Acer XV272UV3Bmiiprzx
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Acer XV272UV3Bmiiprzx : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Acer XV272UV3Bmiiprzx au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
27& #039 & #039 Acer XV272UV -I
27& #039 & #039 Acer XV272UV -I
68,6 cm (27") LCD IPS Wide Quad HD 2560 x 1440 Pixels 16:9 180 Hz 1 ms 350 cd/m² 1000:1 AMD FreeSync F 25 kWu
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 00:01
|
Acer Nitro XV272UV3bmiiprx (2560 x 1440 pixels, 27"), Moniteur, Noir
Acer Nitro XV272UV3bmiiprx (2560 x 1440 pixels, 27"), Moniteur, Noir
Moniteur de jeu haut de gamme Les moniteurs de jeu Nitro sont les meilleurs moniteurs pour le jeu fluide. Grâce à l'équipement AMD Freesync, un jeu absolument fluide est possible. Les moniteurs Nitro sont disponibles dans de nombreuses variantes en termes de résolution et de dalle, mais ils convainquent toujours par leurs caractéristiques ergonomiques de réglage de la hauteur, de pivotement et d'inclinaison.
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 15:05
|
Acer Nitro XV2, XV272UV3, Écran gamer 27", IPS, WQHD 2560x1440, 180Hz, FreeSync Premium
Acer Nitro XV2, XV272UV3, Écran gamer 27", IPS, WQHD 2560x1440, 180Hz, FreeSync Premium
Écran: 68,6 cm (27") WQHD (2560 x 1440) 180 Hz, Technologie d'écran: IPS (178°x178°) AMD FreeSync™ ; certifié Premium, VESA DisplayHDR 400, Entrées: DisplayPort, 2 x HDMI, Temps de réponse: 1 ms / 0.5 ms (GTG, Min.), Luminosité: 350 cd/m², HDR400: 400 cd/m², Fiche produit
Prix inchangé depuis le 25/02/2026 à 12:45
|
ACER Modèle du produit : 27 L
ACER Modèle du produit : 27 L
LACER 27 LED est un écran PC de haute performance conçu pour offrir une expérience visuelle exceptionnelle. Doté dune résolution 2.5K de 2560 x 1440 pixels cet écran vous plonge au cœur de laction avec des détails nets et précis. Sa technologie IPS garantit des couleurs éclatantes et des angles de vision étendus pour une qualité dimage optimale.Profitez dune réactivité extrême grâce à un temps de réponse de 1
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 14:11
|
Acer Nitro XV272U V3bmiiprx - XV2 Series - écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 WQHD @ 180 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir
Acer Nitro XV272U V3bmiiprx - XV2 Series - écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 WQHD @ 180 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir
Ecrans PC Non communiqué Acer Nitro XV272U V3bmiiprx - XV2 Series - écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 WQHD @ 180 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:17
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Acer XV272UV3Bmiiprzx |
| Marque | Acer |
| EAN | 4711121495397 |
Autres caractéristiques
| Certificats de conformité | MPR II |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
Ergonomie
| Angle de rotation | -360 - 360° |
| Hauteur ajustable (max) | 12 cm |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 25° |
| Pivot | Oui |
| Montage mural | Oui |
| Montage VESA | Oui |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 3 W |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 25 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 45 kWh |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 180 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Taille visualisable verticale | 33, 6 cm |
| Taille visualisable horizontale | 59, 7 cm |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range (HDR) 400 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Type de rétro | LED |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 7 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3 |
| Type HD | Wide Quad HD |
| Palette de couleurs | 95% |
| Pas de pixel | 0, 23 x 0, 23 mm |
| Taille de l'écran | 68, 6 cm (27") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Design
| position de marché | Gaming |
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Châssis avant | Noir |
Produits similaires

Écran PC Gaming MSI Pro MP341CQ Incurvé 34" 100 Hz UWQHD Noir
À partir de 209,00 €
9 marchands

Asus ZenScreen MB16AHV
À partir de 149,00 €
7 marchands

Ecran pc portable MOBILE PIXELS Duex Plus DS 13.3
À partir de 169,00 €
7 marchands

Ecran Portable Asus ZenScreen MB16ACV 15.6" LED Full HD Noir
À partir de 164,45 €
7 marchands

Acer Pd163qbmiuux - 15.6 Pouces Full Hd Ips (in-plane Switching)
À partir de 199,90 €
7 marchands

Ecran PC Lenovo L15 15.6" 60 Hz WLED Gris
À partir de 147,46 €
7 marchands
- 11 %
Philips 27E1N1300AE/00
À partir de 141,66 €
6 marchands

Acer Nitro VG271UM3bmiipx
À partir de 169,95 €
6 marchands

Samsung Monitor Viewfinity S6 - 24 Pouces Qhd Ips (in-plane Switching)
À partir de 199,00 €
6 marchands
- 12 %
Mobile Pixels - DUEX Max DS - 14,1 inch IPS Slide-Out portable Display
À partir de 199,00 €
6 marchands

Ecran PC Gaming Asus VU249CFE-B 24" 100 Hz Full HD Bleu
À partir de 139,95 €
6 marchands

AOC 24P3QW computer monitor 60.5 cm (23.8") 1920 x 1080 pixels Full HD Black
À partir de 164,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 395,75 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands
- 8 %
Écrans de bureau Asus ProArt Display OLED PA32UCDM
À partir de 1 423,42 €
10 marchands

Ecran PC Gamer LENOVO Legion 27Q -10 27'' IPS
À partir de 189,95 €
10 marchands

Écrans PC : LG 34GX900A-B
À partir de 760,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.