Acer Nitro VG271UM3bmiipx
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Acer Nitro VG271UM3bmiipx : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Acer Nitro VG271UM3bmiipx au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Acer Nitro VG271UM3bmiipx
Promotions : 169,95 € au lieu de 199,95 €
30,00 € de réduction en ce moment !
Acer Nitro VG271UM3bmiipx
Un affichage de très bonne qualitéL''écran Acer Nitro VG271UM3bmiipx vous procurera un affichage de très bonne qualité afin de profiter au mieux de vos sessions gaming. Ce moniteur gaming dispose d''une dalle IPS de 27 pouces en résolution WQHD (2560 x 1440 pixels). Cette dalle offre des images de q...
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 03:02
|
ACER 27 LED - Nitro VG271UM3b
ACER 27 LED - Nitro VG271UM3b
Le 27 LED - Nitro VG271UM3bmiipx dACER offre une résolution 2.5K de 2560 x 1440 pixels pour des images nettes. Avec un temps de réponse de 1 ms ce moniteur est idéal pour le gaming. La technologie IPS garantit des couleurs vives et des angles de vision larges. Profitez dun taux de rafraîchissement de 180 Hz pour une expérience fluide. De plus la compatibilité HDR10 offre des contrastes saisissants. La technologi
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:04
|
Acer Gaming Monitor Nitro Vg271um3bmiipx - 27 Inch Qhd Ips (in-plane Switching)
Acer Gaming Monitor Nitro Vg271um3bmiipx - 27 Inch Qhd Ips (in-plane Switching)
Tu opteras pour une expérience de jeu immersive avec l'Acer Nitro VG271UM3bmiipx en noir. Le moniteur a une taille d'écran de 27 pouces (68,6 cm) et prend peu de place grâce à son design fin. La résolution QHD offre des graphismes nets et précis, tandis que la technologie IPS garantit des couleurs riches et des angles de vision larges. Joue à des jeux avec des paramètres élevés grâce au taux de rafraîchissement de 180 Hz, au temps de réponse de 1 ms et à la technologie AMD FreeSync. Ainsi, tu seras totalement immergé dans tes jeux préférés. Il suffit de connecter le moniteur à ton PC ou à ton ordinateur portable via l'un des deux ports Hdmi ou le DisplayPort.
Prix inchangé depuis le 09/03/2026 à 04:25
|
Acer Nitro VG271UM3bmiipx (2560 x 1440 pixels, 27"), Moniteur, Noir
Acer Nitro VG271UM3bmiipx (2560 x 1440 pixels, 27"), Moniteur, Noir
Fini le gameplay saccadé et le tearing visuel gênant grâce à AMD FreeSync. En synchronisant le taux de rafraîchissement de l'écran avec le taux de rafraîchissement de votre ordinateur, vous pouvez profiter de séquences d'images fluides et réactives, tout en jouant à vos jeux préférés avec une qualité d'image pouvant atteindre une résolution WQHD. Profitez des images nettes et des couleurs réalistes de cet écran IPS de 68,6 cm (27"). Avec un angle de vision allant jusqu'à 178°, l'écran offre des ombres et des contrastes parfaits sous de nombreux angles de vue.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 06:05
|
Acer Nitro VG271U M3bmiipx - VG1 Series - écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 WQHD @ 180 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir - pour Nitro V 15; 16 AI; 16S AI; 17 AI; Predator Helios 16 AI; 18 AI;
Acer Nitro VG271U M3bmiipx - VG1 Series - écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 WQHD @ 180 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir - pour Nitro V 15; 16 AI; 16S AI; 17 AI; Predator Helios 16 AI; 18 AI;
Ecrans PC Non communiqué Acer Nitro VG271U M3bmiipx - VG1 Series - écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 WQHD @ 180 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir - pour Nitro V 15; 16 AI; 16S AI; 17 AI; Predator Helios 16 AI; 18 AI;
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 18:05
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Acer Nitro VG271UM3bmiipx |
| Marque | Acer |
| EAN | 4711121527333 |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
Ergonomie
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Montage mural | Oui |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 367 mm |
| Poids (avec support) | 4, 6 kg |
| Profondeur (support inclus) | 240 mm |
| Profondeur (sans support) | 66 mm |
| Hauteur (support inclus) | 475 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 614 mm |
| Largeur (sans support) | 614 mm |
| Poids (sans support) | 4, 15 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
Puissance
| Consommation (max) | 62 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 3 W |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 26 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 46 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation électrique typique | 26 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 180 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Diagonale d'écran (cm) | 68, 6 cm |
| Écran antireflet | Oui |
| Technologie d'affichage | LED |
| Taille visualisable verticale | 33, 6 cm |
| Taille visualisable horizontale | 59, 7 cm |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Type de rétro | LED |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 7 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3 |
| Type HD | Wide Quad HD |
| Palette de couleurs | 95% |
| Pas de pixel | 0, 23 x 0, 23 mm |
| Taille de l'écran | 68, 6 cm (27") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
Design
| position de marché | Gaming |
| Couleur du produit | Noir |
| Châssis avant | Noir |
Produits similaires

Écran PC Gaming MSI Pro MP341CQ Incurvé 34" 100 Hz UWQHD Noir
À partir de 209,00 €
9 marchands

Ecran PC Lenovo L15 15.6" 60 Hz WLED Gris
À partir de 147,46 €
8 marchands

Acer Pd163qbmiuux - 15.6 Pouces Full Hd Ips (in-plane Switching)
À partir de 199,90 €
8 marchands

Ecran pc portable MOBILE PIXELS Duex Plus DS 13.3
À partir de 169,00 €
7 marchands

Mobile Pixels - DUEX Max DS - 14,1 inch IPS Slide-Out portable Display
À partir de 199,00 €
7 marchands

Ecran Portable Asus ZenScreen MB16ACV 15.6" LED Full HD Noir
À partir de 164,45 €
7 marchands

Philips 24E1N1300AE/00
À partir de 129,00 €
7 marchands

PHILIPS 24E1N5300HE/00 23.8p FHD IPS
À partir de 195,36 €
6 marchands

Asus ZenScreen MB16AHV
À partir de 149,00 €
6 marchands

Philips 27E1N1300AE/00
À partir de 141,66 €
6 marchands

Samsung Monitor Viewfinity S6 - 24 Pouces Qhd Ips (in-plane Switching)
À partir de 199,00 €
6 marchands
- 12 %
Ecran PC Gamer Aoc C32G2ZE/BK 31.5" WLED Ecran Incurvé Noir et Rouge
À partir de 179,00 €
6 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 698,33 €
13 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 421,12 €
12 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Asus Proart Display 6k Pa32qcv - 31.5 Pouces Ips (in-plane Switching)
À partir de 1 390,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 499,00 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 638,88 €
11 marchands

LG UltraWide 34U511A-B
À partir de 194,26 €
11 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 346,99 €
10 marchands

Écrans de bureau Samsung Smart Monitor M8 (M80F) 32"
À partir de 529,99 €
10 marchands

LG 34WR55QK-B - QHD Curved Ultrawide Monitor - USB-C 65w - 34 inch
À partir de 269,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K APPLE Studio Display 27 5K Standard inclinaiso
À partir de 1 698,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.