5 23.8p Touch fhd Monitor (en) (6N6E6AAABB) - Hewlett Packard
À partir de 246,19 €
5 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 698,33 €
13 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 424,81 €
12 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 499,00 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 638,88 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Proart Display 6k Pa32qcv - 31.5 Pouces Ips (in-plane Switching)
À partir de 1 390,00 €
11 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 24G411A-B.AEU 24'' FHD
À partir de 79,00 €
10 marchands

Écrans de bureau Samsung Smart Monitor M8 (M80F) 32"
À partir de 529,99 €
10 marchands

Ecran PC 5K APPLE Studio Display 27 5K Standard inclinaiso
À partir de 1 698,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 346,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.