Acer KG271 M3 écran plat de PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 pixels Full H...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Acer KG271 M3 écran plat de PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 pixels Full H... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Acer KG271 M3 écran plat de PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 pixels Full H... au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Écran PC - ACER - KG271 M3 - 27 pouces - Full HD 1920 x 1080 - 180 Hz - 1 ms
Écran PC - ACER - KG271 M3 - 27 pouces - Full HD 1920 x 1080 - 180 Hz - 1 ms
Lécran PC Acer KG271 M3 de 27 pouces (686 cm) offre une résolution Full HD 1920 x 1080. Avec un temps de réponse de 1 ms et une fréquence de rafraîchissement de 180 Hz il garantit une expérience de jeu fluide grâce à la technologie AMD FreeSync.
Prix actualisé le 02/04/2026 à 15:11
|
Acer Nitro KG271M3bmiipx (1920 x 1080 pixels, 27"), Moniteur, Noir
Acer Nitro KG271M3bmiipx (1920 x 1080 pixels, 27"), Moniteur, Noir
Découvrez le mélange parfait de forme et de fonction avec le moniteur Acer Nitro KG271 M3bmiipx. Ce moniteur LCD de 27 pouces avec rétroéclairage LED a été conçu pour les joueurs et les professionnels, offrant une résolution Full HD avec un rapport de contraste dynamique de 100000000:1, garantissant des noirs profonds et des blancs éclatants. La technologie AMD FreeSync Premium assure une fluidité des jeux rapides sans saccades ni déchirements. Son panneau IPS offre un large angle de vision de 178 degrés, tant horizontalement que verticalement, vous permettant de profiter de couleurs et de clarté constantes sous presque tous les angles. Avec des fonctionnalités telles que la protection contre l'éblouissement, la lumière bleue faible et des technologies d'amélioration de la netteté, le moniteur met également un accent particulier sur le confort de vos yeux. Avec son design mince et sans cadre, il offre non seulement une expérience visuelle impressionnante, mais apporte également une touche moderne à votre bureau. Que vous combattiez des ennemis dans un jeu, diffusiez du contenu ou travailliez sur des projets multimédias, l'Acer Nitro KG271 M3bmiipx est équipé de fonctionnalités avancées et d'un design respectueux de l'environnement pour répondre à tous vos besoins.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 01:13
|
Acer Écran Gaming Nitro Kg271m3b 27´´ Full Hd Ips Led 180hz
Acer Écran Gaming Nitro Kg271m3b 27´´ Full Hd Ips Led 180hz
Prise EUSpécifications :- Diagonale de l´écran : 68.6 cm (27).- Résolution de l´écran : 1920x1080 Pixels.- Type HD : Full HD.- Format d´image natif : 16:9.- Technologie d´affichage : LCD.- Type d´écran : IPS.- Rétroéclairage LED : Oui.- Luminosité de l´écran (typique) : 250 cd/m².- Temps de réponse : 1 ms.- Forme de l´écran : Plat.- Rapport de contraste (typique) : 1000:1.- Rapport de contraste (dynamique) : 100000000:1.- Taux de rafraîchissement maximal : 180 Hz.- Angle de vision, horizontal : 178°.- Angle de vision, vertical : 178°.- Nombre de couleurs affichées : 16.7 millions de couleurs.- Taille de pixel : 0.31x0.31 mm.- Taille visible, horizontal : 59.8 cm.- Taille visible, vertical : 33.6 cm.- Diagonale de l´écran : 68.6 cm.- High Dynamic Range (HDR) : Oui.- Technologie HDR (High Dynamic Range) : High Dynamic Range 10 (HDR10).- Couverture sRGB (typique) : 99 % Performance :- AMD FreeSync : Oui.- Type AMD FreeSync : FreeSync Premium Multimédia :- Nombre de haut-parleurs : 2.- RMS estimé.Puissance : 4 W.- Haut-parleurs intégrés : Oui Conception :- Positionnement sur le marché : Jeu.- Cadre avant : Noir.- Support détachable : Oui Ports et interfaces :- HDMI : Oui.- Nombre de ports HDMI : 2.- Version HDMI : 2.0.- Nombre de DisplayPorts : 1.- Version DisplayPort : 1.2.- Sortie casque : Oui Ergonomie :- Montage VESA : Oui.- Interface de montage de panneau : 100x100 mm.- Montage mural : Oui.- Réglage de l´inclinaison : Oui.- Angle d´inclinaison : -5 - 15° Contrôle de l´alimentation :- Classe d´efficacité énergétique (HDR) : G.- Consommation électrique (SDR) pour 1000 heures : 21 kWh.- Consommation électrique (HDR) pour 1000 heures : 30 kWh.- Consommation d´énergie : 23 W.- Consommation électrique (veille) : 0.5 W.- Consommation électrique (max) : 48 W.- Consommation électrique (arrêt) : 0.3 W Poids et dimensions :- Largeur de l´appareil (avec support) : 614.4 mm.- Profondeur de l´appareil (avec support) : 232.5 mm.- Hauteur de l´appareil (avec support) : 453.1 mm.- ...
Prix inchangé depuis le 25/02/2026 à 17:37
|
Acer Nitro KG271 M3bmiipx - KG1 Series - écran LED - jeux - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 180 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir
Acer Nitro KG271 M3bmiipx - KG1 Series - écran LED - jeux - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 180 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir
Ecrans PC Non communiqué Acer Nitro KG271 M3bmiipx - KG1 Series - écran LED - jeux - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 180 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir
Prix actualisé le 02/04/2026 à 12:39
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Acer KG271 M3 écran plat de PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 pixels Full H... |
| Marque | Acer |
| EAN | 4711121650567 |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
Ergonomie
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Angle d'inclinaison | -5 - 15° |
| Montage mural | Oui |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 367, 7 mm |
| Poids (avec support) | 4, 8 kg |
| Profondeur (support inclus) | 232, 5 mm |
| Profondeur (sans support) | 68, 1 mm |
| Hauteur (support inclus) | 453, 1 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 614, 4 mm |
| Largeur (sans support) | 614, 4 mm |
| Poids (sans support) | 4, 35 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Puissance
| Consommation (max) | 48 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 3 W |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 21 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 30 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation électrique typique | 23 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 180 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Diagonale d'écran (cm) | 68, 6 cm |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Taille visualisable verticale | 33, 6 cm |
| Taille visualisable horizontale | 59, 8 cm |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 7 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Type HD | Full HD |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| Pas de pixel | 0, 31 x 0, 31 mm |
| Taille de l'écran | 68, 6 cm (27") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Design
| position de marché | Gaming |
| Support détachable | Oui |
| Couleurs pieds | Noir, Rouge |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Châssis avant | Noir |
Produits similaires

