Acer Nitro VG272UW2bmiipx
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Acer Nitro VG272UW2bmiipx : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Acer Nitro VG272UW2bmiipx au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Acer Nitro VG272UW2bmiipx
Acer Nitro VG272UW2bmiipx
Conçu pour les joueurs à la recherche d''une expérience visuelle de haut niveau, le moniteur Acer Nitro VG272UW2bmiipx vous propulse au coeur de l''action avec une fluidité remarquable. Grâce à sa dalle IPS Full HD 27 pouces, sa fréquence jusqu''à 240#8239;Hz et la technologie AMD FreeSync Premium,...
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 23:02
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Acer Nitro VG272UW2bmiipx |
| Marque | Acer |
| EAN | 4711121957703 |
Autres caractéristiques
| Période de garantie | 2 année(s) |
Contenu de l'emballage
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, HDMI |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Sortie audio | Oui |
Ergonomie
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 367, 5 mm |
| Poids (avec support) | 4, 97 kg |
| Profondeur (support inclus) | 240 mm |
| Profondeur (sans support) | 68 mm |
| Hauteur (support inclus) | 454 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 614 mm |
| Largeur (sans support) | 614, 2 mm |
| Poids (sans support) | 4, 52 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 680 mm |
| Poids du paquet | 6, 97 kg |
| Hauteur du colis | 466 mm |
| Profondeur du colis | 145 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 3 W |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 25 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 48 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 240 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 0, 5 ms |
| Diagonale d'écran (cm) | 68, 6 cm |
| Écran antireflet | Oui |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Fréquence de rafraîchissement de l'écran | 144, 240 |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 400 cd/m² |
| Profondeur de couleurs | 10 bit |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 400 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Type HD | Wide Quad HD |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 240 Hz |
| Domaine de numérisation horizontale | 31 - 255 kHz |
| Luminosité de l'écran (maximum) | 400 cd/m² |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| Taille de l'écran | 68, 6 cm (27") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
Design
| position de marché | Gaming |
| Couleurs pieds | Noir, Bleu |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Écran PC Gaming MSI Pro MP341CQ Incurvé 34" 100 Hz UWQHD Noir
À partir de 209,00 €
9 marchands

Acer Pd163qbmiuux - 15.6 Pouces Full Hd Ips (in-plane Switching)
À partir de 199,90 €
8 marchands

Ecran PC Gaming Xiaomi G34WQi 34" Incurvé 180 Hz WQHD Noir
À partir de 250,41 €
7 marchands

SAMSUNG ViewFinity S60UD 27p WQHD IPS 100Hz 5ms HDMI
À partir de 229,00 €
7 marchands

Mobile Pixels - DUEX Max DS - 14,1 inch IPS Slide-Out portable Display
À partir de 199,00 €
7 marchands

Ecran PC Gamer Aoc C32G2ZE/BK 31.5" WLED Ecran Incurvé Noir et Rouge
À partir de 197,26 €
6 marchands

PHILIPS 24E1N5300HE/00 23.8p FHD IPS
À partir de 195,36 €
6 marchands

Samsung ViewFinity S8 S27D800UAU
À partir de 269,00 €
6 marchands

Écran Curved WQHD - PHILIPS - 34p - 3440x1440 - 180Hz - 1ms - Ambiglow
À partir de 279,00 €
6 marchands

Samsung Monitor Viewfinity S6 - 24 Pouces Qhd Ips (in-plane Switching)
À partir de 199,00 €
6 marchands

Samsung ViewFinity S6 S32D600UAU
À partir de 286,83 €
6 marchands

Ecran PC Gamer AOC Q27G3XMN-BK Plat 27''
À partir de 249,00 €
6 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 698,33 €
13 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 424,81 €
12 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 499,00 €
11 marchands

Asus Proart Display 6k Pa32qcv - 31.5 Pouces Ips (in-plane Switching)
À partir de 1 390,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 638,88 €
11 marchands

LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 467,99 €
10 marchands

LG 34WR55QK-B - QHD Curved Ultrawide Monitor - USB-C 65w - 34 inch
À partir de 269,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K APPLE Studio Display 27 5K Standard inclinaiso
À partir de 1 698,00 €
10 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 650,00 €
10 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.