Acer PM161QBbmiuux (1920 x 1080 pixels, 15.60"), Moniteur, Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Acer PM161QBbmiuux (1920 x 1080 pixels, 15.60"), Moniteur, Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Acer PM161QBbmiuux (1920 x 1080 pixels, 15.60"), Moniteur, Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Acer Pm161qbbmiuux - 15.6 Inch Full Hd Ips (in-plane Switching)
Acer Pm161qbbmiuux - 15.6 Inch Full Hd Ips (in-plane Switching)
Travaille ou divertis-toi partout avec le moniteur portable Acer PM161QBbmiuux en noir. Son écran de 15,6 pouces (40 cm) en Full HD IPS offre des images nettes et des angles de vision larges de 170°. Grâce au Hdr10 et à l’Adaptive Sync, tu profites d’une expérience fluide et réaliste. De plus, les haut-parleurs intégrés assurent un bon son sans avoir besoin d'accessoires supplémentaires. Avec seulement 1,09 kilo et une épaisseur de 10,2 mm, cet écran se glisse facilement dans ton sac. Tu disposes aussi de connexions pratiques comme l’USB-C, le mini-HDMI et la sortie audio. Enfin, profite d’une garantie de 2 ans pour une utilisation en toute sérénité.
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 02:21
|
ACER Ecran Portable 16 PM161
ACER Ecran Portable 16 PM161
Lécran portable ACER 16 PM161QBbmiuux offre une qualité dimage exceptionnelle avec sa résolution Full HD 1920 x 1080 et la technologie FreeSync pour des images fluides. Profitez dune meilleure dynamique avec la prise en charge du HDR10 et dun temps de réponse ultra-rapide de 4 ms pour une réactivité maximale. Connectez facilement vos appareils grâce à 1 MiniHDMI et 2 ports USB-C. Avec sa diagonale de 156 pouce
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 14:11
|
Acer PM161QBbmiuux
Acer PM161QBbmiuux
Adoptez le Acer PM161QBbmiuux, un écran PC doté d''une dalle IPS de 15,6". Sa résolution Full HD permet de profiter de divertissements sans défaut visuel et depuis n''importe quel endroit.L''essentiel de cet écran portable Écran portable PC IPS Une résolution de 1920 x 1080 (FHD) La lumi...
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 01:04
|
Ecran PC Portable Acer PM161QBbmiuux 15.6" 60 Hz Full HD Noir
Ecran PC Portable Acer PM161QBbmiuux 15.6" 60 Hz Full HD Noir
Ecrans PC ACER Ecran PC Portable Acer PM161QBbmiuux 15.6" 60 Hz Full HD Noir
Prix actualisé le 01/04/2026 à 19:07
|
Acer PM161QBbmiuux (1920 x 1080 pixels, 15.60"), Moniteur
Acer PM161QBbmiuux (1920 x 1080 pixels, 15.60"), Moniteur
Résolution FHD La série PM1 transporte les utilisateurs dans un monde parfait et coloré avec une résolution FHD de 1920 x 1080, offrant la plus fine qualité originale naturelle et nette grâce à un panneau IPS et un rapport de contraste de 100 000 000:1. Vue grand angle La vue grand angle d'Acer affiche les couleurs avec une précision allant jusqu'à 170 degrés et garantit que votre moniteur représente parfaitement les couleurs, quel que soit l'angle de vue. Technologie In-Plane Switching La technologie In-Plane Switching, précise sur plus de 170°, offre une qualité exceptionnelle sous de larges angles de vue. Tout est clair et net sous n'importe quel angle. USB Type-C™ Mettez de l'ordre dans votre vie et simplifiez-la avec cette solution à un seul câble. Un câble USB Type-C™ connecte votre écran de la série PM1 à un ordinateur portable, un smartphone ou une tablette.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 06:10
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Acer PM161QBbmiuux (1920 x 1080 pixels, 15.60"), Moniteur, Noir |
| Marque | Acer |
| EAN | 4711121806513 |
Audio
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Connectivité
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Nombre de ports USB | 2 |
| Type de port USB | USB Type-C |
| Port USB | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
Tuner TV
| Type de tuner | Non |
Caractéristiques
| Type de produit | Moniteur portable |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Norme VESA | 75 x 75 mm |
| Angle d'inclinaison | 45 - 60° |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 9 kWh |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Consommation électrique typique | 15 W |
Écran
| Nombre de couleurs affichées | 16, 7 millions de couleurs |
| Norme de gamme de couleurs | NTSC |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Taille de l'écran | 39, 6 cm (15.6") |
| Type de panneau | IPS |
| Type HD | Full HD |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Angle de vision vertical | 170° |
| Format d'image | 16:9 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Angle de vision horizontal | 170° |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync |
Support de stockage
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
Produits similaires

Philips 24E1N1300AE/00
À partir de 129,00 €
7 marchands

AOC 25G3ZM - Full HD Gaming Monitor - 240hz - Verstelbaar - 25 Inch
À partir de 119,00 €
7 marchands

Msi Mp273a 27´´ 4k Ips Led 100hz Monitor Transparant
À partir de 97,43 €
6 marchands

Ecran PC - PHILIPS - 221V8/00 - Full HD - 22 pouces - VA
À partir de 82,66 €
6 marchands

Ecran PC Gaming Xiaomi G27i 27" 165 Hz Full HD Noir
À partir de 109,00 €
6 marchands

Lenovo Moniteur ThinkVision E24-30 23,8" Full HD 100 Hz
À partir de 119,00 €
5 marchands

Ecran Viewsonic VG2408A-MHD
À partir de 112,97 €
5 marchands

Asus Écran 90lm06d3-b01a70 27´´ Full Hd Ips Led 120hz
À partir de 110,99 €
5 marchands

Asus Moniteur Portable Mb166c 15.6" 5ms 60hz (90lm07d3-b01170)
À partir de 109,00 €
5 marchands

Ecran BenQ GW2283 - Full HD IPS 21,5" - 5ms - 60Hz - 2x HDMI 1.4 / VGA
À partir de 99,00 €
5 marchands

Acer NITRO VG2 VG273 68,6 cm (27) 1920 x 1080 Pixels Full HD LCD Zwart
À partir de 103,87 €
5 marchands

Viewsonic Écran Gaming Va2432-mhd 24´´ Full Hd Ips Led 75hz
À partir de 117,85 €
5 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

LG UltraWide 34U511A-B
À partir de 194,26 €
11 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 690,00 €
10 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
10 marchands

Écrans de bureau Samsung Smart Monitor M8 (M80F) 32"
À partir de 529,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.