LG UltraFine 27US500 - 4K IPS Monitor - Geschikt voor Grafisch Ontwerp - 27 Inch
À partir de 174,99 €
8 marchands

Aoc Écran Incurvé Gaming C27g4zxu 27´´ Full Hd Va Led 280hz
À partir de 149,00 €
7 marchands

Philips 24E1N1300AE/00
À partir de 129,00 €
7 marchands

Ecran PC MSI Pro MP275Q
À partir de 139,00 €
7 marchands

Asus ZenScreen MB16AHV
À partir de 149,00 €
7 marchands

Ecran pc portable MOBILE PIXELS Duex Plus DS 13.3
À partir de 169,00 €
7 marchands

Mobile Pixels - DUEX Max DS - 14,1 inch IPS Slide-Out portable Display
À partir de 199,00 €
7 marchands

AOC 24P3QW computer monitor 60.5 cm (23.8") 1920 x 1080 pixels Full HD Black
À partir de 164,99 €
6 marchands

AOC 27G4X - Full HD Fast IPS Gaming Monitor - 180hz - 27 inch
À partir de 149,00 €
6 marchands

PHILIPS 24E1N5300HE/00 23.8p FHD IPS
À partir de 195,36 €
6 marchands

Philips Écran Gaming 27m2n3201a/00 27´´ Full Hd Ips Led 180hz
À partir de 139,00 €
6 marchands

Ecran PC Gaming Asus VU249CFE-B 24" 100 Hz Full HD Bleu
À partir de 139,95 €
6 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 499,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 427,61 €
11 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 638,88 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Écrans de bureau Samsung Smart Monitor M8 (M80F) 32"
À partir de 529,99 €
10 marchands

Écrans PC : LG 34GX900A-B
À partir de 760,00 €
10 marchands

LG 34WR55QK-B - QHD Curved Ultrawide Monitor - USB-C 65w - 34 inch
À partir de 269,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.