Ecran PC Gaming Acer Predator Z57bmiiphuzx 57" Incurvé 120 Hz DUHD
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Ecran PC Gaming Acer Predator Z57bmiiphuzx 57" Incurvé 120 Hz DUHD : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Ecran PC Gaming Acer Predator Z57bmiiphuzx 57" Incurvé 120 Hz DUHD au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Predator Z, Écran gamer incurvé Z57, 145 cm (57.1") DUHD 120Hz, FreeSync Premium, HDR1000
Promotions : 2 049,90 € au lieu de 2 499,90 €
450,00 € de réduction en ce moment !
Predator Z, Écran gamer incurvé Z57, 145 cm (57.1") DUHD 120Hz, FreeSync Premium, HDR1000
Écran: 145 cm (57,1") DUHD (7680x2160) 120Hz, Curved 1000R, Technologie d'écran: Vertical Alignment (VA) (178°x178°), FreeSync Premium, VESA DisplayHDR 1000, Entrées: DisplayPort, HDMI, USB type C, Temps de réponse: 1 ms, Luminosité: 400 cd/m², HDR1000 mode: peak 1000 cd/m², Fiche produit
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 12:59
|
ACER Acer 57 QLED
ACER Acer 57 QLED
Le Acer 57 QLED également connu sous le nom de Predator Z57bmiiphuzx est un écran PC révolutionnaire offrant une expérience visuelle exceptionnelle. Avec sa résolution 5K de 7680 x 2160 pixels chaque image est dune clarté incroyable vous plongeant au cœur de laction avec des détails saisissants.Sa technologie QLED garantit des couleurs éclatantes et des contrastes profonds pour une qualité dimage époustouflan
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 14:11
|
Acer UM.NZ7EE.001 computer monitor 144,8 cm (57") 7680 x 2160 Pixels Zwart
Acer UM.NZ7EE.001 computer monitor 144,8 cm (57") 7680 x 2160 Pixels Zwart
Product Description: Acer UM.NZ7EE.001. Beeldschermdiagonaal: 144,8 cm (57), Resolutie: 7680 x 2160 Pixels, Responstijd: 1 ms, Oorspronkelijke beeldverhouding: 32:9, Kijkhoek, horizontaal: 178°, Kijkhoek, verticaal: 178°. Ingebouwde luidsprekers. Ingebouwde USB-hub, Versie USB-hub: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). VESA-montage, In hoogte verstelbaar. Kleur van het product: Zwart 144,8 cm (57) VA 7680 x 2160 Pixels 32:9 120 Hz 1 ms 400 cd/m² 3000:1 G 59 kWu
Prix actualisé le 31/03/2026 à 22:48
|
Acer Écran Um.nz7ee.001 57´´ 8k Va Led 240hz
Acer Écran Um.nz7ee.001 57´´ 8k Va Led 240hz
Prise UE.Acer UM.NZ7EE.001.Diagonale d´écran : 144.8 cm (57), Résolution d´écran : 7680x2160 pixels, Temps de réponse : 1 ms, Rapport d´aspect natif : 32:9, Angle de vision horizontal : 178°, Angle de vision vertical : 178°.Haut-parleurs intégrés.Connecteur USB intégré, Version du connecteur USB : 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1).Montage VESA, Réglage de la hauteur.Couleur du produit : Noir.
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 11:33
|
Ecran PC Gaming Acer Predator Z57bmiiphuzx 57" Incurvé 120 Hz DUHD
Ecran PC Gaming Acer Predator Z57bmiiphuzx 57" Incurvé 120 Hz DUHD
Ecrans PC ACER Ecran PC Gaming Acer Predator Z57bmiiphuzx 57" Incurvé 120 Hz DUHD
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:16
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Ecran PC Gaming Acer Predator Z57bmiiphuzx 57" Incurvé 120 Hz DUHD |
| Marque | Acer |
| EAN | 4711121979149 |
Autres caractéristiques
| Certification | MPR-II, Windows 10 compliant |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | HDMI, USB |
Connectivité
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Nombre de ports amont | 4 |
| HDMI | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Sortie audio | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 90 W |
Ergonomie
| Hauteur ajustable (max) | 11 cm |
| Plage de l'angle d'oscillation | -30 - 30° |
| Pivotant | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 15° |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Poids (avec support) | 15 kg |
| Profondeur (support inclus) | 729, 1 mm |
| Profondeur (sans support) | 543, 9 mm |
| Hauteur (support inclus) | 619, 1 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 1314, 5 mm |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 1450 mm |
| Poids du paquet | 27 kg |
| Hauteur du colis | 475 mm |
| Profondeur du colis | 575 mm |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 59 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 89 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
Écran
| Format d'image | 32:9 |
| Type de panneau | VA |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Diagonale d'écran (cm) | 144, 8 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 107, 52 - 270 kHz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 400 cd/m² |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100:1 |
| Résolution de l'écran | 7680 x 2160 pixels |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 600 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Type de rétro | Mini LED |
| Taux de contraste | 3000:1 |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3 |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 120 Hz |
| Luminosité de l'écran (maximum) | 1000 cd/m² |
| Palette de couleurs | 98% |
| Taille de l'écran | 144, 8 cm (57") |
Design
| position de marché | Gaming |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Ecran PC Gaming Samsung Odyssey Neo G9 57" Incurvé Dual UHD Blanc
À partir de 1 729,00 €
8 marchands

Ecran PC Gaming Acer Predator SpatialLabs View PSV27-2 27" 160 Hz 4K UHD
À partir de 1 993,88 €
6 marchands

Asus Écran Pa24us 24´´ 4k Ips Led
À partir de 1 616,80 €
5 marchands

Ecran ASUS ProArt Display PA32UCX-PK 32p - 4K Ultra HD - IPS - Noir
À partir de 1 848,13 €
3 marchands

Samsung 57" Odyssey Neo G9 G95NC DUHD 240Hz Gaming Monitor
À partir de 1 849,00 €
2 marchands

Elo 4363L - Écran LED - 43" (42.5" visualisable) - cadre ouvert - écra...
À partir de 2 209,08 €
2 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LENOVO Legion 27Q -10 27'' IPS
À partir de 189,95 €
10 marchands

Écrans PC : LG 34GX900A-B
À partir de 760,00 €
10 marchands

LG UltraGear OLED 32GX850A-B
À partir de 690,00 €
10 marchands

LG ULTRAFINE 27UP850K
À partir de 254,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.